Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Очередная экспедиция  (Прочитано 7493 раз)

Хозяин

  • Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Очередная экспедиция
« : Март 28, 2011, 01:55:25 am »

 Конец января..... Да ужжжж давненько, но дела и всё такое не давали заняться отчётом раньше.
 Сейчас всё дальше и дальше приходится ездить - подальше от прогуливающихся людишек и места там интересней, неистоптанные.
 Припарковался рано утром вот здесь... ( так и не понял - как нужно вставить изображение с гугловской карты) . Вот, даю координаты, которые можно ввести в строку поиска карт гугла и место будет показано.

 50.503301,6.326237

 Как всегда - у нас снега нет совсем, а здесь именно столько, сколько нужно чтобы ощутить присутствие снега, но при этом чтобы он не мешал идти !
 
 На парковке я первый.

 

 Информационные стенды... наверно кому то помогают...

 

 Место сбора пешеков.

 

 Тут вроде организуются пешие прогулки типа с бывалыми людьми. Они конечно же пойдут вооооон туда, там асфальтированная дорога для туристов. Мне в другую сторону !!

 

 Показано что, куда и сколько. Классные маршруты для великов !

 

 Я поставил себе как всегда максимальные задачи. Но после первых километров я понял, что придётся ограничиться половиной.....
 Хотел найти три или четыре геокешинга, но при таком снежном покрове так ничего и не нашёл.
 Хотел посмотреть интересные места в лесу. Со спутниковой карты Гугла это выглядит необычно и непонятно.
 Ну и как всегда надо пройтись по точкам, где были бункеры Вествала.
 
 
 Продолжение следует.
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2011, 01:22:32 pm от admin »
Записан

Хозяин

  • Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Очередная экспедиция
« Ответ #1 : Март 29, 2011, 02:05:02 am »

Недалеко от места парковки, в лесу, стоит такой крест. Тут были бои , недалеко был бункер. В инете встречал фоту этого креста ещё с табличкой... сейчас кто то снял её....

 

 Где то здесь должен быть тайник геокешинга. Но как с таким снегом найдёшь ? Первое разочарование за день... Но зато есть чистый снег, нормальная погода и целый день свободеный впереди !!!

 

 Пройдя метров 100... посмотрел на карту.... где то тут должен быть..... Ну вот же ОН !!!!

             

 Огляделся вокруг... Красота, которую и фотиком не передашь !!!!

 

 Как всегда очень много оленьих следов - заповедная зона, егеря подкармливают..... так что их ничто и никто не беспокоит.
 На этом месте вроде что то искали, разрыли копытами...

 

 Всегда озадачен такими находками..... Ну бункеры и противотанковые укрепления - понятно.... И даже посреди леса - как то ещё можно допустить, ибо не знаю что тут было во время войны... Но стальная крышка в лесу - явно какой то лаз или вход, или колодец с коммуникациями.... Подёргал, пытаясь открыть - не поддаётся. Да даже если бы и открылся лаз под землю, то всё равно очканул бы туда лезть !!!

            

 Погода ранним утром была морозная и поэтому я продрог. При этом я делаю небольшое ускорение и тогда хочется снять шапку от испарины на голове, а очередные находки хорошо подбадривают !
 Всё классно !!!


 Продолжение будет.
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2011, 01:23:09 pm от admin »
Записан

Хозяин

  • Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Очередная экспедиция
« Ответ #2 : Апрель 01, 2011, 01:58:23 am »

 Незадолго до экспедиции, немец, в разговорах, всё время меня отправлял меня по другой дороге.       
 Советовал полазить за несколько километров от этих мест и поискать остатки боеприпасов, которые, по его мнению, должны быть на военном полигоне. Но я туда не поехал, оставил на следующие разы....
 И вот, иду я к очередной точке геокешинга ( хотя уже понял, что ничего не найти...), прямо на границе Германии и Бельгии....
 Увидел вот такой указатель

 

 Понял !!! На картах это не помечено, а полигон очень большой, что продолжается даже здесь !!!
 Вобщем там написано название полигона и что там проводятся стрельбы. Прикреплены листочки, где на нескольких языках ( русский отсутствует ) указывается в какие дни дорога здесь закрыта, ибо проходят учения.
 Так то весь полигон открыт, закрывают только (насколько я понял из инфы на листочке) в будние дни.. Можно ходить туда, но вот красноречиво почему то лыжникам никак нельзя...

