Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Экологическая катастрофа на Северном Урале!  (Прочитано 35761 раз)

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Экологическая катастрофа на Северном Урале! 16
« Ответ #15 : Ноябрь 01, 2018, 02:00:02 am »


 С вашего позволения, продолжу своё небольшое расследование, ибо оно непосредственно касается самой темы ....

 В этот раз я хотел обратить ваше внимание на журналюг... Да, именно журналюг, которые в погоне за громким названием, судорожно штампуют всякое .....

 "Североуральцам не рекомендуют пить воду из крана. Это опасно для жизни"  - кричит своим заголовком Алла Брославская .... и отсылает в ФБ к "Скрытной комере" ( название изменено ....)

 Звучит очень звонко и забористо, ну как и надо прессе с желтизной...

 А те "скрытные" в ФБ горланят ещё громче

 "Нельзя ни пить, ни мыться, ни стирать в такой воде"

 Господа, верьте только себе и перепроверяйте якобы "факты" ..... А надо было только лишь предоставить читателям прослушать аудио-файл интервью чиновника... Конечно, чиновник не такая медийная личность и не так чётко разделил воду для питья и стирки.... Но он всё интервью говорил про питьевую воду и для меня понятно, что эту воду и имел в ввиду, советуя использовать фильтры ...

 Теперь я бы хотел ваш критический взгляд направить в сторону "Скрытной комеры" ( изменено ).... Они из Екатеринбурга, но уж настолько прониклись по своей инициативе к проблемам севера Свердловской области, что стали снимать фильмец....
 Надеюсь никому не надо говорить, что создание фильма требует сил, средств и времени.... Допустим, что у них достаточно сил, времени тоже вроде хватает.... да и деньги есть .... Наверно этот фильм окупаем и будет транслироваться во всех кинотеатрах за большие деньги ? Верите вы в это ?
 Скорее всего денег им дали ..... Вопрос - КТО ДАЛ БАБЛА ?

 Ну и  уж наверно кто дал денег, тот и написал сценарий ....Ну вобщем, человек мыслящий сообразит что я хочу сказать ....

 Ну и ещё одна "глашатай свободной прессы" - не безизвестная Наталья Калинина.... повествует нам

 "Мэрия обнародовала результаты исследования воды"

 Вот так, бездарно скопировать результаты ... да даже не перечитав, не поитересовавшись цифирями...., что люди в комментах указывают на явные опечатки ....
 Но сами результаты Наташу не интересуют, она заранее уверена в ложности исследований и уже как бы призывает людей скинуться на проведение якобы независимой экспертизы воды в Перми ! Почему именно там ? Для меня загадка ...
 Может ли быть независимым исследование в заранее известном месте ?
 Здесь нужен "слепой метод" = чтобы лаборатория не знала откуда вода.... А воду брать с представителями добывающих компаний и должны везти вместе, чтоб не было вброса заранее загрязнённых проб !

 И посоветуйте Калининой узнать кто башляет производителям фильмов ! Там создание фильма профинансировали, а здесь чтобы отвезти пол литра воды и сделать анализ, собирают деньгу с людишек !

 Мой итог - много крика, но эта их работа .... Будьте критичны, обращайте внимание на мелочи !

 Даёшь чистую и вкусную воду для Северного Урала !
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:24:11 am от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:24:24 am от Валерий »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Экологическая катастрофа на Северном Урале! 18
« Ответ #17 : Ноябрь 03, 2018, 01:49:22 am »



Первое фото - с яндекса, второе с гугля


 Честно ... ничего не понял ....как ? что ? зачем? Может со стороны и моя писанина выглядит непонятной ...

 
Обычно спутник летит и все подряд снимает

 Деревню или колхозное поле он снимет без проблем, а вот стратегические объекты, государство может потребовать заретушировать ... Это нормально ... Во всём мире так .... Не стоит удивляться ...
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:24:36 am от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Экологическая катастрофа на Северном Урале! 19
« Ответ #18 : Ноябрь 03, 2018, 10:54:37 am »

это и удивляет :) завод в Краснотурьинске, военная часть в Кытлыме, все прочие карьеры и шахты - всё открыто, а шемур внезапно закрыли
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:24:48 am от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Экологическая катастрофа на Северном Урале! 20
« Ответ #19 : Ноябрь 06, 2018, 12:00:59 pm »

вот и травля началась - http://www.intermonitor.ru/poselki-v-severouralskom-okruge-mogut-vygoret-dotla-iz-za-chinovnicy-kvashninoj/
Надеюсь она в суд подаст, на лицо прямое оскорбление, клевета и многое другое.

