Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Делаем ставки :)  (Прочитано 1553 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Делаем ставки :)
« : Май 14, 2023, 03:52:32 pm »

Последнее время стали модными вопросы - "что ждет россию?"
Ну и как обычно "оптимисты" (думаю все поняли о ком речь) считают что все будет хорошо.
Я искренне надеюсь, что я ошибаюсь в оценке ситуации. Вот очень бы хотелось ошибаться.
 А реалисты говорят что пипец ожидает россию.

  Я же даю лет 20-30 существованию россии как государства. Вне зависимости кто там будет президентом  и прочими политиками. Если будет всё, как оно идёт, наверняка страна "умрет".

Почему? И почему 20-30?  Я исхожу из уровня образования (не сколько классов закончил, а реальные знания) нынешних людей.
Чем крупнее город, тем меньше людей умеют что то делать, кроме своей работы и повседневных дел.Дети - выразился бы прямо, но зачем обижать))

Хотя проблема как раз в детях. Можно сколько угодно спорить, понятно что свои всегда самые лучшие и умные.
Но - смотрите на чужих, соседских. Читать почти не умеют. Писать? А зачем? Можно же натыкать пальцем готовые буковки.   Физику, химию, биологию и прочие точные науки - почти никто и не учит.В школах уже работают молодые учителя, которые считают теперешний подход к образованию - правильным.В больнице, прошлым летом лежал, были почти одни молодые врачи. Хорошо что Я там не лечился, а на реабилитации был. 

Более-менее способные делать многое, кто еще в состоянии, но не вышел из него))  - лет от 40.Через 20-30 лет, им будет 60-70, это самым молодым, кому сегодня 40.
Останутся сегодняшние дети одни.
А дальше по Задорнову, только врятли кто будет смеяться.
Или по фильму Идиократия. Кому как нравится.
Вот чисто из интереса бы глянуть, как будет это поколение, коверкающее слова, с трудом читающее и пишущее, ничего не умеющее - будет жить.

Бабушки, в пирсинге и татуировках будут гулять с внуками.

Но что самое странное(или страшное?) - взрослые люди, родители, это всё видят и нИ-ЧЕ-ГО не делают! 
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Делаем ставки :) 2
« Ответ #1 : Май 15, 2023, 08:29:38 pm »

Сейчас зашел на сайтик - https://resh.edu.ru/tv-program/archive/11/11?page=2

Мне показалось, или я опять с ума сошел?

Официальный сайт образования...


Не, давайте перезапуск эволюции в россии.
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:35:11 am от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Делаем ставки :) 3
« Ответ #2 : Июнь 10, 2023, 05:41:20 pm »

Сейчас зашел на сайтик - https://resh.edu.ru/tv-program/archive/11/11?page=2

Посмотрел через месяц, нет, не показалось...  Аброзавание всё так же же ехаит куда то в жо задницу
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:35:22 am от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Делаем ставки :) 4
« Ответ #3 : Июнь 11, 2023, 06:57:54 pm »

Сегодня услышал историю, реальную до нереальности))
Хошь плачь, а хошь смейся...
Племянница получила домашнее задание прочитать книжку, сколько то страниц.
Сестра вернулась домой, попросила пересказать, немножко удивилась услышанным.

Но, решила сама прочитать, так сказать вспомнить что там.
И, мягко говоря, офигела от увиденного...  Племянница прочитала не само произведение, а вступление, эпиграф, что то на начальных страницах.
Человеку совершенно пофиг что читать в книге. Я бы не сказал что она "не сильно умная", обычный ребенок. Но где то с год уже, началась такая хрень.  Я бы подумал что это подростковое, но замечаю похожее и у взрослых, и у совсем детей.
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:35:32 am от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Делаем ставки :) 5
« Ответ #4 : Октябрь 18, 2023, 11:28:01 am »

Недавно, наверное с недельку назад, учитель показывала в своем телефоне видяшку.  Так, от не хрен делать, время выжидали.  Хорошее видео, к нему претензий вообще ноль!

Очень простое. Как китайские (вроде) дети делают различные дела - готовят (лепят лапшу, пельмени и т.д.), еще всякие вещи делают. И видно что осознанно, не просто движения повторяют.

И всё бы ничего, но! Им лет 5-7.

Она сама наверное не совсем поняла, Что посмотрела)) Любительница путина...

