Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: немного о политике)  (Прочитано 22104 раз)

Плотвич

• Global Moderator
  • Newbie
Re: немного о политике)
« Ответ #45 : Январь 14, 2019, 03:38:55 pm »

Взять бренд макита, бош, деволт,   тоже не в восторге. Макита только шуруповерт на работе не плохой, стоимостью в 24 тыр. Бош сколько пользовался ни чего из хорошего инструмента не назову. Дрель ударная самая дешевая была штурм за 680 рублей, работала три года, пока кнопка не сгорела. Болгарка китайская шесть лет работает в самых разных условиях, сотни отрезаных кругов.  У товарища две макиты сгорело. Шуруповертом интерскол раствор гипсовый мешу, ни чего ему не делается. Не давно дрель купил на 1200 ватт интерскол. Каждая фирма делает только какой то один вид инструмента более-менее живучего. 

Валерий

• Administrator
  • Newbie
« Ответ #46 : Январь 19, 2019, 09:15:26 pm »

https://www.mk.ru/social/2019/01/17/smiris-i-sdokhni-istoriya-sergeya-gordanova-pokazala-strashnoe-sostoyanie-mediciny.html

уже писал, 17 лет назад мне тоже предложили сдохнуть, прямо в открытую, не стесняясь,
спасло только чудо, друг семьи, работавший там врачом

Валерий

• Administrator
  • Newbie
« Ответ #47 : Январь 20, 2019, 12:48:57 pm »

блин капец, уже не знаю плакать или смеяться)))

в магазине только что оставили 1445р, хотя выложив дома покупки, поняли что есть то особо нечего)))
(хлеб, кефир, двадцаток яиц, овощи на салатик и прочее по мелочи).
Еще пару лет назад на такой "пакет" уходило рублей 500 :(

Хозяин

• Global Moderator
  • Newbie
« Ответ #48 : Январь 21, 2019, 01:47:48 am »

Кстати объясняю почему сайт "сделано у нас" вызывает такой скепсис

Значит ли это, что сайт фейковый и всё, что там пишется не существует ?

Где те горы русского, которые обещает сайт сделано у нас? Там ведь тысячи новых предприятий нарисованы.
Если бы у нас было завалено своим, пусть и плохого качества, а ведь нет ничего ???

Ты не можешь увидеть того, о чём пишется на этом сайте ? Нет подтверждения тем новостям ?

Ну давай по порядку посмотрим ... Вот сегодня вечером открыл тот сайт... Новостная лента ...  https://sdelanounas.ru/

"Лазер для безболезненного забора анализа крови разработали в России"

Сможешь ли ты это вот прямо сейчас увидеть и почувствовать  ? Думаю что нет.... А можно предположить, что это всё придумали ? Наверно - да... Почитав комменты после этой новости, я понял, что это очень полезная вещь ...
 Понятно, что с завтрашнего дня такие аппараты не будут во всех медицинских учреждениях.... Но об этом и не говорится в новости ...

Думаю, что это событие было !

«Курганский машиностроительный завод» отправил в войска партию БМД-4М

Увидишь ли ты это ? Скорее всего - нет ... Можно ли этому верить - несомненно !! Конечно, можно считать это неправдой...

"В Кабардино-Балкарии открыт завод по производству сельскохозяйственного оборудования"

Можно конечно говорить что это будет заведомо некачественный инвентарь ... Но с такой же долей уверенности можно сказать, что эта продукция востребована... Хоть ты и не увидишь её в действии, но это не значит, что она не выпускается ..

"ЗВО получил на вооружение быстровозводимые мосты для ликвидации последствий ЧС"

Будет ли эта продукция проходить строем по улице Ленина в Краснотурьинске ? Нет, конечно же... Нужны такие мосты для МЧС или военных ? - очень нужны !! ...ну чиста моё мнение...

Ну и где тут вставить скепсис ???

Нет отечественных "молотков и зубил" ??? Дык это по всему миру так .... тут Россия не оригинальна ...
 Сейчас вот осмотрелся на кухне и понял, что наверно не смогу найти аппарата немецкой сборки .... Напрягает меня это ? Вроде нет ....  Может быть и хотелось бы "немецкое качество", но надо экономить и выбираю то, что дешевле ....

