Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: немного о политике)  (Прочитано 36438 раз)

Валерий

• Administrator
  • Newbie
Re: немного о политике)
« Ответ #15 : Декабрь 18, 2014, 08:41:39 pm »

возможно и так,
я не думаю что это кто то с "запада" уронил рубль, им с этого почти никакой выгоды.
Гораздо большую выгоду поимеют наши, кто экспортирует товары за валюту.

сегодня совсем чуток послушал конференцию путина, сделал вывод что эта жопа будет еще примерно пару лет, не по валюте, а вообще в целом

Плотвич

• Global Moderator
  • Newbie
« Ответ #16 : Декабрь 18, 2014, 09:07:53 pm »

у меня тут самогон появился, 90+ градусов  :D
ну эту политику

Валерий

• Administrator
  • Newbie
« Ответ #17 : Декабрь 18, 2014, 09:25:54 pm »

змий-искуситель ::)
дай хоть до нового года дожить :D

Валерий

• Administrator
  • Newbie
« Ответ #18 : Январь 19, 2015, 06:47:54 pm »

на завершение темы.
почти все основные продукты подорожали в два раза,
попробовали для пробы взять пару товаров русского производства (если конкретно - замороженные овощи в пакетах, обычно импорт брали) -  мы свиней лучше кормили, когда держали...

Хозяин

• Global Moderator
  • Newbie
« Ответ #19 : Январь 19, 2015, 07:07:43 pm »

А я нашёл недалеко магазин, типа "Метро", который продаёт в основном продукты в больших упаковках для небольших ресторанчиков и забегаловок.

Отличие его от "Метро" в том, что покупать там можно любому и без соответствующей карточки.

В магазине расфасовка по одному и два килограмма. В обычных супермаркетах такие же вещи максимум по полкило....

Набрал там морских всяких гадов вперемешку - гарнелии, щупальца разные .... !! Сейчас постоянно жарю и мне нравится !! Даже не знаю какие точно существа там положены и каких гадов сжираю !!!

Свиней и коров жалко, а рыбу можно ! Она без интеллекта !!

Хозяин

• Global Moderator
  • Newbie
« Ответ #20 : Январь 19, 2015, 07:09:39 pm »

....забыл сказать главное - в том магазе намного всё дешевле, ибо в больших упаковках !!!

Валерий

• Administrator
  • Newbie
« Ответ #21 : Сентябрь 06, 2016, 10:07:04 pm »

Дёрнул опять чёрт влезть в группу "либералов" на одноклассниках, час потратил и только настроение испортил.
Сижу читаю и не понимаю совсем людей. Да, мне не нравится состояние дел внутри россии, наши дороги, чиновники и прочее.
Но то ли я один вижу между строк (да вовсе даже и не между строк, а открыто написано) тут же пропаганду уничтожать все русское, откровенное вранье по многим фактам, раздувание из мух слонов, и в то же время "не замечание" реально важных проблем. То ли народ реально зомбирован, но не телевизором, а этими товарищами.
Причем смотришь, а главные подпевалы то в таких группах в основном хохлы. Сидит тихонько, потом ррраз - подковырнул, поддакнул, одобрил и т.д., а руский Ванька уже распалился, готов на баррикады идти, свергать ... москалей ???
Обращусь к таким патриотам: я не призываю любить путина и ер (чего и сам не делаю), но просто закройте интернет на месяц, а в это время своей головой подумайте, думаю времени хватит  что бы гипноз прошел ;)

Хозяин

• Global Moderator
  • Newbie
« Ответ #22 : Сентябрь 07, 2016, 12:44:00 am »

Случайно увидел рекламу политических партий.... Сейчас же выборы у вас !!!

Ну и Явлинский вещает, что закрыто тысячи школ и садиков ..... Потом идёт блок новостей и показывают как какой то крупный чиновник открывает новую школу ....

А Явлинский не говорит о том, что во времена, когда он решал там дела наверху и закрывались школы и садики....

Ябы его арестовал !!!

Валерий

• Administrator
  • Newbie
« Ответ #23 : Сентябрь 07, 2016, 08:29:15 am »

закрыто тысячи школ и садиков ..... Потом идёт блок новостей и показывают как какой то крупный чиновник открывает новую школу ....
 А Явлинский не говорит о том, что во времена, когда он решал там дела наверху и закрывались школы и садики....
я вот примерно о таком и говорю, так как правда где то посередине,
с проблемами дет.садов, больниц и т.д. знаком не по слухам (у сестры дочь как раз проходит эти этапы жизни)) а про детское пособие, его размер, наверно слышал даже тот кто не имеет детей - это правда.
Насчет Явлинского и прочих, про них обычно слышу либо по телеку, либо перед выборами, в остальное время их не видно и не слышно, что наводит на мысли...
все закрытия и продажи (перевод в частные руки и прочие отжимы государственной собственности)  начались уже при путине, в основном теми, кто сейчас в "партии власти",
в 90-х было довольно редким явлением что бы перекупили частники что то, тем более дет.сад (который перед этим опять же власть должна передать им!).   Ну разве что в крупных городах, где общая численность зданий велика, там могло показаться.