Ну а автору статьи надеюсь станет стыдно что он не мужик и сам повесится
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:25:30 am от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Экологическая катастрофа на Северном Урале! 21
« Ответ #20 : Ноябрь 06, 2018, 10:35:05 pm »

ну вот и до верха дошло - http://www.president-sovet.ru/presscenter/news/read/5021/?fbclid=IwAR0K4IS1iqniO7xI97lhZEZh-C1YJDh-vJ4QsgysdGKmWkTivwbw6kj9uME
надеюсь только что с пользой, хотя ситуация в стране непонятная, могут народу кость кинуть, а могут и народ кинуть, сказать "нахрен вы там родились и живете? мы вас не просили"
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:26:12 am от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Экологическая катастрофа на Северном Урале! 22
« Ответ #21 : Ноябрь 09, 2018, 04:32:11 pm »

Скандал с УГМК докатился до министра Кобылкина. К Козицыну едет проверка
https://tochkanews.ru/news/6319?fbclid=IwAR1TVlugHwIGKh6-zIWefJ1UfJWZNO9u_pkNuKROx7s0nlbY3avI-uh2W1E
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:26:21 am от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:26:38 am от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:26:50 am от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:28:20 am от Валерий »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Экологическая катастрофа на Северном Урале! 26
« Ответ #25 : Декабрь 03, 2018, 03:32:49 am »


 Ну вот ... результаты из Перми получены.... Только не понятно - какая вода, кто вёз туда пробирки с водицей ....

 http://proseverouralsk.ru/novosti/rezultaty-analizov-nashey-vody-otpravlennoy-v-laboratoriyu-permi-gotovy-poka-opasatsya-nechego/

 Водица то чистая !!! и можно порадоваться за североуральцев !!
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:28:31 am от Валерий »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Экологическая катастрофа на Северном Урале! 27
« Ответ #26 : Декабрь 03, 2018, 04:28:08 am »


 Две недели назад был снова в экологически чистом заповеднике Айфель...... И что я вижу ??? .... Дык этож Свистогор и тут насрал ....

 

 
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:28:41 am от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Экологическая катастрофа на Северном Урале! 28
« Ответ #27 : Декабрь 03, 2018, 12:34:11 pm »


 Ну вот ... результаты из Перми получены.... Только не понятно - какая вода, кто вёз туда пробирки с водицей ....

 http://proseverouralsk.ru/novosti/rezultaty-analizov-nashey-vody-otpravlennoy-v-laboratoriyu-permi-gotovy-poka-opasatsya-nechego/

 Водица то чистая !!! и можно порадоваться за североуральцев !!
журналистам "вечёрки" я бы так не доверял,
анализ показывает что вода пока чистая (относительно)
сейчас будет идти медленная варка лягушки,
хотя по общей политике страны - скоро все равно все сдохнут, а мы в рай :-\

PS. кстати, сейчас пришла в голову мысль, еще раз посмотрел табличку.
Могу ошибаться. Но.
В Североуральске очень жесткая вода, видимо ввиду большого количества известняка,
да и с родников, например в нашем городе, вода обычно жестче.
Что мы видим в таблице? 3 с родника, 5 с крана (в который много воды идет с речки).
Ерунда какая то получается.
Доверие этим анализам полностью пропало.
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:28:54 am от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Экологическая катастрофа на Северном Урале! 29
« Ответ #28 : Декабрь 03, 2018, 12:36:36 pm »


 Две недели назад был снова в экологически чистом заповеднике Айфель...... И что я вижу ??? .... Дык этож Свистогор и тут насрал ....

А тут реально что то не понял, что тут не так? вода чистая, мох растет, все нормально вроде
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:29:11 am от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Экологическая катастрофа на Северном Урале! 30
« Ответ #29 : Декабрь 04, 2018, 09:21:39 am »

Тут еще дело не только в реках.
  Сокращают больницы (например североуральцы и поселки - ездят к нам рожать и лечиться. На маршрутке. Жену друга уже 2 раза тут принимал в гости. И с ребенком забирал с роддома)
Образование видел лично. Моя тетя учитель.  То что Задорнов рассказывал со сцены про учебники и тетради - это не шутка.  А когда в 3-м классе я увидел что читают по слогам, лучшие ученики, я просто охренел.

Есть и второй момент, обрати на него внимание.
В основном (не все, но большинство), в интернете, соцсетях и т.д., сидят люди которые более-менее обеспечены.
Круг общения твой не знаю весь, но взять тех кого знаю - люди довольно обеспеченные.
Поэтому складывается общее впечатление что все в России хорошо.

А я вижу другую сторону. Где мужики вкалывают сутками, что бы получить 10-15 тысяч рублей (200 евро).
У большинства даже нет компьютера, что бы выйти в интернет. Да им и некогда.
И таких в реальности очень много, просто их не видно. Им некогда "выходить в интернет", да даже вообще куда то выходить, что бы их заметили.
(реальный пример с работы - бригада выезжает в 7.00 утра, возвращается в 21.00. То есть выходят из дома в 6 утра, приходят в 22.00.  Сколько получат за это - могу потом сфоткать ведомость. Не думаю что больше 20тр)

Ну а речка что...  у нас как пили заводскую техническую воду с крана на работе, так и будут.
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:30:51 am от Валерий »
Записан
 

Яндекс.Метрика