Тут смотрел очередное видео, на тему СДВГ. И пришла в голову мысль, почему многие вещи так происходят)
Рыбалка, это по сути времяпровождение на берегу реки, часто долго и неподвижно. А это как раз то, что не могут люди страдающие этим заболеванием.
Эти люди вечно куда то бегут, хватаются за одно, быстро надоедает - бросают, хватаются за другое.
У взрослых это менее выражено, но все равно, если обратить внимание - сразу заметно)
Людям, которые совсем не в теме рыбалки, а так же не слышали об этой болезни:
"сидеть неподвижно и долго" - это не совсем "замерев, не шевельну и волосом". Нет, это просто сидеть/стоять на одном месте, почти ничего не делая, только внимательно смотря на поплавок. (ну видов ловли много, это для примера) Разумеется можно и нужно вставать.
"Сидеть долго" - это может и час, два, пять.
Как ведут себя "СДВГ"шники - они не могут спокойно высидеть и несколько минут! Пример: нормальный ребенок, зовешь его в комнату покушать. Он заходит, садится за стол и ждет пока наложишь, начинает есть. СДВГ - заходит (вариантов много, но для примера), садится. Тут же вскакивает, выходит, входит, может сесть, может несколько раз туда-сюда сходить. При этом без умолку болтает) Вобщем постоянно какая то активность.
С годами эта активность ослабевает. Но все равно, такие люди могут сильно напрягать остальных)