И второй момент, побуду чуток "либералом" ;D
По телевидению, и в особенности центральному, НИКОГДА не покажут что то очерняющее власть. Вот на 99% уверен что не ошибусь, если предположу что на "Первом" и т.д. у пульта эфира сидит фсбшник. Даже в нашем мухосранске и то .. сидел я, и впринципе мог выпустить что угодно, но не надолго :) Новости модерировались только в угоду властям...

(PS. этот абзац к тому, что по телеку в новостях всегда покажут только положительные моменты, и врятли что закрыли 100 садов, а открыли всего 1)

Вобщем нынешней властью я не доволен на все 146%, но при этом нет желания получить такую же "свободу" как на украине.

ну а про навального и остальных с ними уже писал, когда началась открытая фашистская пропаганда в их сообществах, я оттуда вышел и больше не заходил.
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2016, 08:35:24 am от rona »

Валерий

• Administrator
  • Newbie
« Ответ #24 : Сентябрь 21, 2016, 10:31:09 am »

хотел 19-го написать что думаю о выборах в Госдуму (про местные лучше вообще промолчу), получилось слишком матерно - стёр :)

думаю можно теперь просто подвести итоги, отношение свое уже высказал в одноклассниках...
итоги, если предположить что все прошло честно и официальные данные верны:

Общая численность избирателей, участников референдума Российской Федерации примерно 112 000 000,
проголосовало около 54 000 000 человек,
за ЕР проголосовало около 29 000 000 человек.

ну а дальше идет как по Задорнову:
по данным РОССТАТа бюджетников, чиновников, военных и т.д. в России ... более 33 000 000 человек!
как они голосуют? - как партия прикажет.

вычитаем из 29 - 33 = хм... -4 миллиона проголосовавших за ЕР.   Вот примерно реальные итоги выборов ;D

Валерий

• Administrator
  • Newbie
« Ответ #25 : Июль 19, 2017, 06:30:44 pm »

Тоже в тему политики
http://www.msn.com/ru-ru/news/article/%C2%AB%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B8%C2%BB-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8E/ar-BBEGk4e?li=AAagofN&ocid=ientp

Понимаю что "противникам", как говорится, "ссы в глаза ...", но какие еще факты они просят?  Перенести во времени и показать вживую? Так и то скажут - показалось, глюки типа...

Валерий

• Administrator
  • Newbie
« Ответ #26 : Август 20, 2017, 01:15:28 pm »

пример показательный, но как мне видится - проблема существует не только в озвученных странах.

Валерий

• Administrator
  • Newbie
« Ответ #27 : Сентябрь 10, 2017, 05:41:50 pm »

впервые увидел на выборах розыгрыш ценных призов (авто и квартиры) ...
это что, подкуп избирателей?

сам не ходил, мне все равно кто будет спать в госдуме

Валерий

• Administrator
  • Newbie
« Ответ #28 : Октябрь 28, 2017, 10:43:10 pm »

Последние новости политики:
Ксения Собчак собралась стать президентом
(новости обрываются смехом за кадром...)

Валерий

• Administrator
  • Newbie
« Ответ #29 : Октябрь 28, 2017, 11:15:36 pm »

Ну а если серьезно, почему я против Собчак.
(под словом "Путин" дальше буду подразумевать его самого, текущее правительство, всю власть на местах)
Как уже писал, внешняя политика Путина меня устраивает почти полностью, ну разве что считаю её слишком мягкой (я бы уже давно долбанул по НАТО, за такие оскорбления).
Что не устраивает во внутренней? - Список будет длинным, но для примера приведу: слишком большая социальная отдаленность власти от простого народа (даже в том числе мелких "чинуш на местах"), процветающая коррупция, ну и вообще полный беспредел во всём, ведущий к деградации и вымиранию нации (её постепенному замещению другими) - я в целом нормально отношусь к гостям с юга, но куда ни глянь,  их уже как минимум половина  :(

Что мы получим, если вдруг выберем Собчак?
Представитель "золотой молодежи", представитель "элиты", человек, который "замкадышей" даже за людей не считает.
Далее... Кто такой ее отец - думаю все знают?
Кто то сомневается, что будь Собчак представителем реальной оппозиции, она бы так не жила?
По ТВ и новостным сайтам она затмила даже самого президента))
Даже не будучи поклонником Навального, могу признать один факт - его не пускают на телевидение (крупные каналы) и прочую крупную прессу. И даже упоминание его фамилии считается дурным тоном...
Это пример реальной оппозиции, не важно на госдеп он работает или нет.
А тут Ксюша покрутилась чуть возле Навального и типа стала оппозиционеркой?
Да после всех ее заявлений и интервью, любой здравомыслящий человек даже мысли не поимеет пойти за неё.
Ну а про дурдом-2 даже упоминать не буду, она для меня еще с тех пор **** :)

Яндекс.Метрика