Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Экологическая катастрофа на Северном Урале!  (Прочитано 35754 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780

Удивляет почему местные сми не кричат об этом в каждом выпуске...
В Североуральске дошли до запрета.. нет, не пить воду, а даже мыть в ней и стирать!

Мне интересно, люди должны начать тысячами дохнуть, что бы что то со стороны власти произошло?
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Экологическая катастрофа на Северном Урале! 2
« Ответ #1 : Октябрь 27, 2018, 01:39:47 pm »

съемки прошлого года...
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:13:56 am от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:14:09 am от Валерий »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Экологическая катастрофа на Северном Урале! 4
« Ответ #3 : Октябрь 28, 2018, 12:43:14 pm »


 "Роспотребнадзор Свердловской области призывает жителей Североуральска и Ивделя отказаться от использования в пищу водопроводной воды"

 А есть ли официальное сообщение Роспотребнадзора по этому вопросу ? Зашёл на их сайт и так сразу не обнаружил такого заявления ...

 Аккаунт "Скрытой камеры" в ФБ как то меня не очень впечатляет и убеждает .... Там есть фотка чиновника, но видео, где бы он делал своё заявление отсутствует .....  То что он якобы рекомендует - использовать фильтры, то это нормально для многих людей ещё в последние годы даже Советской власти ...

 Вижу на картинке пену в ручье .....
 А вот пена в ручье в заповеднике Айфель ....

 

 .........
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:14:20 am от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Экологическая катастрофа на Северном Урале! 5
« Ответ #4 : Октябрь 28, 2018, 03:15:44 pm »

Я к сожалению не могу лично съездить, заснять, но уверен что всё - чистая правда.Дело не в пене, хотя у нас на пруду периодически она бывает, и много дохлой рыбы потом валяется.Слишком много реальных свидетелей, кто видел эти реки.

Первое что сразу напрягло - летняя проблема с водой в североуральске. Ну не могла та причина вызвать такие последствия.
Если вспомнить что писали - провалилось бетонное русло Кальи и вода пошла в шахту. И что? в шахту всегда идет вода, откуда она постоянно откачивается. Причем тут городское водоснабжение. Да и объем речки не способен настолько загрязнить.
Второй "звоночек" был сравнительно недавно - в городе появились трупы птиц. "Некоторые" предположили что из за голода... но это чушь полная!  В лесу куча ягод, да и еще даже зима не началась. какой нафиг голод.
Второй момент. На сайте ,даже официальном, может не быть информации. Либо не соответствовать действительности.
(по работе часто посещаю подобное, фиг что найдешь)
Написать официально - это официально признать проблему. С обязательством ее решить.УГМК - не даст решить эту проблему не в свою пользу.
Они лучше угробят все наши города.

Всю прошлую неделю "имел супружеский долг" с сайтом "госуслуги". Казалось бы ну очень серьезный сайт.А прикольчик в чем - там заходишь как предприятие, и можешь, например, подать декларацию, оплатить налог и т.д.Но есть еще в этом списке - вернуть налог(если своими словами)  :D А вот хрен ты его вернешь! система глючит именно на этом пункте, а техподдержка считает тебя за дурака.
Третий момент.
Пока не поработаешь в этом бизнесе - не поймешь его масштабов и что это не выдумки.Это я про то, чем сейчас занимаюсь.  Принципиально не беру в работу комментарии и прочие лайки/дизлайки.Накручивают тысячами в день на каждом сервисе. (а сервисов по накрутке тоже тысячи) Пишут по образцу то что надо. Голосуют за то что оплачено и т.д.Для кого то деньги не пахнут, но это не для меня.

Ну и взять к примеру наш город, краснотурьинск, посмотришь в инете фотки - просто замечательный город. Но почему то я сегодня опять пришел на работу по уши в грязи и чуть ногу не сломал на "отличных" и освещенных дорогах.
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:14:31 am от Валерий »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Экологическая катастрофа на Северном Урале! 6
« Ответ #5 : Октябрь 29, 2018, 12:55:16 am »

Я к сожалению не могу лично съездить, заснять, но уверен что всё - чистая правда.

 Очень даже с уважением отношусь к верующим ..... Они тоже не могут доказать наличие бога, но их вера как то бездоказательна для меня...

 Попытаюсь найти фоты ручьёв в заповеднике Айфель с красным дном и пеной.....

 
На сайте ,даже официальном, может не быть информации. Либо не соответствовать действительности.

 Давай это пункт разберём....

