Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Просто возьми с собой фотик !  (Прочитано 61740 раз)

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #45 : Октябрь 18, 2014, 04:20:39 pm »

Цитировать
тип съемки

 А чё..... на Ютубе можно уже материться ??? у них, как я слышал очень строго с этим ...
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #46 : Октябрь 18, 2014, 06:11:07 pm »

Цитировать
А чё..... на Ютубе можно уже материться ??? у них, как я слышал очень строго с этим ...
впервые слышу что нельзя :)
половина просмотренных роликов (не только этого автора) содержат как минимум один мат :)
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #47 : Октябрь 19, 2014, 04:55:18 am »

  Дальше мы поехали во Францию через деревушку Шенген. В честь этой деревушки, в прямом смысле слова, назвали визу шенгенской.

 [media]http://youtu.be/IJQdZArVQtc[/media]

 Заехать в небольшой кусочек Франции было у меня в плане с самого начала. В более-менее большой город я заезжать не хотел, ибо дети будут откровенно скучать там и гнусавить. Поэтому наметил посещение одного супермаркета и проехать по пути по деревням в расчёте увидеть где нить кафешку, чтобы выпить французского кофе и сжевать оригинальный круассан.

 В супермаркете я тщетно пытался найти лягушачьи лапки... Купил стандартный французский набор - вино Бордо, колбаску, сыр с плесенью !!!

 Тот уголок Франции производит ужасающее впечатление...., просто дыра и полуразрушенными домами. Ни одной забегаловки я не увидел, ни одного указателя магазинчиков. Зато, как только въехали в Германию, то сразу со всех сторон появились булочные, магазины, кафе....
 Сделал вывод, что нужно в следующий раз ехать в какой нить французский городишко, чтобы точно попробовать "оригинальные" круассаны и багеты !!!

 [media]http://youtu.be/xwkCLgfQX9g[/media]

 [media]http://youtu.be/tAO324J1MNc[/media]

 Конечно, мы проехали совсем маленький кусочек великой Франции, но и этого мне было достаточно чтобы, сидя в машине, недовольно фыркать и пытаться развлечь своих тупыми высказываниями типа " Ну где же эти Дэртаньяны на лошадях и в шляпах ??!!"

 Следующий вечер мы провели у других родственников....

 Этими сигарами я дымил два дня.

 

 Вот эта ващще душевная сигара. Очень долгая и располагает к протяжённому вечеру ! Рекомендую всем !!

 

 Утром я встл наверно раньше всех и (тоже по традиции) отправился сделать прогулку по деревне.
 Снова был плотный туман. Было свежо и приятно бродить по безлюдной деревне.

 

 

 

 

 Этот заброшенный дом я тоже фотаю каждый раз, когда сюда приезжаю. Не знаю.... мне нравятся все фильтры...

 

 

 

 

 

 В этой местности больше лесов, чем у нас, поэтому такие картинки с дровами - не редкость. На зависть нашим любителям каминов !!

 

 Ещё одно заброшенное строение по среди деревни. Оно мне показалось колоритным !

 

 Осенний гараж.

 

 Вид с балкона на деревенскую улицу ! Обратите внимание на солнечны батареи на крыше соседнего дома. Это реально всё работает и очень много таких крыш повсюду ! Мы видели даже целые плантации батарей ! - просто поля, а вместо растений - ряды тысяч солнечных батарей !!!

 

 Сгоняли ещё к одним родственникам.

 

 Перед домом растут прекрасные розы !

 

 

 Даже завядшие цветы, могут быть прекрасны !!!!

 

 Мне понравился почтовый ящик на фоне свежевыкрашенной стены !!

 

 Поездка закончилась. Цели и планы были выполнены ! Ура !

 Делитесь своими комментами !!
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 10:40:59 pm от rona »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #48 : Ноябрь 02, 2014, 03:21:11 am »

Предлагаю прогуляться по небольшому голландскому городку Роермонд.
 Вобщем воскресный день неделю назад, когда на Краснотурьинск шёл снежно-дьявольский циклон, здесь было тепло и комфортно !

 Этот город больше известен всем как место, где располагается специальное место под множество аутлет-магазинов. Работают они практически без выходных, что и привлекает народ из Германии, ибо в воскресенье все магазы там закрыты....

 У нас была задача посетить центр города, без заходов в магазины и проехать немного вдоль реки Маас и сделать небольшой пикничок на бережку !!

 Итак, примерно в 11 часов мы появились в городе. Народу было очень мало...

 

 

 Часто в голландских городах можно увидеть несуразные скульптуры, но это никого не напрягает.