На днях купил маленький ключ-трещётку в дешёвом магазе, явно в Китае сделан... - оказалось просто самое низшее гавно....
 Поехал в строительный магаз.. купил такой же ключ в два с половиной раза дороже - нормально ! Написано на этикетке - Made in CN   .... Снова Китай, но нормальный !
 Даже не знаю, есть ли ключи немецкие в наличии ? А если и есть, то я представляю цену и уверен, что я не готов покупать за большие деньги эти вещи...

Вобщем, ситуация практически одинаковая во всём мире и не стоит переживать... Надо стараться зарабатывать больше денег !!!

Хозяин

• Global Moderator
  • Newbie
« Ответ #49 : Январь 21, 2019, 01:49:59 am »

Еще пару лет назад на такой "пакет" уходило рублей 500 :(

Здесь такая же ситуация.... Но для меня это только ещё бОльший стимул зарабатывать !!!

Плотвич

• Global Moderator
  • Newbie
« Ответ #50 : Январь 21, 2019, 05:12:47 am »

Наше государство придумало 40 часовую рабочую неделю. Работодатель просто не даст работать больше. Или за 30% от оклада на работу за двоих.

Вот и работаем на своём домашнем свинном "бизнесе". Цена на яйцо тоже на руку, куры несут 10-12 яиц в день. Корма только подорожали на 80% и топливо уже на 15%.  Ладно хоть валежник собирать разрешили. При некотором умении можно доски пилить (логосоль хенд мейд). Жаль денег у людей нет, продавать не кому. Многие отказываются от продукции, не могут себе позволить.

Хозяин

• Global Moderator
  • Newbie
« Ответ #51 : Январь 21, 2019, 12:31:54 pm »

Везде свои непреодолимые трудности ....

Я бы посоветовал Валерычу рассмотреть возможность работы на вахте ... Где нить подальше и с хорошими деньгами ...

Валерий

• Administrator
  • Newbie
« Ответ #52 : Январь 21, 2019, 09:21:09 pm »

Ладно хоть валежник собирать разрешили.
Да вот хрен там))
только после получения разрешения))

Валерий

• Administrator
  • Newbie
« Ответ #53 : Январь 21, 2019, 10:19:27 pm »

Везде свои непреодолимые трудности ....

Я бы посоветовал Валерычу рассмотреть возможность работы на вахте ... Где нить подальше и с хорошими деньгами ...

Мы слишком отклонились в мою сторону, мне то пока особо не на что жаловаться, живой, сытый и хоть как то одетый :) Изначально речь идет о несоответствии труда и оплаты в нашей стране. Ну и в целом уровне жизни.
Взять даже "проклятую америку".Смотрел один канал с ютуба, человек ныл как там все плохо, через пол года я сам чуть не повесился от его депрессии ;D Но блин, все эти нищеброды, как и он, живут в собственном доме (у нас это как минимум коттедж называется), на улице чистота, сам он каждый день в фитнес центр ездит и т.д.
Сейчас, по мере выхода видео, смотрю канал путешественника.  Уже кидал на него ссылку.Больше смотрю не на него, а на то что вокруг - в "отсталых странах" (малайзия вроде, в данном примере), как нам рассказывают по ящику, даже в деревушках из 3-х домов - на улицах асфальт. И местные жители удивляются как так в россии может его не быть.
На индию посмотрел, с её нищим населением.Единственное что реально рассказывают - очень грязная страна. Но и то в основном в городах грязно.Южная Корея вообще представлялась не так. Смотрел как на инопланетян на их планете))
Вобщем кругом цивилизация (не удивлюсь если даже в Папуа-Новой Гвинее), а у нас как распалось в 91-м, так и продолжает, никаких движений вперед.Пару дней назад смотрел видео, сейчас уже не перескажу, но впервые слышал такие доводы и выражения.Человек, если кратко, советовал любыми путями ехать из россии. Хоть куда. Хоть с пустыми карманами.

Валерий

• Administrator
  • Newbie
« Ответ #54 : Январь 21, 2019, 10:49:30 pm »

Кстати объясняю почему сайт "сделано у нас" вызывает такой скепсис

Значит ли это, что сайт фейковый и всё, что там пишется не существует ?

Где те горы русского, которые обещает сайт сделано у нас? Там ведь тысячи новых предприятий нарисованы.
Если бы у нас было завален своим, пусть и плохого качества, а ведь нет ничего ???

Ты не можешь увидеть того, о чём пишется на этом сайте ? Нет подтверждения тем новостям ?

