Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Сон  (Прочитано 3257 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Сон
« : Июнь 10, 2016, 10:32:29 pm »

часто слышу от ученых в передачах, что сон у человека разбит на несколько фаз,
и в связи с этим сновидения так же различные на всем протяжении сна.
Точно теперь не скажу, но примерно так - сперва идут сновидения одного типа, всякие короткие сны и т.д., и вроде только под конец, ближе к утру, человек видит какой то длинный реальный сон и прочее.
Интересно узнать, у многих так или по другому?

Почему появились сомнения, 
я, особенно последние пару лет, стал очень часто просыпаться по ночам.
Сны довольно неплохо запоминаю, особенно если в стадии пары минут после пробуждения стараешься прокрутить все еще раз в голове.
Так вот, такие сны бывают не только ближе к утру, но и бывает просыпаюсь через час-два после засыпания (24.00 - 01.00  ночи) - уже видел такие сны, далее снова ложусь спать - вижу продолжение, и так может быть несколько раз за ночь. Сны реальней некуда, бывает еще не сразу сообразишь, еще спишь, или уже нет)))
Выражение "цветной сон" вообще не понимаю,  а что есть черно-белые? ???
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Сон
« Ответ #1 : Март 07, 2017, 07:58:05 am »

Интересно когда-нибудь изобретут запись снов? :)
такие порой шедевры кинематографического искусства бывают.

сегодня до пол-второго ночи такие две серии были, сперва отличный фантастический боевик, потом плавно перешло в фильм ужасов (вдвоем с котом!! шли через какое то заброшенное здание, наполненное какими то странными тварями)
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Сон
« Ответ #2 : Ноябрь 23, 2017, 08:13:36 pm »

Часто снится всякое, что отражает реальные страхи, переживания  и т.д.
Например квартира на Калье - что то делаю там, вобщем веду обычный образ жизни,
 и вдруг - понимаю что квартира то не наша больше! и тут раздается звук открывающихся замков в двери, я начинаю думать что же скажу новым хозяевам, какова фига я тут делаю и ... обычно на этом месте просыпаюсь

До сих пор жалеем что продали квартиру, но были то совсем другие планы  :(
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Сон
« Ответ #3 : Январь 13, 2019, 09:32:02 am »

обсуждали с женой товарища проблемы образования, на примере учебника по физике за 12-16 класс ;D
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Сон
« Ответ #4 : Февраль 08, 2019, 09:47:23 pm »

Иной раз сны какие то "длинные" бывают.Прошлую ночь снилось как обычно что я живу на Калье. Товарищ собирал и продавал травяной чай, я тайком курил (не чай!) в магазине и т.д. ;D Утром проснулся, сразу пошел на балкон покурить, вспомнил что сегодня на работу надо и - было чувство что я не был на работе уже оочень долго.Реально как будто отсутствовал месяц.
Постепенно стал приходить в реальность, через минут 10 отпустило.
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Сон
« Ответ #5 : Ноябрь 24, 2020, 03:28:25 pm »

Часто снится всякое, что отражает реальные страхи, переживания  и т.д.
Например квартира на Калье - что то делаю там, вобщем веду обычный образ жизни,
 и вдруг - понимаю что квартира то не наша больше! и тут раздается звук открывающихся замков в двери, я начинаю думать что же скажу новым хозяевам, какова фига я тут делаю и ... обычно на этом месте просыпаюсь

До сих пор жалеем что продали квартиру, но были то совсем другие планы  :(
Что то подумал, есть люди, которые легко переезжают с квартиры, с города, из страны даже. Старое жилье для них, как посрать на вокзале сходить.
Я же до сих пор почти всегда "живу" в той квартире в поселке (хоть и не было постоянным жильем), чувствую запахи, слышу звуки и вообще как там нахожусь. Хотя и началось то это не с продажи, а почти всю жизнь я "там".
До этого было - лет 10 так же вспоминал старую "квартиру" (в общаге жил, года 3, до 6 лет). Но там только привязка к месту, тут же было всё, начиная с детства. Первые друзья, походы в лес, на рыбалку и прочее. С нашего города, если честно, хорошего мало чего можно вспомнить. 

Посещают дурные мысли купить в поселке квартиру, но тут же мысли "трезвеют" и думаешь - ну и нахрена я ее там буду содержать 11 месяцев впустую? Да и что бывает с квартирой без людей, я уже видел. И чужая-пустая это будет квартира, опять приезжать и чувствовать себя "одним". В старой квартире хоть стены и вещи родные были, как будто вышли все куда то, но через неделю все равно начиналось чувство что не просто вышли...
Еще и меняется все. Огород зарос лесом. Поселок сильно изменился. Люди другие, хоть и прошло то казалось бы.  А все равно, из друзей связь поддерживаю только с одним, остальные кто разъехался, кто "потерялся" (реально, не знаю где искать).  Много людей просто кто вырос, кто постарел, редко кого узнаю, да и меня почти никто не помнит. Остается только по "своим местам" ходить.  Да и то не очень удачно.
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Сон
« Ответ #6 : Сентябрь 04, 2023, 01:08:32 pm »

Увидел фото, и вспомнил что снился Очень часто сон на эту тему


Сейчас уже сильно изменилось это место, даже на фото.  Раньше как залив был отгорожен, полоской вдоль берега. И там были старые, уже почти засохшие деревья.
Снилось будто это не наши сосны/ёлки/березки, А что то "импортное", типа пальм, с кокосами/бананами. :)
И я там хожу, думаю как бы достать фрукты сверху))
Бывало потом сон изменялся, место как будто тоже, но хожу по чужим садам, всякие диковины собираю.
И часто снилось это...
Записан
 

Яндекс.Метрика