Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: интернет-школы программирования  (Прочитано 2094 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4783
интернет-школы программирования
« : Февраль 20, 2016, 02:33:30 pm »

не так давно стали приходить на почту письма с призывами обучаться по какой то суперпрограмме, которая позволит мне начать зарабатывать как программисту от 120тр в месяц уже после 2-3 месяцев обучения с нуля!
Вобщем одно из названий школы -Точка Кода.
Люди! не ведитесь!! :)

скоро буду на работе, допишу почему :)
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4783
Re: интернет-школы программирования
« Ответ #1 : Февраль 20, 2016, 05:26:52 pm »

Вобщем вчера решил посетить второй их вебинар, обещающий за этот урок научить основам программирования.
Уже в начале начались сомнения, так как опять начали лить воду, про то что учиться надо имено у них, и сколько учащийся заработает через пару месяцев(!!!!)
Все это было повторено наверно десяток раз...
Я не крутой программист, но сразу понял что парни откровенно говоря мало что понимают в этом вопросе...
Ну и основной напряг – это постоянный нажим на тему «все лохи, мы крутые», хотя сами даже аппаратуру так и не смогли настроить :)
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4783
Re: интернет-школы программирования
« Ответ #2 : Март 01, 2024, 12:10:07 pm »

Дополню про всякие "скилбоксы" и т.д., их сейчас уйма расплодилась.

Первое. Посмотрите кто их рекламирует - не программисты, не их ученики, окончившие курсы.  А блогеры, которым заплатили.
Второе.  Основную мысль я написал выше, и хоть это и было давно, но почти ничего не поменялось. Надо учиться у них, потому что так надо. Им.
Третье. Я же не выдержал, решил лично проверить))  Не помню где писал, тут на форуме или еще где - Прошел тест, типа "какую профессию лучше выбрать"
Говорю хочу сменить, работаю программистом.

 Мне говорят - хорошо! Желаете выучиться на программиста или программиста?

Я такой бредовой системы давно не видел.
Мало того что Новичку обещают заоблачные зарплаты, так еще и врут о высокой востребованности.
Сами подумайте, если у них постоянно выпускается столько высококлассных спецов, то почему же такой дефицит кадров?)
Обещают 100% устроить на работу.  В реальности в договоре обещание содействовать устройству!  То есть по окончании курсов вам дадут список где вообще есть программисты, куда бы вам можно обратиться.
Вобщем дело ваше, хотите потратить деньги - пожалуйста :)
Записан
 

Яндекс.Метрика