Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Просто возьми с собой фотик !  (Прочитано 61756 раз)

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #30 : Октябрь 31, 2012, 05:12:51 am »

Приглянулся мне этот натюрморчик . Как я его назвал - столик в кафешке для пенсионеров !

 


 Тимоха рад везде позировать !

 

 Ещё одно кафе. Так как город был обилен на присутствие в нём старых и пожилых людей, ибо это знаменитая курортная зона, то и кафе я назову - для людей предпенсионного возраста !!!

 

 И снова.... уже в который раз... Да, да - Льеж !!!

 Бельгийский город Льеж, с его белоснежно-воздушным ж-д вокзалом !
 Здесь каждый раз находишь новые ракурсы.

 Предлагаю просто посмотреть на изящество линий, на завораживающие переплетения бело-железных кружев !

          

        

         

          

  Каждый раз видишь здесь фотографов, которые выбирают оптимальную позицию для своих снимков !
 
            
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 10:12:49 pm от rona »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #31 : Май 31, 2013, 04:18:21 am »


 Продолжаем путешествовать, изучать историю, радоваться увиденному !

 Снова, изучая картинки с карты Гугла, наткнулся на замок в Бельгии, не так далеко от нас.

 Chateau de Reinhardstein

 

 Замок находится как бы в низине. К середине 20 века, он был почти разрушен и новый владелец постарался воссоздать исторический облик.

 Сторожевая башня. Сохранилась в первозданном виде.

 

 На другом строении хорошо видна старая, более тёмная кладка.

 

 Дом нового владельца, совсем рядом с замком.

 

 Недалеко от хозяйственных построек находится место, с лаконичной надписью - туалет. Внизу речка, небольшой мостик рядом...

 

 Дверь открыта... посмотрим !!!

 

 Такое наверно не в каждой заброшенной деревне в России осталось !!!! Никакой выгребной ямы - всё в речку !

 

 Когда началась экскурсия, то нас повели на то место, откуда можно увидеть замок почти целиком.

 

 Во дворе замка - как обычно.

 

 

 

 

 

 

 

 Наверняка каждый видел такие выступы в зданиях замков. Знаете что это такое ?
 Правильно ! Это такие были туалеты для господ. Всё выливалось просто вниз.....

 

 Ступени, стёртые историей !

 

 При входе в помещение, нас попросили выключить фотики - обычное дело.
 Хоть и экспозиция не очень ценная, но нам всё понравилось. Было интересно и увлекательно. Там собраны вещи не только этого замка, но и просто того давнего времени.
 В одном из зданий замка есть действующая церковь, вроде даже единственная в таком роде. Туда приезжают большие церковные чины.

 По окончании экскурсии, я купил пиво с названием этого замка !

 Выходной прошёл не зря ! Тимохе тоже понравилось !

 
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 10:15:34 pm от rona »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #32 : Июнь 23, 2013, 05:01:02 am »

Что... заскучали ??? Предлагаю вам отправиться .... на футбол ! Да, именно Бундеслига, ибо Чемпионат Германии всегда ценится !

 Итак, дело было ещё в конце апреля. "Боруссия" (Мёнхенгладбах) против "Аугсбург".

 Для меня Гладбах - ближайший город, где можно увидеть Бундеслигу, а не использовать такую возможность для любого футбольного болельщика ну просто никак невозможно.

 Приобрести билеты очень трудно, но я всё таки приобрёл в интернете на семейную трибуну очень не дорого. Мой билет стоит 20 евро, для Тима всего 7 евро !!

 Проезд на поезде (примерно 60 км) - бесплатно ( при наличии билета на футбол ). За одну остановку до Гладбаха все выходят . Здесь ждут десятки автобусов, которые бесплатно доставят болел до стадиона (примерно 12 минут езды ).

 Небольшое отступление.... В году есть две возможности увидеть немца с бутылкой пива на улице
 - карнавал
 - перед футболом, дорога на стадион
Вот так и едут в поезде - достойно распивая пивас. А куда потом бутылки ? На станции, метрах в двухстах, есть пару супермаркетов, где примут тару без проблем, но это же впадлу идти и сдаваать стекло, поэтому сборщики стеклопосуды ( почти бомжи...), поставили угодливо тележки из магазов, чтобы люди потом складировали бутылки. И это, в принципе, нормально - положить тару в телегу....
 Представьте, сколько зарабатывают ушлые люди, таким образом !!

 На заднем плане - поезд и люди спешащие в подземный переход к автобусам .

 

 Куча автобусов ждёт болельщиков. Необходимо идти к первому - только там посадка. Как только все сидячие места занимаются людьми, тогда автобус уезжает !