 

 Типа бухают чтоли....??!!

 

 Центральная площадь...

 

 

 Как раз начался звон колокольчиков. Иногда это могут быть  мелодии из каких нить народных мелодий !!!

 
 
 Ещё немного центрального квартала Роермонда.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Геометрия крыш...

 

 Точка с питьевой водой. Тимохе вкус не понравился...

 

 
 Подземный переход, соединяющий центр города с центром аутлет-магазинов. На заднем плане синий треугольник на стелле, это почти там...

 

 Но мы туда не пойдём, а прогуляемся немного по старым улочкам, чтобы потом снова выйти к центру города.

 

 

 ....зато честно !!!....

 

 Прекрасная погода !!!

 

 

 Ещё одна большая церковь почти в центре.

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 Вот этот кадр мне нравится - на фоне такой серой суровости церкви, клумба цветов на фонаре и типично голландский велик !!

 

 Скульптура у церкви.... Мож какая нить блаженная ??....

 

 Но посмотрите на лицо.... мне ажжжжж не по себе от таких лиц.....

 

 Вот тоже символичная фота. Мужик наверно проповедующий на фоне церкви и классного неба !!!

 

 
 Вокруг красота карамельная !!!

 

 

 Продолжение будет !
« Последнее редактирование: Август 11, 2016, 07:58:23 am от rona »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #49 : Ноябрь 04, 2014, 12:17:45 am »

  Продолжим !

 Парковочные места для великов.

 

 Ничего не обязывающие скульптуры сидят на скамейках... Даже не могу сказать - плюс это или минус ???

 

 
 А вот вам загадка про такие метёлки !!! Впрочем, и отгадка тоже тут !!!
 Что тут скажешь... - Голландия ! Представьте такое в Краснотурьинске !!!

 

 
 
 Зашли в булочную. Тимоха захотел эти розовые донатсы ! Берёшь 4 штуки - стоит 3,95, а если одну, то 1,25 !!

 

 Вернулись на центральную площадь и присели в кафешку. Обычный набор, кофеёк, скажу я вам - не очень....

 

 
 Прикольная скульптура ! По-моему я уже как то раз её показывал, но она настолько примечательная, что можно и баян запустить !!!
 Вся женская сущность тут !!!

 Вид сбоку.

 

 Одна сторона....

 

 Другая сторона одной и той же статуи !!!

 

 Витрина сырной лавки....

 

 Скульптура и какой то забегаловки .

 

 Около Роермонда, река Маас разделяется на множество проток, русел, что в свою очередь образует много разных островов... К одному из них, мы и подходим .

 

 

 



 

 

 

 

 Ещё один шедевр от голландских мастеров ! Конечно все сразу догадались - что это обозначает !!! Ваши версии ???

 

 

 

 

 Река разделена на много русел, значит будет много мостов !!! Ну и конечно эти неприхотливые герани !!! Они создают особую праздничность и краски !!

 

 




 Продолжение будет !!
« Последнее редактирование: Август 11, 2016, 08:00:48 am от rona »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #50 : Ноябрь 04, 2014, 02:25:39 am »

@ Хозяин
"мысли вслух" ...
смотрел тут на днях карту (вроде гугловскую), и обратил внимание:
вся территория Германии усыпана различными полями, к сожалению по карте не разглядеть что выращивают :)
при этом вся территория довольно равномерно заселена, хоть и небольшими городами/деревнями (не знаю как у вас называются).
у нас в стране такую картину можно увидеть только в районе (примерно) Краснодара, а уж от уральских гор и на восток - сплошная тайга))
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #51 : Ноябрь 04, 2014, 07:19:27 pm »

Цитировать
вся территория Германии усыпана различными полями, к сожалению по карте не разглядеть что выращивают
при этом вся территория довольно равномерно заселена, хоть и небольшими городами/деревнями (не знаю как у вас называются).
у нас в стране такую картину можно увидеть только в районе (примерно) Краснодара, а уж от уральских гор и на восток - сплошная тайга

 Ничего удивительного ! У нас до сих пор можно комфортно поля обрабатывать, наверняка такая же история и в Краснодарском крае...

 А вот при подлёте к Хельсинки (в этом году удалось там побывать...) знакомый почти уральский пейзаж - леса нескончаемые !!
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #52 : Апрель 17, 2015, 02:41:13 am »

 Очередная семейная прогулка в лес .

 В этих местах я уже был один и решил, что с семьёй там тоже будет комфортно пройти, да и маршрут я составил так, чтобы уменьшить километраж до минимума.

 От дома до первого пункта, примерно 70 км. Припарковались мы у плотины.

