Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кошмар в "монетке"  (Прочитано 17386 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Кошмар в "монетке"
« : Январь 28, 2017, 05:16:00 pm »

Вчера такой случай произошел, в жизни бы не подумал...

Началось все с того что мама сотрудницы купила в магазине "Монетка" мясо. Обычное мясо, 2 куска говядины по кило, в вакуумной упаковке.
С виду мясо как мясо... Если бы не странный запах.
А запах - те кому доводилось бывать в наших супермаркетах наверняка чувствовали, химический такой. Чем то напоминающий и моющие средства и еще много чего.
Примерно такой же шел от мяса... пока оно было в упаковке.
Ну люди решили его не есть, а принесли на работу, отдать собакам, если съедят.

Воот... Это было начало истории...

Так как главный собаковод на работе это я, то мне и поручили это дело.
Достав с морозилки первый кусок, уже распакованный, я тоже подивился такому аромату. Но как обычно оставил оттаивать, с мыслью что потом промою, может какой шампунь сверху пролили?

Через пару часов, поднявшись в кабинет, сразу как то и внимание не обратил, но начав мыть  понял - что то тут не то.
Запах начал настолько усиливаться, что уже через пару минут вонь стояла по всей работе и даже начало немного подташнивать и кружиться голова.
Я не знаю что это в реальности было, никогда не дышал боевыми отравляющими веществами, но думаю что наверняка что то похожее :)

Но так как выкинуть просто так 2 кило мякоти говядины мне было жалко (да что там - жаба душила посильнее этого газа), решил попробовать отмочить мясо в кипятке.
В итоге несколько раз заливал кипятком, чуток держал, сливал и повторял процедуру раз 5. Напоследок замочил и дождался пока полностью остынет.
Запах от мяса вроде полностью исчез. Вернее остался обычный запах, вареного мяса.
Дал попробовать Андрюхе - в отличии от первоначального варианта, начал есть сразу.
Утром был живой :) Веселый и довольный (пожрать на ночь больше чем на 1000р, еще бы...) пробежал со мной 5-километровку до дома и убежал назад на работу))


Да, кстати, второй кусок был не распечатан, в вакууме. Вся эта хрень была внутри!

Может кто знает что это? Есть догадки что это добавляют (или этим обрабатывают) что бы дольше хранилось. А тут видать передоз был
Записан
 

Яндекс.Метрика