Ну давай по порядку посмотрим ... Вот сегодня вечером открыл тот сайт... Новостная лента ...  https://sdelanounas.ru/

"Лазер для безболезненного забора анализа крови разработали в России"
еще раз прошу обратить на это внимание :)
Да, военные машины я не увижу, какое то медицинское оборудование тем более))Но неужели все эти тысячи предприятий не делают ничего такого, что не увидят жители страны? нафига они тогда нужны?Вот канал о российских изобретениях
https://www.youtube.com/user/MicroPrikol/videos
Любой человек "не в теме" реально ведь подумает...Если что, могу по каждому "изобретению" объяснить, хотя автор канала и так, одними эмоциями объясняет))Ну и выскажу своё мнение, хотя оно теперь перекочевало в интернет и широко ходит (чесслово, я раньше изобрел))Какие нафиг высокие технологии, если у нас даже простейшую электронику не могут сделать.По словам самих же ученых, наши технологии отстают минимум лет на 10 (отставали лет 10 назад, с тех пор не вижу изменений). И мы просто не в состоянии делать что то новое.
Опять же приведу пример, из своей, почти, жизни. Хотя вроде писал уже.  Моя тётя (сестра матери) всю жизнь проработала в НИИ космических технологий (название не знаю точное), пока его не закрыли в 90-х.Я лично пользовался таким, что теперь не то что в сколково в голову придет, а в фантастических фильмах не увидишь.И теперь, когда видишь "изобретения", "новые" и "нано" - становится смешно.Все это было изобретено еще в советские времена и благополучно похерено в 90-х.А теперешние "изобретатели" в лучшем случае изобретают велосипеды, а чаще, как по ссылке выше, просто пилят деньги
« Последнее редактирование: Январь 21, 2019, 10:51:06 pm от Валерий »

Валерий

• Administrator
  • Newbie
« Ответ #55 : Январь 21, 2019, 10:51:39 pm »

с ноута что то форум криво работает, завтра с дома поправлю

Хозяин

• Global Moderator
  • Newbie
« Ответ #56 : Январь 22, 2019, 01:49:29 pm »

Мы слишком отклонились в мою сторону

Согласен, но тогда будь последовательным.....

Кстати объясняю почему сайт "сделано у нас" вызывает такой скепсис (наверно для Серёги, остальные и так видят)

Да, военные машины я не увижу, какое то медицинское оборудование тем более))Но неужели все эти тысячи предприятий не делают ничего такого, что не увидят жители страны?

Открываю сегодняшний выпуск сайта - Сделано у нас....

"в декабре 2018 года в России открылось 37 новых производств" ну и ниже рассказывается какие

- В Ульяновске ввели в эксплуатацию новый цех горячего цинкования
 - В Саратове запущено производство авиационного стекла повышенной прочности и светопропускания
 - В Приморском крае запущен домостроительный комбинат
 - Волгоградский керамический завод запустил производство керамогранита
 - Компания «Русклимат» запустила новое производство во Владимирской области .....

... все производства перечислять не буду ...

Значит ли это, что ....
  тысячи новых предприятий нарисованы.
... Наверно эти предприятия придуманы на бумажке ??

Там указано ещё сколько рабочих мест на каждом открывшемся заводе....
 Понятно, что рядовой краснотурьинец не ощутит завтра и послезавтра что то от этих предприятий, но это не значит, что они нарисованы...

"Ферма на 200 голов КРС открыта в Чувашии"
 "В Бурятия открылась новая сельская школа на 450 мест"
 "В Санкт-Петербурге открылась новая начальная школа"

Такие вещи действительно открылись, я как то уверен в этом.... Где тут вставить скепсис ??

Валерий

• Administrator
  • Newbie
« Ответ #57 : Январь 22, 2019, 04:32:32 pm »

я бы не назвал что придуманы, скорее созданы, деньги распилены и закрыты.
таких наверняка 90%
Если интересно в закрытом разделе напишу как делается бизнес в России. На реальном, живом примере :)

по списку, не проверяя, впечатления такие -
цинкование - наверно на УАЗе или дочернем предприятии. Слишком мелко, примерно как у нас сделали новую комнату со складом.
Стекло - примерно то же самое,
но, стекла на авто, например, знаю что делают у нас, говорят не плохие.
Комбинат - запущен это хорошо, но сколько тысяч строительных фирм закрылось, трудно представить, кто не сталкивался.
керамика - опять же мелковато для достижений.
Русклимат - не совсем понятно что это.

