Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Настройка электронной системы торгов (госзакупки и прочее)(18+)  (Прочитано 1274 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780

Так как вызванный местный специалист третью неделю где то забухал пропал, пришлось мне, как обычно, самому осваивать новое дело - установить и настроить енту систему...
Была заранее скачана и распечатана инструкция на 33 листах, были скачаны разные файлики, были... вобщем были надежды поставить все быстренько и свалить домой после ночной смены.

Протрамучавшись несколько часов, сделав даже самые очевидные вещи по инструкции по десять раз, я понял что я ничего не понял... Эта падла так и не заработала :D

Отбросив в сторону инструкцию и девушку которой настраивал, я пошел в гугль.
Набрав в поиске русскими словами итог моих мучений, понял что я не один такой...

нажал на первый попавшийся под руку результат и !!!
Что я вижу!
(далее следует вольный пересказ, ей богу дословно не помню, кроме второй фразы)

 Если вы скачали 33-х страничную инструкцию с официального сайта -
                         ВЫКИНЬТЕ ЕЁ НА**Й!!!

(далее следовала инструкция что сделать для настройки, уместившаяся на трети страницы)

Через минут 10 всё работало...


Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780

Если кто зашел в надежде найти решение, то оно проще некуда.

Качаете браузер "Спутник", но!! - обязательно с поддержкой русской криптографии (или типа того название, не помню, там есть выбор варианта, какую версию скачать)
с официального ресурса торгов:
качаете ставите 2 корневых сертификата.
Ставите криптопро,
Ставите плагин для браузера.

Браузер настраивать не нужно!

У нас уже были установлены половина систем(крипта, сертификаты и т.д.), поэтому заработало все сразу после установки браузера и плагина сверху.
Записан
 

Яндекс.Метрика