Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: реальные налоги в россии  (Прочитано 2628 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4824
реальные налоги в россии
« : Ноябрь 27, 2016, 08:30:36 am »

далее текст не мой, взято с инета,
лично все расчеты не производил полностью, но так как место работы - бухгалтерия, то даже по примерным прикидкам где то так и получается...



НАЛОГОВАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ: УСТРОЙСТВО НАЦИОНАЛЬНОЙ ОБИРАЛОВКИ

Своими руками при зарплате брутто мы платим налог 13%. Ещё 30% обязательных сборов за нас платят работодатели, включая их (вместе с суммой налогов на доходы и имущество юрлиц) в расчёт себестоимости всех реализуемых товаров и услуг. [**чтобы Вы получили на руки 1000 рублей зарплаты нетто - работодатель должен начислить Вам в своей отчётности 1643 рубля]

К этим 43% все сами оплачивают ЖКУ + новомодный сбор на капремонт (который большинству из нас едва ли светит увидеть при жизни) + налоги на недвижимость и машины, если таковые у них имеются.

А дальше начинаются чудеса. Потому что помимо этого, мы оплачиваем акцизы на топливо, алкоголь и сигареты при покупке (автоматом вбиваются в себестоимость продавцами) + по факту НДС (18%), заложенный продавцами в себестоимость всех продаваемых товаров (формально НДС платит продавец, передающий его государству, но реально - покупатель при каждой покупке).

НДС накладывается на розничные цены - в т.ч. и на стоимость акцизов, 43% налогов, которые продавец платит за своих сотрудников, 20% его налогов на прибыль, и ещё 18% НДС и сколько-то за "Платон", ибо они ложатся на него, если не де-юре (как в некоторых случаях), то де-факто при закупках им товаров и услуг - так как всё это вбито в себестоимость всего и у всех продавцов. [**при этом система возврата НДС настолько хитра и мудрёна (само по себе превышение суммы вычетов над суммой начисленного НДС - не есть гарантия возврата НДС), что малый и средний бизнес предпочитают в неё даже не лезть]

Получается налогово-сборный снежный ком [**пирамида, вызывающая вздутие цен на все товары и услуги минимум вдвое от их реальной себестоимости + поверх этого аппетиты продавцов в части чистой прибыли], где конечная сумма налогов, коммунальных сборов и искусственных налоговых накруток (при фактическом переложении НДС на покупателя) почти с каждого гражданина превышает 70-80% его доходов. Потому у нас и цены бешеные, и деньги в карманах тают.

Так понятно?..

И по той же причине средние зарплаты по стране в данных статистики указываются на 64,3% выше, чем граждане получают на руки - в результате чего президент и удивляется, что учитель в регионе, бегущий к нему со своими жалобами, получает 15.000, а не 25.000, как царю-батюшке докладывают по бумажке.

Но так как царь-батюшка - великий экономист с кандидатской диссертацией - и не ест, не спит, всё думает о своих любимых гражданах, зная, как они реально живут - то верит он в 25.000, а не в 15.000 - и в наши священные "всего 13% налогов - ниже нигде в мире нет!". А про 15.000 и 43%+++ кричат провокаторы, шпионы, агенты СБУ и пособники Госдепа, которым почему-то хочется, чтобы наших граждан перестали обманывать и обирать. :)
Записан
 

Яндекс.Метрика