Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Случай. Работа органов, не внутренних)  (Прочитано 839 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4828

Думал еще вчера написать, но как то забылось.  Довелось маме вчера ходить в налоговую, и в очереди стала свидетелем "забавной" сцены.
Мужику что то там не правильно насчитали, и в итоге на эту сумму набежала пеня.  Он из за этого не может куда то там поехать, за границу.
Ему девушка, "в окошке", пол часа втирала что все нормально. Диалог был примерно таким:
- Откуда пеня, если вы не правильно посчитали?
- Ну вот...

- Давайте уберем, раз все выяснилось?
- нет, теперь не можем.
- но я из за вашей ошибки не могу выехать за границу.
- ничего страшного, не обращайте внимание.
и т.д., подобный бред


Я и сам, пару месяцев назад, разбирался с ошибкой в программе отчетности. 
  В конце выяснилось...  Я сам должен был зарегистрировать электронный ключ подписи на сайте налоговой.  Для стороннего человека, всё это наверно выглядит - "ээ.. ну и чего?". 

Попробую описать, может и коряво, но суть та же:
У вас есть паспорт, выданный ранее в МВД.  При попытке его применить, вам отвечают - мы не знаем такой паспорт, он у нас не зарегистрирован. 
  Промучившись пару недель, вы вспоминаете, что когда то сами регистрировали такой же паспорт, в МВД. 
  Приносите туда паспорт (выданный ими же), просите его зарегистрировать, и всё, теперь они о нём знают, что вы им пользуетесь))


Случай третий, вчера же (10 мая 2023г.)
Там же, смысл сидения мамой в очереди -

Некоторое время назад была заказана справка, о стаже, не сильно разбираюсь в названиях.
Заказана справка за период (могу чуть ошибаться) 2000-2013гг.   Причем это и в разговоре не раз обсуждалось.  Да и вообще вся проблема разбирательства с этим связанна была.
  Вместо этого выдают за период по 2001г!
Вот б**ь! целый месяц делать ее, "за нужный период", и так "ошибиться"...


Это что, случайности?  десятки раз только с нами?

А я бы назвал это распиз***ством. 
Записан
 

Яндекс.Метрика