Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Краснотурьинский пруд. Лето 2016  (Прочитано 2318 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Краснотурьинский пруд. Лето 2016
« : Июнь 02, 2016, 10:21:10 pm »

день не заладился еще с самого утра...
не, начну по другому ;D
Сезон не заладился еще с самого начала, поэтому сумел выбраться на летнюю рыбалку только 2 июня.
И то, так сказать только размочил поплавки))

Теперь переходим к этом дню)) не заладилось еще с самого утра - были планы ехать копать в сад, но потом все изменилось, отложилось, перенеслось,  в общем как обычно)
И так как времени было уже далеко за обед, что бы не терять остаток дня, просиживая в кресле за компом, решил съездить на рыбалку, разумеется на 42-й.

сразу по приезду, привязав коня, пошел копать червей. Возвращаясь к коню, услышал хлопок, которым он меня известил о том что в заднем колесе кончился бензин...
С мыслью что потом целый час тащить его и себя с 42-го до дома - просидел на рыбалке пару часов, попутно поняв что сегодня, у соседних рыбаков, отлично клевало на тесто, которое я не взял...

Но плотву, окуня и 4 ерша (!) я сумел вытянуть.
При этом потеряв один крючок в камнях, а второй сожрал последний ёрш, после чего настроение переменилось на "хочу домой" ну и пошел я .. в сад к родственникам, где пропил чаю еще часа 4...
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Краснотурьинский пруд. Лето 2016
« Ответ #1 : Июнь 14, 2016, 08:41:29 pm »

14 июня, сумел таки вырваться второй раз за месяц,
ехал уже в надежде просто посидеть пару часов на берегу.
Приехав на 42-й, обнаружил на месте пруда настоящее море со штормом.
Заодно вспомнил свои навыки ловить в таких условиях, хотя не очень люблю это делать - постоянно в напряжении, не расслабишься созерцая поплавок :) Да и перезаброс каждые 10-15 секунд, за столько уносит метров 10-15 лески, от точки заброса до берега.

Улов был более чем скромный - 5 плотвиц, не совсем плохих размеров и 2 ерша))

Пока сидел ловил, увидел очень странную вещь, долго смотрел, думал показалось...
Двое людей в пляжных нарядах собирали мусор!
Пока доловил и собирался (хотел по пути зафоткать) - они уже ушли.

16-50 выехал, 17-15 был уже дома  - обратный путь на велике занял 25 минут, против обычных 35-45, за счет того что решил не проходить пешком горки, а проехать их. Да и сегодня что то по грунтам гнал как на соревнованиях, а по асфальту 30 держал. Дольше как обычно стоял на перекрестках, да пешеходов объезжал
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Краснотурьинский пруд. Лето 2016
« Ответ #2 : Август 02, 2016, 07:34:38 pm »

что то на 42-м совсем перестало клевать, прошлый раз несколько мелких окуней, и сегодня 1 огромный ёрш, которого с трудом сумел в спичечный коробок засунуть...

хотя рыба ходит буквально под носом, в прошлый раз даже щурёнок возле ног плавал


в конце рыбалки хоть одно порадовало...
дошел до второго залива и пока стоял с удочкой, наблюдал за брачными играми и спариванием двух человеческих особей, которые происходили прямо в воде на волнах. романтика...
« Последнее редактирование: Август 02, 2016, 09:44:56 pm от rona »
Записан
 

Яндекс.Метрика