Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Компьютерный мастер "живу рядом"  (Прочитано 1654 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4783
Компьютерный мастер "живу рядом"
« : Март 10, 2017, 09:43:10 am »

Случайно наткнулся на данный видеоролик, в очередной раз вспомнил эту тему, а также вспомнил объявы, периодически появляющиеся на подъезде -

Мои цены конечно занижены раза в полтора-два, но все таки считаю что к примеру переустановка системы (только система и конечно драйвера устройств) не стоит больше 500р.
Тут сделаю такую оговорку - это цена за работу. но никак не за Windows 7  к примеру, если вы хотите приобрести и поставить лицензию. А за пиратский софт вообще глупо брать деньги, только за работу по установке...

Ну и если вам предлагают оплатить отдельно каждый драйвер - смело шлите такого мастера подальше.
Исключение - вы специально позвали мастера установить именно драйвера (или сменить какое то устройство - понятно что без переустановки дров не обойтись, но отдельно тоже никогда не беру)

Может кому пригодится, напишу список драйверов которые обычно нужно устанавливать:
1) комплект драйверов на материнскую плату, часто ставятся все вместе.
1.1  если даже и по отдельности, то обычно это - чипсет, звук, видео, юсб... и в зависимости от модели еще 2-5 штуки.  - Если с вас берут за каждый - это мошенник.

2) Если стоит отдельная видеокарта - ставится драйвер на нее.

3) Сейчас более редко, но еще встречаются отдельные звуковые карточки, сетевые карты и какие то дополнительные контроллеры.
4) принтеры, сканеры и подобное - ну тут и так понятно.

В "офисных" системниках обычно кроме материнской платы ничего и не требует установки, за редким исключением.

Драйвера которые обычно не нужно устанавливать:
мышь, клавиатура, монитор, колонки(!!!!), и прочее подобное.
Я за свой стаж около 15 лет, ставил драйвера на перечисленное - единицы раз.
И то это были особые случаи. То какое то уникальное устройство, то новое устройство на старую систему (например сейчас на новую материнку будет проблематично поставить винду 98, да и ХР будет криво работать )
Записан
 

Яндекс.Метрика