 


 В этих местах ручей Олеф превращается  в водохранилище Oleftalsperre. Плотина, хоть и обычная, но всё равно впечатляет размерами и количеством бетона !

 

 

 
 
 

 



  После плотины, мы зашли в лес и наш путь лежал к Waldkapelle ( Лесная Часовня ).
 День выдался солнечным, но в лесу было иногда прохладно и в некоторых местах мы видели немного оставшегося снега.

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 Конечный пункт нашего путешествия - часовня. Расстояние -4 км 300 метров.

 

 

 [



 Вот же..... Посреди леса стоит каменная часовня. Внутри всё что надо для верующих людей.

 

 

 Вокруг этого места.... Здесь как бы сходятся несколько лесных дорог. Кто-то ходит сюда, испытывая религиозные чувства, кто-то (как мы) - просто так, чтобы были интересные места...

 

 

 




 Направляемся обратно.

 

 Наверное как в давние времена, людей завораживало грандиозность строительства часовен, так и сейчас возведение ветряков, которые будут вырабатывать энергию !
 Огромнейшие объекты, ювелирная точность, сложность !!!

 

 

 



 Ну чтожжжжж.... 8 км 600 метров прогулка по весеннему, всё ещё прохладному лесу ( так то это было 2 недели назад.....) - как раз чтобы не устать и насладиться природой !!

 Ставьте себе конкретные точки на карте и отправляйтесь в путь !!
« Последнее редактирование: Август 11, 2016, 08:03:28 am от rona »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #53 : Август 28, 2015, 04:35:44 pm »

Цитировать
Прямо у подножья Кёльнского собора. По-моему он зоофил...
перечитывал сейчас, попалось на глаза,
я последнее время столько насмотрелся на собачников, что данная фотка просто детская невинность, по сравнению что для них норма :)

не совсем разделяю такой образ жизни, но уже как то привык)))
Записан

Graciebut95

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Просто возьми с собой фотик
« Ответ #54 : Май 25, 2016, 01:52:28 am »

у меня тоже была мысль создать такую тему. Тоже собираемся ехать, правда в санаторий, на лечение, но всей семьей, и что брать с собой? Кошмар, на четверых сколько всего надо, особенно когда двое - дети
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #55 : Август 05, 2016, 03:27:03 am »



 Пришло время для грибной разведки в лесах. Конечно, лесами такие места назвать можно, но по сравнению с тайгой, это всего лишь парковая зона с прореженными и посаженными по линейке деревьями, с чёткой разметкой и указателями... Что делать, ежели в наличии только такие... Но я и этому рад !!

 
 

 

 
 Хоть какое то разнообразие - жирный заяц на дороге !!

 
 Таких поганок было очень много... Ножка гриба пористая и сухая, при надавливании ботинком хрустела, а вот на шляпку садилось много мух... Мной был сделан вывод - мухи использовали гриб в качестве приятного (для них...) наркотика !!

 

 Издали показалось, что это шляпка гриба.. Но это так выпендривается корень дерева... !! Вот бы обрезать пониже и отшлифовать !!

 

 Ну вот незаметно и добрался до ручья..

 
 
 Уроды в лесах ...

 

 
 Иногда приходилось идти сквозь такие заросли ...

 

 Загадочное место в лесу... Что это ??

 
 Встретил двух парней ...

 
 Выбрано правильное место для обеда !!

 
 

 Традиционные сигара и вискарь !!! Всем повторять ! Вам понравится !!

 

 
 

 После паузы - дальше в путь !!!

 Пересекаю старую железную дорогу..

 

 Затем начал ходить то в Бельгии, то снова в Германии ...

 
 
 Иногда встречались такие разнообразные вещи ..

 

 
 Взял такой гриб... Но по-моему я ошибся и это наверно был "горчак", похожий на белый гриб.... Забегая вперёд, скажу, что насобирал то я на полную сковородку, но вот этот один гриб испоганил всё !! Вся поджарка стала невыносимо горькой ... Выкинул нах ....

 
 Пора уже и закругляться ...

 По пути к машине ...

 

 

 
 Итоги замечательного дня !!!

 
 Спасибо за просмотр !! Как всегда - жду всяческих комментов !!

 Идите вы на природу !!!
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #56 : Август 11, 2016, 02:07:15 am »


 Берегите природу - Мать вашу !!!

 Выношу пустые стеклянные бутылки из леса !! Уррроды нах оставили...

 
 Нёс по лесу два с половиной км ....

 "Товар в машине"....

 

  Ну и закономерный итог - пустая тара из леса в специальных баках для стекла !!

