Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Intel 10-го поколения. Апгрейд.  (Прочитано 1307 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Intel 10-го поколения. Апгрейд.
« : Сентябрь 02, 2020, 08:19:37 pm »

Наконец таки свершилось, я перешел на новое железо и винду 10-ку. :) До этого стояло - проц интел и5 4430, ддр3 память, что впринципе не совсем слабое (мне хватало мощи), но уже потихоньку морально устаревающее.

Заранее не подготовился, да и вообще как то сумбурно все вышло, поэтому тестов не будет.Реально пол года думал что купить, гитару, железо на комп или еще что то, тут же решился на комп.

 "На глазок", заметен прирост производительности. Например в некоторых приложениях, там где раньше наблюдалась "плавность", теперь "летает".Процессор чуть более холодный, 6 ядер, 12 потоков взамен 4х4, ддр4 вместо ддр3.Еще появилась возможность в будущем поставить ssd nvme.
Пока что в целом доволен.
Понятно что так просто увеличения скорости и не заметишь, как уже писал, при переходе от худшего к лучшему.Но цель была немного в другом - "пощупать" новые железки. Можно много читать и смотреть на них в инете, но пока лично не поработаешь...
Отвечая на вопрос, который я сам себе задавал - стоит переходить с 4-го поколения интел на 10-е - однозначно стоит.Цены правда кусаются, но без этого в наше время никуда))
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Intel 10-го поколения. Апгрейд.
« Ответ #1 : Ноябрь 16, 2020, 09:37:01 pm »

Кстати, реально заметна скорость в загрузке винды. Впрочем это может разница между 7 и 10. А так, обычно включаю как проснусь, буквально несколько секунд, 3-4, не считая время загрузки "железа" ("материнка" пока включится).
В остальном скажу уверенно - ни разу не было тормозов в чем либо
Записан
 

Яндекс.Метрика