ферма на 200 голов...
тут как бы правильно сказать.  Ну наверно для старта нормально, но в целом это ничто.
Ферму не держал, но как бывший сельский житель немножко знаю что такое КРС.
1 корова очень не плохая помощь семье, только на ней не прокормишься, но жить будешь намного сытнее.
примерно от 10 литров молока в день (бывает чуть меньше, бывает до 20)
Рассматриваю как пользу в целом обществу, а не как источник прибыли одному человеку.
Итого 200 семей он обеспечит едой. Ничто в масштабах государства.

Школа в бурятии - "На строительство школы потратили 400 миллионов рублей"  https://arigus.tv/news/item/123952/
Я очень рад что дети наконец то получили новую школу,
но, наверно все понимают сколько реально стоило строительство и зачем оно было?))
Это опять в ту же тему

Хозяин

• Global Moderator
  • Newbie
« Ответ #58 : Январь 23, 2019, 01:31:38 am »

Я бы всё-таки говорил о свершившемся факте - такие предприятия есть !!!... Распилены деньги или нет, закрыты они или нет... - мы можем только фантазировать...

по списку, не проверяя, впечатления такие -
цинкование - наверно на УАЗе или дочернем предприятии. Слишком мелко, примерно как у нас сделали новую комнату со складом.
Ты знаешь, а я очень даже тебя понимаю.... Я был такого же мнения....Но актуальная ситуация совсем другая...
 Мы же привыкли ещё с советских времён, что предприятие должно быть огромным и серьёзным... Я просто не представлял ничего другого...
 Но !!!! Какого же было моё удивление, когда у нас на сталеплавильном заводе не было даже ... ВНИМАНИЕ !!!!! ... своего электрика !!! ДААААА !!! Я тоже был в шоке !!! Но это реальность !!!
 Была небольшая фирма электриков, которая обслуживала не только наше предприятие, а даже развешивала новогоднюю иллюминацию в том городе !!!
 Зачем предприятию с (к примеру ...) 60 -80 человек, содержать ещё штат электриков ??? Эффективней договориться с электрофирмой, которая в случае необходимости приедет когда надо !!
 Во всяком случае - это нормальная практика в Германии...
 Конечно, существуют гиганты, но они напрягны для правительства и неповоротливы... - чиста моё мнение...

Сейчас работаю на фирме, где трудятся примерно 150 румынов (типа вахтовым методом...), но они совсем не принадлежат нашей фирме !!! Мы их как бы арендуем..., вернее румынская фирма со своими людьми работает на нашей территории .... Так сейчас выгодно !!

Хочу я или нет, но это так... Экономика Германии состоит в основном из маленьких фирм.... Например - строительство небольшого дома ... Куча небольших фирм, состоящих из нескольких человек делают своё дело за пару дней и уходят на другие объекты....

Так что "новая комната со складом", если за это платят деньги - почему бы и нет ??? Во всяком случае так здесь ....

Хозяин

• Global Moderator
  • Newbie
« Ответ #59 : Январь 23, 2019, 01:45:59 am »

любыми путями ехать из россии. Хоть куда. Хоть с пустыми карманами.

Помнится ещё несколько лет назад я обращал внимание "кого-то" переехать на ПМЖ в Испанию ....
 После неоднократного посещения всяких там "Греций", только могу подтвердить те мои слова ... - Неплохо бы зарабатывать деньги на северах, а жить в тёплых странах !! ... Кстати, Краснодарский Край, я бы тоже одобрил !!!

Вобщем - Испания, Португалия, Южная Италия, Греция .... - куда бы я стремился ..... всё-таки избегая мусульманские направления....

Это не значит - что там будет всё шоколадно.... Ты просто поменяешь одни проблемы на другие ....
 Но !!!.... климат !!!
 Вот представьте себе - ты идёшь - и тепло .... Ты раскован, плечи расправлены, появляется неспешность и уверенность ... Солнце греет и ты знаешь, что завтра будет тоже тепло....
 Как происходит на Северном Урале ? Дубак .... ты съёжившись идёшь и ищешь где бы погреться .... Завтра может быть хуже или на немного теплее.... - неизвестно ...

Не надо быть патриотом - будь там, где тебе комфортно !!

Яндекс.Метрика