 

 Приехали к стадиону. Это место посадки людей в такие же автобусы, но уже после матча.
 Видите, типа чтобы упорядочить людскую толпу, сделали такие успокоители-ограждения, чтобы народ змейкой струился к автобусам !

 

 Один из настоящих болельщиков ! У них своя трибуна и неподготовленному человеку там находиться сложно. Я бывал там... хочу ещё !

 

 Сам стадион - Боруссия-парк. Построен примерно в 2005 году и вмещает около 60 тыщщ болел !

 

 Нам с Тимохой в эти ворота ! На входе всех проверяют , просят показать сумки.

 

 Купили себе колу, только ради стаканов. В принципе это как тара - ты переплачиваешь, когда покупаешь напитки, а потом возвращают одно евро, если сдаёшь обратно ! Мы забрали стаканяки себе !!

 


 Перед началом матча..

 

 
 
 Во время матча.

 

 Всё было на высшем уровне, впрочем, как и должно быть на матчах Бундеслиги ! Наши (Боруссия) выиграли !

 Увлекайтесь футболом !
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 10:15:58 pm от rona »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #33 : Октябрь 06, 2013, 11:29:13 pm »

На выходные гоняли  к родственникам в Хессен (одна из земель в Германии). Погода была смрадная, так что почти никаких выходов не было, но тем не менее...

 Город Bad Arolsen. Некая инсталляция !!

 

 Местная достопримечательность - замок.

 

 

 

 

 Деревня Adorf . Немного картинок отсюда. Фотал старые здания.

 

 

 

 

 

 

 С этих ворот начиналась деревня Адорф 800 лет назад !!! Да, да - такая давняя история !

 

 А это бывшие гербы наверно местной знати. Если присмотреться, то видно, что гербы были странные какие то.... Ну звезда, собака или птица на щите - ещё понятно, но почему там на одном - только птичья нога, а на другом - типа лев без головы ??? ?

 

 Прогулялся я и в поля.
 Жёсткость осени.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 И пусть Газпром подавится газом !!!

 

 
 Орднунг должен быть !!!

 

 Панорамка полей.

 

 Классика ? Две сопоставимые вещи ?

 

 Вопросник для сдачи экзаменов на право рыбачить в земле Хессен. 500 или 700 вопросов...

 

 Такой толщины книжица.

 
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 10:16:27 pm от rona »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #34 : Декабрь 15, 2013, 02:52:10 am »

Была вылазка совместно двумя семьями в Naturpark Hohes Venn - Eifel !!!

 Конечно, это очень большой парк, целый заповедник и мы там прошли совсем немного, но с нами был маленький Тим и поэтому далеко не уйдёшь...
  Главное, что на свежем воздухе проведён день! Люди посмотрели что то новое и интересное !

naturpark-eifel.de

 Это в основном болотистая местность с деревянными дорожками - некий антураж, который делает прогулку более комфортной !

 Начнём !!

 

 Мы прошли по краю болота, но и тут попался крест !! Очень символично и .... как мне показалось - всё очень гармонично !

 

 Вот так передвигалась наша компания ..

 

 Всё таки предновогоднее время !

 

 Зашли снова в лес ... Кормушка для птиц в виде домика с трубой. Зачем такая труба нужна в этом птичьем домике ?

 

 Сверху.... в "трубу" засыпается корм... внизу как бы дозатор !!

 

 Леса везде прорежаются и чистятся ... Но попадаются такие экземпляры-отшельники !!

 

 Какой то хмырь сфотался в новогодней шапке !!

 

 Пильгер-кройц .... Пильгер в переводе - поломник. Я встречал много таких крестов в лесах. Это раньше люди ходили пешком с Ахена куда нить в Триер и типа в памятных местах ставили кресты.

 

 Но этот крест назван именем мужика - Арнольд Пильгер, т.е. у него фамилия странник, паломник. И типа в этом месте он умер от усталости ...

 

 Немного побаловался с фотиком !

 

 

 

 

 Всем хороших праздничных дней !!!
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 10:17:44 pm от rona »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #35 : Апрель 18, 2014, 03:32:45 am »

Весна, тепло !!! Самое время снова на футбол - посмотреть один из самых сильных чемпионатов в мире - Бундеслигу (Чемпионат Германии).

 На самом футболе останавливаться не буду, ибо это не специализированный форум, а просто несколько фоток с комментами...

 Всегда, при посещении стадиона на 50 000 человек ( а именно столько приходит почти на каждый матч Боруссии...), восхищался порядком и отработанностью действий всех служб стадиона !
 Начать нужно наверно с поездки на матч. Ехать нам надо было примерно минут 20 на электричке. Бесплатно! - вернее по билету на футбол, но там обычно не проверяют, ибо тысячи болел едут в это время в Гладбах.
 Тут тоже есть одна интересная деталь..... Знаете когда можно увидеть на улице немца с бутылкой пива в руках ?
 В двух случаях - во время карнавала (подобие русской масленицы) и когда человек едет на футбол ! В поезде и прямо до стадиона многие держат в руках бутылки пива! - немысленно !!!