 Судя по твоей ссыле

 "Роспотребнадзор Свердловской области призывает жителей Североуральска и Ивделя отказаться от использования в пищу водопроводной воды. Более того, специалисты утверждают, что в этой воде нельзя ни стирать, ни мыться. "

 На официальном сайте такой информации нет .... НО ! Меня настойчиво хотят убедить в информации именно с этого сайта, которая отсутствует !!!! Где логика ???

 Дальше меня отсылают на смешной аккаунт в ФБ  к телевизионному агенству с громким названием "Скрытая камера"..... и вот это (подчёркиваю !!!!) телевизионное агенство пишет !!! Да, да - пишет об эксклюзивном интервью чиновника.....
 А где видео ???
Не, может это для кого то и нормально, когда телевизионщики пришли на эксклюзивное интервью без камеры, но меня это не убеждает !!!
 Что я у них вижу ??? фоту вывески... фоту чиновника ... прекрасную фоту какой то набережной... фоту какого то ручья ....

 Любого критически мыслящего чела, это не убеждает !!!

 Как я вижу эту ситуацию.... ???
 Да, есть проблемы с водой... делается многое для исправление ситуации...

 На месте чиновника, я бы тоже советовал в любом случае (даже если вода пригодна) пользоваться фильтрами, даже чтобы тупо обезопасить себя от разных последствий ....

 
Ну и взять к примеру наш город, краснотурьинск, посмотришь в инете фотки - просто замечательный город. Но почему то я сегодня опять пришел на работу по уши в грязи и чуть ногу не сломал на "отличных" и освещенных дорогах.

 Мне присылали фоты новой набережной... Сделано достаточно красиво ...
 ... но опять же для критически мыслящего чела, достаточно на один день заглянуть на краснотурьинский форум и почитать ....

 Там есть огромная тема "Уличное освещение", где из сотен сообщений, наверняка не найдётся ни одного позитивного ....

 А вот сообщения только за вчера....

 "У нас пешеходные переходы вообще толком не освещены!!!"
 "Звонил 100500 раз, уже вторая неделя прошла с заявки, половина Восточной части, дискотека с фонарями продолжается, в частности от перекрестка Карпинского-Ленина и до Фурманова, возле дома Карпинского 21б фонарь постоянно отключается, уже не первый год, возле 46 садика фонари не работают, по Чапаева в сторону Ясы, Ленинского Комсомола на от перекрестка Чкалова и по мосту, возле больницы тоже темнота и дела никому нет"

 Есть тоже огромная тема "Эх, дороги" конечно же не о том, что дороги в Краснике идеальны ....

 Сообщения в этой теме за вчера и сегодня ...

 "Пробитые колеса в "Ямке" на дороге:
в дождь не видно ни глубины ни краев (острые).
Случилось ДТП - пробиты 2 колеса в колдобине, вызван наряд ДПС, составлен акт.
Кто возместит 2 покрышки, 3 часа ожидания наряда ДПС, моральный вред в "офигивания" и спасения транспортного средства от перевертывания и т.п. ??? ?"

 "дыры на дорогах в этом году практически не ремонтируются. на недоделанной ул.Ленина никаких движений. не поверю, чтоб деньги не выделялись. куда дели деньги? в набережную? всё мутно. под следствие мэра и исполнителей?"

 То есть информация есть разная и она доступна !

 Я к тому, что люди, которые сражаются за чистоту природы, достойны всяческой поддержки и понимания ..... Но ежели я вижу недобросовестность.... то .....
 
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:14:57 am от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Экологическая катастрофа на Северном Урале! 7
« Ответ #6 : Октябрь 29, 2018, 01:17:25 pm »

Цитировать
На официальном сайте такой информации нет
не будет там никогда такой информации.
Представь себе масштабы всей этой ситуации? (предположим что всё правда)
Это же половине чиновников России вешаться сразу можно. От мэра Ивделя, до президента.
(кстати фильм вчера классный посмотрел, короткометражка - "Взятка", 2018г, советую всем 15 минут потратить)

Далее, по официальному сайту (http://66.rpn.gov.ru/) увидел странную вещь - вообще отсутствуют какие то свежие данные по этим объектам (Шемур, Святогор и т.д.)
Не может такого быть...
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:17:27 am от Валерий »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Экологическая катастрофа на Северном Урале! 8
« Ответ #7 : Октябрь 30, 2018, 03:20:43 am »


не будет там никогда такой информации.