 

 Где то здесь должен быть тайник геокешинга. Хожу, пинаю снег..... примерно за 100 метров от меня останавливается военный джип в камуфляже.... а я только вот и зашёл на территорию.... Потихоньку начинаю двигаться к вояке, сочиняя в уме типа - А чё ? Я не знал !!...
 Вояка, поменяв на указателе какие то бумаги, прыгает в джип и уезжает..... !!!!
 Да кому я нужен !!!! - чуть ли не вслух проговорил я.....

 Табло на дороге и светофор. Наверняка, при стрельбах, загорается какая нить надпись с красным светом.

 

 Стою на границе двух государств. И могу спокойно пойти в любую сторону!! Скажите мне это лет 20 назад !!!!

 Взгляд на немецкую сторону.

 

 А там - Бельгия !!!   ( и вкусное пиво !!!!!!!!!! )

 
 
 продолжение потом...
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2011, 01:23:43 pm от admin »
Записан

Хозяин

  • Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Очередная экспедиция
« Ответ #3 : Апрель 02, 2011, 02:42:16 am »

 После холодного утра, проглядывает солнце и становится веселей и теплей ! Решаю пройтись по границе, по кромке леса - насладиться лучами солнышка.
 Снег искрит блёстками тысяч снежинок ! можно не отходя далеко, фотать и фотать !!!

 

 Идти по такой погоде - одно удовольствие ! Но мне надо пройти по точкам, где на картах помечены бетонные укрепления. Опять захожу в лес, там активно прореживают лесной массив, повсюду валяются спиленные деревья. По всклоченной лесовозом дороге идти нормально, ибо она ещё в морозе и не раскисла !!

 

 А вот и сами возчики леса.

          

 Такие аккуратные кучки расположены по всему лесу.

 

 А вокруг - немые свидетели истории. Они разрушены. У них была одна задача - не пропустить захватчика !!
         

 
 
 Продолжение будет !
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2011, 01:24:19 pm от admin »
Записан

Хозяин

  • Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Очередная экспедиция
« Ответ #4 : Апрель 03, 2011, 06:20:21 am »

 Заранее наметил эту точку. Так как в лесу интересней идти от какого нить неординарного места к другому, то вот просматривая спутниковую карту, увидел типа точку геологов.
 Что то они тут копали и наверняка уже давно.

       

 Иду дальше ... то по дороге, то по лесу... Увидел необычайно красивые ели !!

 

 На ветке чистейший снег, уже начинающий прессоваться..

 

 ...эта же ветка, после моего прикосновения !!

 

 Прошёл почти по всем местам, где были бетонные укрепления во время войны. Иногда попадались посреди леса просто глыбы бетона, иногда со следами копа.

 

 Обратите внимание на этот снимок ! На дереве, где внизу валяется железяка, висит ... лифчик !!!
 Вот он покрупнее !!! Наверно баба-следопыт в экстазе от находки, заголила свои груди !!!

 

 Пришёл к ручью. Жалко, что фотой не передашь всю красоту того места. Вроде уже как и весна - со всех сторон стекаются ручейки, но мороз делает своё дело и превращает чистейшую воду в лёд..

 

 Продолжение потом !
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2011, 01:24:55 pm от admin »
Записан

Хозяин

  • Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Очередная экспедиция
« Ответ #5 : Апрель 07, 2011, 01:59:39 am »

Ручей Олеф, это и есть граница между Германией и Бельгией, там, где я ходил в тот день.
 Немного ледяных зарисовок этого ручья.

    

      

 Когда просматривал карту Гугла и планировал пеший поход, то наткнулся на такое непонятное место в лесу...
 Вот координаты, которые необходимо ввести в гугловские карты.