 
 Уверен, что так же поступил бы каждый из прочитавших это сообщение !!!
 
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #57 : Август 11, 2016, 08:15:29 am »

стекло и металл можно просто закапывать, особой угрозы они не представляют для окружающей среды,
а так они либо будут так же лежать на свалке, либо есть вероятность что с контейнера опять увезут в лес...

вроде как начались еле заметные движения на тему переработки мусора в России, надеюсь когда то и до нас дойдет
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #58 : Август 12, 2016, 03:36:39 am »

 Откладываю в сторону на короткое время рассказы про грибыши и Родосы...
 
 В этом году нам не удалось побывать на тёплом море (по причине ... - ну вобщем нищие мы ...), но рядом же морская держава - Голландия !!

 Вот и поехали на NordSee - Северное море в славный город Renesse.... !!!  До места назначения примерно 240 км. Ехали через Бельгию и это, скажу вам, очень противное занятие, ибо ограничение на автобане до 130 км в час... Это же невыносимо ехать с такой черепашьей скоростью на мощном БМВ. Просто все наслышаны о жёстких бельгийских и голландских поляцаев, которые чётко следят за обстановкой на дорогах... Да и местные все жмутся к левой стороне, мне стоило больших усилий сдерживать себя и не дать газу... , зато расход бензина был смешон - примерно 6 литров на 3-х литровый мотор с 217 лошадями !!

 Ну вот мы и благополучно приехали !! Выход к морю был практически через дамбу, т.е. нужно было сначала подняться и открывался вид на море !!!

 Море всегда радует !!!

 
 Прогноз погоды обещал пасмурность, но без осадков... И нам так сильно хотелось попасть на море, что мы не стали ждать солнечных выходных и махнули туда несмотря на облачность !!!

 
 Ветер и серость, но достаточно тепло....

 

 

 Тим с друганом тут же кинулись в воду, хотя вокруг таких смельчаков было пару человек... Людей было достаточно, но широком пляже хватало места всем !!

 Чтобы отметить столь замечательное событие - встречу с морем, мы открыли приятную фруктовую шипучку !!

 

 

 Мозговой центр всей нашей ватаги, главный капитан и старшина первой статьи запаса в одном лице !!

 

 Город Renesse находится на острове и мы туда ехали по длинному мосту, а ещё там очень много дамб, которые предохраняют Голландию от затопления.
 
 Очень много машин из Германии - люди приезжают, как и мы, просто на день - погулять по пляжу, подышать морским воздухом, а при хорошей погоде и окунуться в солёную воду !!!

 Люди сидят просто на песке, гуляют неспешно. Там существуют строгие ограничения... Нельзя разводить огонь, ночевать в палатке.... Не замечено было никаких громко-пьяных компаний .... И нет нигде соответствующих плакатов, но ограничения как бы осознаются на подсознании... Конечно я не со всем согласен, но ..... Но там такое спокойствие и размеренность, что громкие компании будут лишними ..

 Это был бы не я, если бы не выпил местного пиваса - традиция у меня такая !! Пойдёмьте со мной!!

 
 
 Взяли мы Tripel и Double... Мне больше понравилось первое пиво, оно насыщенней и вкусное !! ... на стаканы не обращайте внимание ..

 

 Хмырь доволен !!!

 

 
 Берегите природу, не сорите !!!

 
 Бесплатные мешки для мусора !!

 

 Затем мы прогулялись вдоль пляжа, так, как и делают все ...

 
 

 
 

 

 

 

 

 

 На видео конечно плохая слышимость из-за ветра, но это же Северное море, так что ...

 На снимке видно как ветер гонит песчаную позёмку !! На самом деле песок там чувствовался во всём, даже бутики были солёно-песочными !!!

 

 Просто обзорчик пляжа ...

 
 Ну а ближе к четырём часам дня распогодилось, выглянуло сквозь облака солнце !! И как то из-за ветра не почувствовали как получили хорошую порцию загара и без крема .... так что сейчас у меня шелушится кожа на роже ...

 

 

 
 По ходу дела мы собрали там целый пакет мидий и дома я приготовил очень быстро для ужина !!!  ... только вот я вдогонку думаю, что собирать мидии там запрещено ....

 

 

 Чудесно проведённый день на берегу Северного моря !! Мы получили заряд бодрости, увидели много интересного !!! И море зовёт и манит снова туда !!
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #59 : Август 12, 2016, 04:07:19 pm »

Цитировать
В этом году нам не удалось побывать на тёплом море
приезжай к нам, я скоро повешусь от жары :D
Записан
 

Яндекс.Метрика