Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: сборка компьютера  (Прочитано 11416 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: сборка компьютера
« Ответ #15 : Апрель 02, 2019, 11:33:16 pm »

Хотелось бы коснуться темы ИБП.
Сразу скажу что не специалист, скорее пользователь.
Но, являясь на работе еще и сисадмином бухгалтерии, вся работа в компьютерной области на мне.
На работе часто бывает отключают свет, что приводит к весьма нехорошим последствиям (вылет 1С и т.д.).
Ну и встал вопрос о выборе и покупке хорошего бесперебойника.
Как обычно есть 2 стороны - я, пытающийся выбрать железо получше, и начальник, пытающийся сэкономить :)

В этот раз победил я))
При выборе руководствовался чем - общая максимальная мощность компьютеров, время нужное для корректного завершения работы.
Так же выбрал бесперебойник с чистой синусоидой на выходе и двойным преобразованием.
Расчет мощности сделал весьма простой - 1200вт потребление компов + не менее 5 минут работы.
В итоге выбор пал на https://www.nix.ru/autocatalog/ippon/UPS-3000VA-Ippon-Innova-G2-3KVA-Black-LCD-ComPort-USB_331489.html вот такой.
Обещают около 8 минут работы без света. Но посмотрим когда придет.
Что еще понравилось из плюсов - заявленная зарядка всего 4 часа, что бывает крайне важно, так как интервалы между отключениями света бывают малы и дешевые бесперебойники не спасали (садились за пару минут, а заряжались потом весь день).
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: сборка компьютера
« Ответ #16 : Апрель 09, 2019, 07:25:13 am »

Кстати по завершению работы,
есть очень много тонкостей, которые даже не стал рассказывать начальству.

Живой пример - на 1С стоят 4 компа, в каждом может быть запущено до 4-5 экземпляров программы.
На завершение работы каждой программы бывает требуется минута-две, но возьмем даже пол минуты.
Сперва нужно завершить работу клиентов, а потом сервера.
Итого, считаем минимум - около 2.5 минуты на компьютер * 3 клиента + сервер  = 4-5 минут, при условии что все сидят на своем рабочем месте и делают одновременно.
Но часто бывает что остался 1 человек в кабинете...
+ учесть что не сразу бывает поймешь что свет вырубили, + бывает программа подвиснет, + еще какая то хрень...
Записан
 

Яндекс.Метрика