Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Североуральским проектом «Кумба» заинтересовались зарубежные турагентства  (Прочитано 1881 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4828

5-6 апреля в Екатеринбурге состоялся форум «Большой Урал». Среди участников представители 22 регионов России, 11 официальных и деловых делегаций иностранных государств, среди которых Италия, Израиль, Венгрия, Испания, Турция, Украина. На форуме шло обсуждение вопросов касающихся развития туризма на Урале.

Североуральск был представлен крупным проектом «Спортивно-туристический центр Кумба». На этот раз «Кумба» предлагалась в переработанном и усеченном варианте (исключили санно-бобслейную трассу). Заранее для поиска потенциальных участников была проведена большая работа, направлены письма в ряд спортивных Федераций: биатлона, санно-бобслейного спорта, горнолыжного спорта.

Начальник отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике Наталья Моисеева считает, что поездка была удачной:
Мы шагнули вперед в развитии туризма, благодаря инициативным людям, создателям и разработчикам проекта наш проект был отмечен. В частности, заместитель министра экономики и развития Свердловской области Е. Новоторженцева оценила создание туристических баз в рамках проектов – «Светлое озеро» и «Уральский хребет», расположенных в живописных окрестностях Североуральска.

Заинтересованность проявили представители этно-туризма и сельского туризма и зарубежные турагентства. Сейчас стоит большая задача – объединить всех путешественников и экстремалов, создать единую комплексную программу по развитию туризма в Североуральске.
Записан
 

Яндекс.Метрика