Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Рядом с Карпинском планируют построить новое горнодобывающее предприятие  (Прочитано 709 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4828

Ну что, разрешите похлопать? ;D
Цитировать
Рядом с Карпинском планируют построить новое горнодобывающее предприятие
Как сообщает информационное агентство «Европейско-Азиатские Новости», Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на строительство в 18 километрах от Карпинска инфраструктуры горнодобывающего предприятия. Заключение ведомства размещено в едином реестре, оно выдано 25 августа компании ООО «Полиметаллы Северного Урала».

Речь идет о Галкинском месторождении. Оно содержит запасы медно-цинковых, цинковых и золотосульфидных руд. Добыча будет вестись открытым способом. По плану, карьер должен выйти на проектную мощность на второй год работы. Ожидаемая годовая производительность по добыче составит 370 тысяч тонн в год. Срок отработки запасов — 6 лет.

Освоение этого месторождения позволит загрузить мощности перерабатывающих предприятий холдинга в регионе. По проекту, медно-цинковую и цинковую руду будут транспортировать на обогатительную фабрику ООО «Краснотурьинск Полиметалл», которую открыли в июне текущего года. Окисленная руда будет отправляться на золотоизвлекательную фабрику АО «Золото Северного Урала».

ООО «Полиметаллы Северного Урала» зарегистрировано в Карпинске в 2008 году, это юрлицо для российских активов компании Polymetal.
Цитировать
https://ok.ru/zaryauralaru/topic/156370142012818
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4828

Кто поддерживает власть, прочитайте внимательно, ЧТО написано))  Если не верите этому сайту, перейдите на источник. Оттуда можно на другой источник перейти. И т.д.

Краткая выжимка из статьи -

Будут добывать руду карьером. Около Каквы. Добывать будет иностранный хозяин.

Пиз**ц Какве. И ничего не добиться, как и с Сосьвой. (Хозяин тот же)

Вы всё еще считаете запад виноватым и своим врагом? И в то же время вы за правительство, которое продает вашу родину этому западу? ;D
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2023, 09:13:41 am от Валерий »
Записан
 

Яндекс.Метрика