Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Щенок на работе  (Прочитано 6412 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Щенок на работе
« : Март 30, 2020, 06:58:57 pm »

Ситуация такая:Взяли на работу щенка (будем считать дворянин, не понятно кто, там намешано много чего, включая волка).   
Сейчас около 2-х месяцев.   
Как обычно не понятно кто хозяин (вроде один есть, но только считается им), воспитанием и прочим занимаются все (как обычно), каждый на свой лад...   
И опять не знаю что делать :(   
Есть приучили не понятно что, нормальную пищу очень плохо ест, хотя брал "влажный корм для щенков", срубал сразу.
Вобщем очередного щенка опять замучают до смерти :(
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Щенок на работе
« Ответ #1 : Апрель 02, 2020, 06:51:22 pm »

Ну вот, пришел на работу, щенок лежит не встает весь день.
Пару раз говорят вырвало.
Предположительно отравился...

Есть мысли что повторяется история с нашим Андрюхой :(
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Щенок на работе
« Ответ #2 : Апрель 20, 2020, 05:56:47 pm »

Суббота (18 апреля) задалась!  Накануне, уходя с работы, отвязали щенка.  Утром пошел домой - щенок увязался за мной,  никак не хотел заходить на работу. Ну что делать, в надежде что отстанет да убежит назад, пошел домой.  Этот малолетний придурок всю дорогу кидался на машины.  Думал поседею...  Но все было впереди. Дошли мы с ним до загса, до дома оставалось буквально двор перейти и пару улиц.  И тут у загса он решил проявить храбрость и бросился на здоровенный автобус. Разумеется силы были не равны и автобус победил. Как итог - поранил ему ногу :( (сначала думал что сломал)
Дальше до хромали до дому, хоть шел рядом и послушно, машин уже опасался, довел его до подъезда.Решили позвонить начальнику, его "хозяину", что бы забрал и увез на работу.  На телефон не отвечал, пошли к его дому.  Пока дозванивались - щенок убежал!  Вернулись домой. Тут и хозяин объявился. Обрисовали ситуацию (более кратко, меньше знает, крепче спит...) тот в итоге ближе к вечеру сумел найти и поймать его (оказался по октябрьской, в самом низу).
Вобщем выходные были супер :(
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Щенок на работе
« Ответ #3 : Май 24, 2020, 10:00:18 am »

Если вдруг кто хочет взять себе щенка, можем организовать "побег".
По сути это не так трудно, днем почти всегда свободно бегает, а уж приманить чем вообще труда не составит.
Главное ближайшие месяцы это сделать, пока еще маленький и не окончательно привык к нам.

Да и что бы до греха не доводить - многих уже достало, приходишь на работу в чистом, а тот за пару минут грязными лапами (бегает то по грязи, в промзоне) делает одежду грязной. А идти через весь город назад. Вчера я уже с трудом сдержался и с не меньшим трудом отчистился, а есть намного менее сдержанные люди.
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Щенок на работе
« Ответ #4 : Август 26, 2020, 12:37:03 pm »

Случился очередной кошмар (для меня)...
Этот собак напал на котенка, последствия сами понимаете.
Пытался оттащить, но понял что либо собаку прибить, либо никак.

Еще один такой случай, спасать буду кошку, всеми средствами :(
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Щенок на работе
« Ответ #5 : Ноябрь 01, 2020, 03:37:06 pm »

Если вдруг кто хочет взять себе щенка, можем организовать "побег".
По сути это не так трудно, днем почти всегда свободно бегает, а уж приманить чем, вообще труда не составит.
Главное ближайшие месяцы это сделать, пока еще маленький и не окончательно привык к нам.

В наш город думаю уже бесполезно забирать, если только в свой дом и на цепь (в квартире с трудом представляю его, воспитания 0 ). К людям нормально относится, но с другими животными (кроме собак) не очень.  Ловит мышей и крыс. Пытается ловить и остальное...
Записан
 

Яндекс.Метрика