Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:
Страницы: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : Вчера в 09:32:16 am 
Автор Валерий - Последний ответ от Валерий
И как говорит один блогер - резюмэ:

я так понял есть два типа зависимости. Физическая и психологическая. Это если по простому сказать.

В первом случае сам не испытывал, говорят всякие странности начинаются, когда не покуришь долго.

Во втором случае абсолютно ничего. Даже после нескольких дней. Думаю и первое это лишь эффект самовнушения, но да пусть с этим врачи разбираются.

Ну и что собственно... достаточно недельку не курить, и тяга очень снижается.  И дальше будет уже легче. Надо лишь захотеть бросить.

Я, судя по началу темы, с 16 года хотел) Хотя это шутка, я уже очень давно хотел бросить. Но постоянно находились для себя отговорки.

А тут уже сначала пришлось, потом как уже написал - тяга значительно снизилась и отговорки перестали действовать))

 2 
 : Вчера в 08:34:31 am 
Автор Валерий - Последний ответ от Валерий

 

 

 3 
 : Апрель 23, 2024, 09:20:27 pm 
Автор Валерий - Последний ответ от Валерий
Случайно увидел тему...
А курить то я бросил все таки.  Пусть и не совсем "честно" и сам, но главное результат.
Способ конечно и врагу не пожелаешь, но уж так вышло...   Вобщем 10 дней лежал в больнице, парализованный (это кто ниже разделы и темы не читает) и этого хватило.
Вернувшись домой покурил разок. Но сильного удовольствия это не принесло. Да и страшновато было, вдруг повлияет и опять инсульт. Через 2 дня увезли в Екб в больницу. Там вообще запрет на курение в пределах видимости. Но уже и не тянуло как то. Вернувшись домой - покурил. Понял что не хочу :)
Сейчас иногда возникает желание выкурить трубку или сигару.

 4 
 : Апрель 23, 2024, 12:00:39 pm 
Автор Валерий - Последний ответ от Валерий

 


 5 
 : Апрель 23, 2024, 11:58:13 am 
Автор Валерий - Последний ответ от Валерий
Смотрите видео:

А кому лень смотреть, кратко - в Свердловской области, всю весну, по 25 июНя, запрещен вылов рыбы. Совсем, всем и любыми снастями.

 6 
 : Апрель 22, 2024, 05:05:50 pm 
Автор Валерий - Последний ответ от Валерий
Как могли заметить читатели форума, кроме детской фантазии уехать отсюда, желательно в США, есть вторая мечта, более приземленная. -

Жить в поселке Калья.
Как уже многократно писал, я и город не особо люблю, а Краснотурьинск особенно. И второе - я очень хочу жить именно там. Мне на Калье нравится всё. Ну есть конечно и минусы, но думаю они везде найдутся.
Ну и о деле...
Первое, хочу жить не абы где (хотя там довольно близко все), а желательно в северо-западном районе. Улица Комарова, по 9а дом включительно, или "квадрат" по октябрьская-ленина-...-комарова, в начале улиц. Но это очень примерно и желательно.  Вобщем хотелось бы Комарова-1, но там дорого наверное квартира выйдет.

Второе. Нужна однушка-двушка, с небольшой площадью.  Ради экономии квартплаты.  Квартиру можно не дорого купить. не сразу, но найти реально.  https://www.avito.ru/kalya/kvartiry?context=
Третье. Нужен второй жилец. Сожитель. Называйте как хотите)). Любого пола!  Если одинакового, то желательно с традиционной ориентацией.  Задача второго жильца - вместе вести хозяйство и фин.расходы. Не важно будет работать или пенсионер. Без особых закидонов и претензий на жизнь в меду)) Ну и алкашей и наркоманов не желательно. 

Четвертое. В соседней теме можно ознакомиться с поселком. Там мало, но что есть...
Пятое. Почему квартира? А она намного дешевле выходит. Если ценам с инета верить. Хотя свой дом это идеально было бы. Ну и по содержанию - ладно если в доме есть отопление, вода и прочие блага цивилизации.  А то дровами топить, наверняка дорого очень. Но это не знаю, так, предположения.
Шестое. Лучше бы человек "деревенского" воспитания. Не боящийся ходить в лес и работать на земле. С таким человеком точно с голоду не помрем) Насчет охоты не знаю (я не охотник, но зверь там есть), но грибов и ягод там полно. А может повезет и рыба еще осталась.

Вот... Если кто вдруг захочет - думайте пока. Я еще не завтра собираюсь туда ехать

 7 
 : Апрель 22, 2024, 04:07:10 pm 
Автор Валерий - Последний ответ от Валерий
уже все больше мыслей самому получить права...
от одного члена семьи так и не дождался ничего, пару раз за 15 лет сумел допроситься на рыбалку сгонять :-\
теперь вот второму, вторую машину покупаем, думаю не многим лучше будет.

так то поидее можно попробовать самому, шанс большой, но вот сам понимаю что вижу отвратительно, да и по другим параметрам не долго я порулить успею

а время идет, от бабушкиного участка в Орле все меньше чего остается, скоро и сад зарастет, яблони и прочее погибнут, да и вокруг могут что нибудь натворить, испортят деревню 
как *опой чуял тогда. Спалили всю деревню

 8 
 : Апрель 22, 2024, 08:43:57 am 
Автор Валерий - Последний ответ от Валерий

 


 9 
 : Апрель 20, 2024, 10:59:06 am 
Автор Валерий - Последний ответ от Валерий
Как уже писал в другой теме, возникла необходимость в использовании старого сканера. А так как сканер был куплен еще в самом начале 2000-х, то не удивительно что драйверов под вин 7 и вин 10 я не нашел (и всякие танцы с бубном тоже не помогли). А выкидывать совершенно рабочий, и очень не плохой сканер - было как то глупо.

Был второй вариант. Собрать комп под вин 98-ХР. Но эта затея тоже казалась немного странной. Собирать комп, ради сканера, да еще не всякое "железо" подойдет.
Но есть второй способ. Чем то сложнее, а чем то легче. Это сделать виртуальную машину.
Поставил первое что нашел в интернете - "Oracle VirtualBox". Установил Вин ХР.
Второй момент, на который стоит обратить внимание, при настройке подобного.  Установите тип USB в настройках машины - 1.1 (как на вложенном скриншоте). По умолчанию стоял 2.0, не работало.  И меня осенило - ведь в те времена 2.0 только появлялся, и драйверов могло не быть.
Вообще если что то не работает, то играемся с настройками и выбираем, если вам известно, наиболее стандартное и старое оборудование.

Так же не стоит ставить слишком мало или много памяти, процессоров и т.п. Лучше попробовать подстроиться под то, что было в нужный момент времени.

 

и второй момент - подключение юсб устройств. Внизу окна виртуальной машины, есть значек. При его нажатий можно выбрать какое устройство надо подключить в виртуалку. Если что тоже по изучайте это.
 

 10 
 : Апрель 20, 2024, 10:16:58 am 
Автор Валерий - Последний ответ от Валерий

 


Страницы: [1] 2 3 ... 10
Яндекс.Метрика