 Стоп !!!
 Правильно ли я понимаю, что ты там тоже не нашёл этой информации ??? И скорее всего её там нет ... ??? !!!

 И правильно ли я понимаю, что та ссыла на североуральский сайт, где утверждается ...
 
 "Роспотребнадзор Свердловской области призывает жителей Североуральска и Ивделя отказаться от использования в пищу водопроводной воды. Более того, специалисты утверждают, что в этой воде нельзя ни стирать, ни мыться. "

 .... мягко говоря - не соответствует действительности ??!!

 А очередной отсыл в смешной аккаунт на ФБ телевизионного агенства "Скрытная комера" (название изменено, чтобы не было рекламы...), где утверждается тоже самое - вводит в заблуждение ???

 Значит нет такой информации на сайте Роспотребнадзора Свердловской области ???

 Давай тогда будем правдивы и последовательны..... А это значит, что сайты, на которые ты ссылаешься - ВРУТ !!!!

 Могу ли я дальше доверять такой информации ??

 Если я не прав, то укажи мне - где я ошибаюсь !

Ещё раз повторюсь

 
Я к тому, что люди, которые сражаются за чистоту природы, достойны всяческой поддержки и понимания ..... Но ежели я вижу недобросовестность.... то .....

А можешь ли ты пояснить вот такое заявление

 
.
В Североуральске дошли до запрета.. нет, не пить воду, а даже мыть в ней и стирать!


 Это очень даже серьёзное заявление .... И я думаю, что этот запрет озвучен... Можно ли получить ссылу, где запрещают пить воду ??? ...

 Я нисколько не обеляю чиновников или добывающие компании, но необходимо быть честным, хотя бы для себя !!

 Отрывок моего вчерашнего сообщения..

 
Как я вижу эту ситуацию.... ???
 Да, есть проблемы с водой... делается многое для исправление ситуации...

 Совершенно не отрицая проблемы с водой, всё-таки надо сортировать лживые сообщения!!
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:17:38 am от Валерий »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Экологическая катастрофа на Северном Урале! 9
« Ответ #8 : Октябрь 30, 2018, 03:29:51 am »

Далее, по официальному сайту (http://66.rpn.gov.ru/) увидел странную вещь - вообще отсутствуют какие то свежие данные по этим объектам (Шемур, Святогор и т.д.)
Не может такого быть...

 А что мы там должны были увидеть ?
 - Если что то о проверках этих объектов, то вполне возможно, что у Росприроднадзора нет повода проводить проверки ....
 - Если о судебных заседаниях про Свястогор (название изменено ), то может быть никаких судов ещё и не было, а может быть и не будет ...
 
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:17:49 am от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Экологическая катастрофа на Северном Урале! 10
« Ответ #9 : Октябрь 30, 2018, 03:24:18 pm »

Может помнишь, много лет назад на городском форуме поднималась тема грязной воды.
Власть, в лице тогда еще заммэра - теперешнего мэра, начала придумывать отмазки, сперва вода у них цвела, потом еще что то и т.д. Договорились до ржавого трубопровода, в котором в период переключения с летнего на зимнее и наоборот направления - происходит застой/смыв и прочие гадости))
Все бы ничего, но такая вода, с тех пор, стала постоянной.
Работники завода, не назову кто, говорят что это в город идет "обратка" завода, ну или какая то часть.

Так как я работаю почти за забором завода (500-1000 метров) - знаю этот запах отлично.
От воды почему то пахнет так же.

Суть в чем - за столько лет власти так и не признали (официально), что вода в кране техническая.
Это совершенно другая цена будет в платежках, не в их пользу.

Я конечно с удовольствием съезжу до Шегультана или Ивделя, как только подвернется случай. Самому сейчас дорого ехать, если просить специально.

Цитировать
А что мы там должны были увидеть ?
 - Если что то о проверках этих объектов, то вполне возможно, что у Росприроднадзора нет повода проводить проверки ....
Объект находится на границе заповедника, в котором как минимум обеспокоены таким соседством.
Хоть что то должно было проводиться, но никак не совсем ноль
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:18:00 am от Валерий »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Экологическая катастрофа на Северном Урале! 11
« Ответ #10 : Октябрь 31, 2018, 12:25:21 am »

Может помнишь, много лет назад на городском форуме поднималась тема грязной воды.

 Полностью соглашусь !! Вода горячая в Краснике отвратительная ....

 Но вот как то не могу припомнить когда точно такая стала .... По-моему уже в конце восьмидесятых .... Кто-то скажет - раньше... Кто-то скажет - позже ....