Сейчас много найдется русских детей, лет до 15 (а может и до 25), которые смогут лепить пельмени, месить тесто и прочее?
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:36:03 am от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Делаем ставки :) 6
« Ответ #5 : Октябрь 28, 2023, 04:02:50 pm »

Кто хочет, проверяйте сами, его это высказывание, или не его. Как по мне, так это совершенно пофиг Кто сказал.
А для кого это имя еще что то значит, прочитайте. Это не какой то валера с форума.

 
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:36:47 am от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Делаем ставки :)
« Ответ #6 : Декабрь 07, 2023, 07:43:03 am »

вот еще одно мнение со стороны,
Прежде чем возмущенно плеваться и шипеть, как это делают большинство "диванных войск путина", послушайте седовласого старца)) Там о политике вроде ни слова, только про образование...
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2023, 07:46:16 am от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Делаем ставки :)
« Ответ #7 : Декабрь 16, 2023, 10:31:08 pm »

С образованием все понятно.

Но сегодня опять коснулись темы медицины. 

Есть 3 конкретных человека, 3 родственника в разных городах нашей страны. Пермь, наш город и в сибири.
И во всех трех случаях не могут поставить диагноз!  То есть не могут понять чем болеет человек и как его лечить.
Ну ладно у нас, медвежий угол, ходим тут в лаптях необразованные.  Но в Перми, например, профессора!
Что происходит?  Молодые ладно, так учились, и так их учили. А не молодые? Вроде еще советские врачи живы, или и они уже в маразме...
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Делаем ставки :)
« Ответ #8 : Декабрь 28, 2023, 08:56:42 am »

 А вот и наступил один из моментов, о которых говорил я и не только я. Называется "продовольственная безопасность".

Многие наверно заметили эту хрень с яйцами. Поднятие цен, исчезновение  и т.д.
А сейчас еще в добавок выясняется, что куриная продукция (яйца, мясо) поставляется из других стран...
И как то уже надоело саркастически шутить. Верующим в нашу лучшую власть - вас всё ещё ничего не смущает в этом? Вот прям ничего странного не кажется?
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Делаем ставки :)
« Ответ #9 : Январь 13, 2024, 10:59:08 am »

 Только что, сидел на кухне, пил кофе и пялился в окно во двор.
 Там как обычно никого, хоть и пол одиннадцатого, и только мальчик один играет. Лет 10 по виду.
 И как играет - кидает "летающую тарелку" (забыл как это теперь называется) и бежит за ней как собачка.
  А как кидает!  Так кидают вещи только дети 2-3 лет! Иногда проскакивали, видимо случайно, правильные движения...
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Делаем ставки :)
« Ответ #10 : Январь 21, 2024, 09:02:46 pm »

Не нашел где писал на эту тему.

Только что прочитал, оказывается уже давно официально подтверждено - ТЭЦ реально собираются отключить от города.

И что то на этом фоне, отъезд "мегаблогера" леща, уже не кажется таким смешным.

Видя качество отопительной системы, да и вообще в целом работа всего - не на 5 с плюсом, появляются большие сомнения в строительстве котельных и их нормальной работы.  Хотя вроде как в других городах работают...  Ну посмотрим, один хрен возможности переезда нет.
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Делаем ставки :)
« Ответ #11 : Февраль 03, 2024, 08:16:26 am »

Вчера посмотрел видео, ютуб в рекомендации кинул.  Там довольно молодой парень, по виду лет 20+, минут 10 лил воду на слово завод и что их поколение дебилы.

Короче где то он прочитал что то вроде - "Выше поколение дебилов, на заводе не хотите работать" и все такое.

Я его послушал, типичное мышление "после нас хоть потоп".

"Да зачем я (наше поколение) буду за копейки там (на заводе) пахать, лучше займусь своим делом" и все в таком духе.

Ну... на это у меня всё :)
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2024, 05:59:04 pm от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Делаем ставки :)
« Ответ #12 : Март 18, 2024, 12:57:57 pm »

Сейчас посмотрел очередное видео.
Молодежи показывают часы и просят назвать время. Обычные часы.
Результат наверное догадываетесь?

В комментариях меня просто убил такой ответ - "зато они знают то, что мы не знаем".
что бы не провоцировать ругань, отвечать не стал. Но сильно хотелось - а что они знают? Перечислите.
В игрушки играть умеют? Телефон держать?
Записан
 

Яндекс.Метрика