 50.483118,6.294855

 Что это ?? Не могу понять... Поэтому я туда и собираюсь !
 Собирался перейти ручей Олеф и оказаться в том лесе, где расположены какие то круги. На бумажной карте не помечено никаких мостов.
    Не может быть - подумал я !!
    Ручей ? - перескачу как нибудь !!
 А ручей оказался и не широким, но и не узким. Прошёл километра 3, но никаких мостиков не обнаружил. Это было необъяснимо, ибо по небольшому опыту знаю, что если есть небольшая пешеходная асфальтированная дорожка ( а именно по ней я и шёл...), то должен быть мост через речушку... Но никаких переправ не было !!!
 Нет, конечно если бы мне угрожала опасность, то я бы проскакал и по воде, там не так глубоко или бы прыгнул с разбега, намочив пятки.... Но актуальная ситуация не позволяла мне это сделать - не охото было мочить ноги..... да и отказывался я поверить в то, что не могу пройти в загадочный лес, который так манил меня - узнать почему там так много кругов...??
 Возвратился на исходную позицию... Почему туда нельзя попасть, почему сама природа охраняет туда вход ??
 Время моего путешествия начало таять. Я бросил попытки пройти ещё дальше в поисках бункеров и сосредоточился на том, чтобы в любом случае оказаться на другой стороне ручья !!!

 Продолжение читайте потом !!
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2011, 01:25:22 pm от admin »
Записан

Хозяин

  • Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Очередная экспедиция
« Ответ #6 : Апрель 08, 2011, 01:38:54 am »

 Решил, что это буду не я, если не побываю на другой стороне ручья !!!
 Увидел неприметную тропу, с явными множественными следами велосипедов... И вот !! То что нужно - небольшой мостик через злополучный ручей !!
 Я потратил очень много сил и времени, чтобы найти это скрытый мостик. Даже не стал фотать, ибо хотелось быстрей оказаться в лесу и понять - что за круги в лесу.... !!

 Пройдя мост, я понял - почему я не мог сюда пробраться просто так... Дело в том, что тут продолжалось то стрельбище для вояк !! Поэтому то сюда нет простого доступа, чтобы не шарахались беспричинно такие, как я !!! Стоит такой же указатель с расписанием учений.

 Так уж получается, что почти каждая моя вылазка на природу оказывается связанной армейской тематикой..

 Пройдя немного дальше, вижу такой указатель.

   

 Территория военного стрельбища, в свободное от учений время, активно используется для простых прогулок и идеально подходит для веломаршрутов !! Об этом красноречиво говорит надпись на табличке.

 Зашёл в лес... Хорошие дорожки, кое-где даже асфальтированные.

 Никаких намёков на круги... Может вот это ?? Типа окружность.. В середине кустарник, вокруг деревья побольше. Сфотать непросто, на этом снимке можно немного увидеть...

 

 Я так толком и не понял что же это такое ???  Забегая вперёд, скажу, что я там побывал ещё раз, но так и не понял - Зачем эти круги ??
 Силы были на исходе, шкалик водки выпит, термос с чаем пуст... Пора возвращаться к машине...

 Напоследок любуюсь зимней природой ! Когда ещё я увижу снег ? Скорее всего в следующем сезоне !!

 

 Уже ближе к машине. За весь день я увидел лишь двух человек !!! Это очень порадовало.

 Свежий воздух, снег, хорошее настроение. Возвращаюсь назад.

 

 Бросил взгляд на карту, прохожу совсем недалеко от двух точек, там, где были типа бункеры.... Собрав остатки сил и свернул с дороги в лес. На фоне белого снега хорошо заметны ОНИ !!!

 

 Раньше, для меня было непонятными такие укрепления. Они попадались довольно таки часто. Я думал, что это остатки от бункера, только передняя часть, а крышу и стены просто унесло взрывом....
 На примере этих снимков видно, что это законченная конструкция. Скорее всего это лёгкое бетонное укрепление с амбразурой. Вокруг бесчисленные окопы...

       

 

 Сильно устал.... Но несказанно доволен ! Весь день вдали от праздных пешеходов ! Всегда находится что нить нового !!!

 Выезжайте на природу !
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2011, 01:26:03 pm от admin »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4831
Re: Очередная экспедиция
« Ответ #7 : Апрель 18, 2011, 11:23:16 am »

немного отступив от темы, первое что бросается в глаза почти на всех снимках(ну с лифчиком не считаю ::) ) - это порядок, даже в лесу!
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4831
Re: Очередная экспедиция
« Ответ #8 : Ноябрь 27, 2014, 12:23:03 pm »

фотки сохранены...
Записан
 

Яндекс.Метрика