 Из таких сообщений нельзя делать вывод, что виноват "Свистогор" (название изменено ) или другие компании ....

 Нужно что либо делать для решения этой проблемы ? Конечно необходимо !!!

 НО, давай начнём с себя..... Прежде всего, как мне кажется, нужно быть последовательно честным !! Мы же не хотим быть похожими на якобы плохую власть и на якобы нечестных чиновников ...
 А значит, я бы признал вслух, что те ссылы вводят в заблуждение и ВРУТ !!!

 НЕТ на сайте Роспоребнадзора Свердловской области информации о призыве отказаться от использования в пищу водопроводной воды !!!

 НЕТ того эксклюзивного интервью в смешном аккаунте якобы телевизионного агенства "Скрытная комера" (название изменено )

 Эти две информации - ЛЖИВЫ !!! .... или может быть кто то сможет меня поправить ?

 Вот бы ещё узнать подробности про "запрет" использовать воду в Североуральске ....

 Я старался быть предельно корректным
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:18:11 am от Валерий »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Экологическая катастрофа на Северном Урале! 12
« Ответ #11 : Октябрь 31, 2018, 01:38:46 am »


 Ещё раз зашёл в смешной аккаунт в ФБ этой "Скрытной комеры" ...... Кто нить хоть понимает что такое телевизионное агенство ???
 Моё мнение, что это должно быть что то связано с видеорепортажами ....

 там нет ни одного !!! НИ ОДНОГО !!! видео !!!

 Но зато есть куча фоток.... Может быть фотки показывают их команду или как они работают и где берут интервью ...
 Представьте - там нет таких фоток !!!
 Там тоько картинки с изображением грамот присуждённых им .... за ОДИН фильм ... (по-моему о войне...)
 Один доку фильм у телевизионного агенства ??? ? Это как ???

  .... Ситуация изменилась ...
 Запросил у них видео этого интервью... Мне предоставили по уважительной причине только аудио ...

 https://yadi.sk/d/6vTW0vrEgI6gsw?fbclid=IwAR1bOU_5uRt_AhuDuzeWOGdZ9LGJdRPkR9kV38Fp0nQ1ral5WjYCzqIoTpA

 Специалист спокойно рассказал о незначительных загрязнениях и о том, что ведутся большие работы по устранению попадания плохой воды в краны потребителя...

 Всё то, о чём я и говорил раньше - Да, есть загрязнения, но в принципе не критично и всё на контроле, ситуацию исправят ....

 Аудио конечно любезно предоставили, но когда я спросил про не рекомендацию мытья и стирки  ( ибо что то я не расслышал такового призыва у специалиста ), то пока что "Скрытная комера" молчит....

 Делаю вывод, что всё таки это шарашкина контора, делающая заказные фильмецы ... Они из Ебурга, но уж очень болеют за север области ..... Совпадение ?.... не думаю ....
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:18:21 am от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Экологическая катастрофа на Северном Урале! 13
« Ответ #12 : Октябрь 31, 2018, 11:05:03 am »

https://proseverouralsk.ru/novosti/meriya-obnarodovala-rezultaty-issledovaniya-vody/
вот, надеюсь все таки опечатка два раза, иначе это уже не капец, а  совсем непечатное выражение))
с такой кислотностью трубы растворятся скоро.

Мы все таки говорим о разном, хоть и похожем,
ладно посмотрим что будет дальше, мне все равно уехать отсюда не светит
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:18:34 am от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Экологическая катастрофа на Северном Урале! 14
« Ответ #13 : Октябрь 31, 2018, 10:19:46 pm »

из той шутки - "видишь суслика ..."
может конечно дефект последней плёнки получился.

Первое фото - с яндекса, второе с гугля
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:19:08 am от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Экологическая катастрофа на Северном Урале! 15
« Ответ #14 : Октябрь 31, 2018, 10:45:48 pm »

К чему эти две последние картинки,
показали спутниковые фото мертвого леса,
думаю дай ка зайду, на карту и снимки погляжу,
смотрю и своим глазам не верю - карьеры то вообще оказывается заросли лесом, даже не видно,
а может и не было их никогда, видимо вчерашнее мытьё запчастей бензином еще не отпустило...


А если без шуток... Проверил несколько мест, карты мест вроде свежие, 100% не больше полу-года некоторые, врятли их выборочно делают. Обычно спутник летит и все подряд снимает
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 07:19:54 am от Валерий »
Записан
 

Яндекс.Метрика