Форум Северного Урала
Мир путешествий => Походы и восхождения => Тема начата: Валерий от Октябрь 01, 2013, 11:19:22 pm
-
Собирались как обычно - планировали целый месяц, за последнюю неделю отменяли и снова планировали несколько раз, но в последний день все таки решились :)
итак, выехали в 5.30 утра, еще темно, ближе к Серову на трассе застал снегопад, да такой, что в дальнем свете фар вообще ничего не видно)
Но вскоре он кончился и проехав уже знакомый участок трассы (Серов - Екб) свернули на Качканар и далее на Горнозаводск, Чусовой и Пермь.
Как и было задумано, к своротке уже совсем рассвело, и оставалось только любоваться новыми пейзажами:
На обратном пути были планы поснимать пропущенные места, но, как всегда вмешался закон подлости)))
Сперва мы заблудились, выехав из Перми не в том направлении и сделав лишний крюк почти в 200км, а потом кончилась пленка в кинокамере :) Поэтому и решил просто склеить все куски в один, т.к. вырезать там нечего)
Погодите, спросите вы.. а причем тут Европа и Юг?
Ну во первых, пермский край находится в Европе, а на Юге мы были! :)
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=57.732385&lon=56.349220&z=12&m=w&show=/3380578/ru/%D0%AE%D0%B3 (http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=57.732385&lon=56.349220&z=12&m=h&show=/3380578/ru/Юг)
в сам поселок не заезжали конечно, были только на речке)))
-
Видео завтра перезалью, ютуб хорошо его "подкорректировал" :)
-
Оперативно !!! Молодец !!
.... начал токо смотреть видео. Дорога нормальная !
-
На какой машине гоняли ?
-
Оперативно !!! Молодец !!
.... начал токо смотреть видео. Дорога нормальная !
Дорога просто отличная, по рассказам ожидал намного худшего, но видно что ее делали и все еще делают на отдельных участках.
На какой машине гоняли ?
ваз2111, другой у нас нет :)
-
http://moy-ural.ru/images/perm_krasnoturinsk.mp4
вобщем вот видео, временно пускай так лежит,
тут с музыкой и вроде качество получше
(у кого так не воспроизводится -правой кнопкой по ссылке - "сохранить объект как", и смотреть сохраненное видео как обычно на компе)
-
Этим летом опять не удалось запланированное - поездка в Орёл и Липецк на авто, но путь до Перми был частью этой поездки, теперь хоть дорогу знаем :)
-
Проехал с вами ! Любопытненько !
Долой сигареты и сопливчики с передней панели !
А чё на Юг ездили ? В гости ? На один день ?
-
Проехал с вами ! Любопытненько !
Долой сигареты и сопливчики с передней панели !
А чё на Юг ездили ? В гости ? На один день ?
Сигареты не мои, но старался убирать по возможности))
Ездили в Пермь, к родственникам, буквально на 1 ночевку, так как в понедельник надо было уже на работу,
а Юг нашли случайно, когда выехали из Перми не по той трассе :D
но вообще в целом, если не считать лишних двух-трех часов пути, остались довольны, хоть на город Кунгур посмотрели, да по Чусовому проехались по городу с юга на север (на въезде в него как раз и кончилась флешка в фотике)
Кстати, тем кто первый раз поедет в Пермь через Качканар - не смотрите на карты в инете (типа яндекс и гугль карт), там вся информация очень старая, нет например прямой трассы Чусовой - Пермь, да и много чего другого нехватает