Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Меняющаяся реальность  (Прочитано 2640 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Меняющаяся реальность
« : Апрель 27, 2017, 08:27:31 pm »

сперва фильм:

понимаю что от Рен-ТВ, но доля правды я думаю есть...
хотя после середины, примерно, пошла полная хрень.
 
суть темы вот в чем,
часто бывают ситуации, не подлежащие какому либо логическому объяснению,
порой думаешь либо я и несколько окружающих сошли с ума, либо многие остальные, хотя есть известное выражение "с ума сходят поодиночке"(отец дяди Фёдора), в котором я уже не уверен :)

Например случай пятнадцати-летней давности:
был у деда мотоцикл, старенький "Минск",
я пару лет доставал на него запчасти, складировал их в гараже (то есть в их присутствии) и т.п., попутно ездя всем по мозгам, на тему получения прав на него.
И чем всё закончилось??   Как то отвлекшись от этой темы на полгода-год (работу вроде менял), я с удивлением узнаю что его продали!  ???
Обоснование - меня же спрашивали, и мне он типа нафиг не нужен... wtf :o ???

ну вот как тут не подумаешь что у кого то из нас крыша поехала?
При этом свидетели есть как с той, так и с другой стороны...


Подобных случаев огромное количество, многие тут не буду писать, так как затрагивают личные дела семьи.
Часть еще можно списать на "забыл", "не услышал", "недопонял" и т.д., но часть вообще откровенный бред получается.
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Меняющаяся реальность
« Ответ #1 : Август 19, 2017, 05:51:24 pm »

хотя вот перечитал еще раз и думаю...
а может вся причина кроется что просто напросто "всем насрать" ?
в смысле - просто никто не слушает, а если слушают, то не придают какого то значения, "пропускают мимо ушей", не замечают и т.д.

с удивлением иной раз слышу от родственников про себя - то я "пару лет назад увлекся рыбалкой" (это я то? :o  ??? а что я делал все остальные годы лет с 8, да еще иногда в его присутствии? ), "никогда не работал" (если не считать с 17 лет автоэлектриком, то до этого точно не работал, только подрабатывал) и многое другое...

понимаю что все не обязаны, да и не могут знать, например любимый цвет моих трусов, но когда даже близкий родственник не может рассказать мою краткую биографию, это совсем уже странно.
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Меняющаяся реальность
« Ответ #2 : Октябрь 04, 2017, 09:09:04 pm »

Имена пропущу, это не так уж важно...

Встретил еще одну причину "сумасшествия" некоторых людей.
Есть у одной женщины подруга, недавно она переехала в другой город, в "центральной части России".
Как и раньше, часто перезваниваются. содержания всех разговоров мне конечно не известно, да и не сильно интересно.
Но, последний раз когда мы говорили по телефону с женщиной, она упомянула часть разговора с подругой,
(а так как я почти постоянно за компом, то разумеется из любопытства полез "на ходу" в инет, посмотреть),
та типа жалуется - нет ничего в городе, купить ничего не возможно и т.д., да по сравнению с Краснотурьинском там глушь и деревня...

А я то в это время сижу, смотрю на монитор и понимаю, что я чего то не понимаю.  Но как обычно вежливо согласился с собеседником.

А сам то думаю - вот так вот и ползут слухи, появляются "факты", да и человек будет уверен в своей правоте на 100%, "ведь лучшая подруга так сказала",
а послушаешь такого человека и подумаешь - "ну совсем чокнулась тётя"
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Меняющаяся реальность
« Ответ #3 : Декабрь 09, 2018, 05:49:12 pm »

Как уже вроде писал, есть у меня одно психическое отклонение ;D Причем подтвержденное врачами - проблема с памятью.

2 года назад дал палатку человеку, попользоваться. Летом встретились, вспомнили про нее, говорит что лежит на балконе, все с ней в порядке, а так как живем так далеко друг от друга (в соседних домах) , то и мне забежать забрать проблема, и ему далеко идти))

Тут снова встретились, говорит - мы тогда с женой забегали к тебе, тебе лично отдали её...
 ??? ??? ???
Сегодня еще раз утверждал это.
Я как бы не обвиняю человека во вранье или еще в чем то, да даже если потерял или выкинул её, ну и пофиг (жалко конечно, нужна, но да ладно).
Просто сам факт странный. Врать ему незачем, если бы что то случилось - думаю он просто сказал бы. Не из тех людей, кто будет что то придумывать.
Но тут человек утверждает что лично мне отдавал, а я этого не помню.


Кстати, проблемы с памятью у меня в том, что я помню всё, с самого детства...
В личку могу объяснить, что это не выдумки
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Меняющаяся реальность
« Ответ #4 : Ноябрь 23, 2020, 09:32:07 pm »

Как уже вроде писал, есть у меня одно психическое отклонение ;D Причем подтвержденное врачами - проблема с памятью.

2 года назад дал палатку человеку, попользоваться. Летом встретились, вспомнили про нее, говорит что лежит на балконе, все с ней в порядке, а так как живем так далеко друг от друга (в соседних домах) , то и мне забежать забрать проблема, и ему далеко идти))

Тут снова встретились, говорит - мы тогда с женой забегали к тебе, тебе лично отдали её...
 ??? ??? ???
Сегодня еще раз утверждал это.
Я как бы не обвиняю человека во вранье или еще в чем то, да даже если потерял или выкинул её, ну и пофиг (жалко конечно, нужна, но да ладно).
Просто сам факт странный. Врать ему незачем, если бы что то случилось - думаю он просто сказал бы. Не из тех людей, кто будет что то придумывать.
Но тут человек утверждает что лично мне отдавал, а я этого не помню.


Кстати, проблемы с памятью у меня в том, что я помню всё, с самого детства...
В личку могу объяснить, что это не выдумки
Кстати! Палатка то нашлась! :)
Как я и надеялся, с ума я не сошел))

Вот такой очередной эффект самовнушения - он был уверен что отдавал.
А всего лишь хотел занести, потом как обычно подзабылось, а палатка лежала в обычном пакете и его сунули в дальний угол.

теперь ищем тент, но тут сложнее, вроде оставил у одного человека, но в силу некоторых обстоятельств не очень помню :)
Записан
 

Яндекс.Метрика