 Приезжаем на поезде в пригород Мёнхенгладбаха. Там все выходят и идут не спеша ... кто в магаз за пивом, кто сразу к автобусам. На станции уже ждёт длинная очередь автобусов, которые заполняются поочерёдно (всем действом руководят специальные люди !), так чтобы все люди сидели и лишь несколько стояло.... Автобусы бесплатно доставят людей на стадион ( это ещё минут 12 езды...)

 Идём дальше до посадочного автобуса...

 

 Без сутолоки и давки проходим к посадке в автобус...

 

 Мы на стадионе ! Тим переделался на два часа из болелы дортмундской Боруссии в фэна гладбахской Боруссии !!!

 

 У гостевых болельщиков своя трибуна и подходы туда огорожены, чтобы предотвратить столкновения. Хотя я видел не мало болельщиков Штуттгарта в красных футболках, просто на трибунах вместе с местными...
 Полицаев много и они повсюду, начиная с вокзала. Но они никак не проявляют себя, просто стоят в стороне...
 Штуттгартских болел после матча повёз специальный поезд в Штуттгарт ...бесплатно !!!

 Прибывшие на стадион гостевые фэны...

 

 Мы уже зашли на стадион.... подходят и люди. Во многих местах можно купить пожрать и всякую фэновскую атрибутику...

 

 

 Я купил такой большущий полу батон с сыром ветчиной (3 евро) и колу !

 

 Нам нравится приходить на матч задолго до начала матча. Вся эта атмосфера подготовки, разминки нам тоже интересна.

 Сначала немного поливают газон..

 

 Радуга поймалась в поливалку !!!

 

 Команды вышли на разминку. У Боруссии по традиции первым вышел вратарь Тер-Штеген. Он после завершения сезона перейдёт в Барселону..... Жаль - классный вратарь !

 

 Трибуны заполнены ( на матче было 53 000 человек ), матч начался.

 

 Болельщики Штуттгарта зажгли факелы - это запрещено делать на стадионе.

 

 Северная трибуна для самых ярых болел Боруссии !!

 

 Так и не пойму - почему так много рекламы Горбачёва ?    Никогда не видел чтобы кто то покупал эту водку !

 

 Матч был интересным и закончился со счётом 1-1.

 Загадка - Зачем нужен такой прицеп для полицаев ???

 

 Ну а это ващще мега-болелы ! Надо же так разукрасить машину !!!!

 

 После матча мы идём к одному из многих посадочных мест. Сначала все проходят по петляющему проходу, змейкой выстраиваясь к автобусам. Нет никакой давки, никто не лезет без очереди, всё спокойно.

 Мужики в зелёных куртках руководят погрузкой !!!

 

 

 Ну вот в принципе и всё... Спасибо за внимание ! Любите футбол !!!
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 10:20:07 pm от rona »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #36 : Апрель 18, 2014, 08:48:51 am »

Цитировать
почему так много рекламы Горбачёва ?    Никогда не видел чтобы кто то покупал эту водку !
я конечно не так часто хожу за водкой)))
но ни разу не видел такую в продаже)
а рекламы потому и много что видать мало берут :)
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #37 : Апрель 20, 2014, 06:20:22 am »

Цитировать
но ни разу не видел такую в продаже)
а рекламы потому и много что видать мало берут

 Здесь такой водки много на прилавках и считается она не последней....

Забыл показать немного видео....

 Перед матчем

http://moy-ural.ru/images/MOV_2947.avi

 Выход команд

 [media]http://moy-ural.ru/images/MOV_2948.avi[/media]

 Трибуна главных фэнов Гладбаха вошла в раж

 [media]http://moy-ural.ru/images/MOV_2949.avi[/media]

 Фэны Штуттгарта зажгли факелы

 [media]http://moy-ural.ru/images/MOV_2950.avi[/media]
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 10:21:30 pm от rona »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #38 : Апрель 21, 2014, 11:43:22 pm »

видео переконвертировал в другой формат, сам не понял что было, глюк какой то :)
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #39 : Май 02, 2014, 03:37:23 am »

Цитировать
другой формат

 Снимал просто на смартфон СониЭриксон.... без всяких причиндалов....
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #40 : Май 02, 2014, 02:50:52 pm »

вроде в эти числа флеш-плеер обновили, многие жаловались на глюки с видео.
вроде пора уже привыкнуть, так как постоянно такое после обновления, а каждый раз как первый раз :)
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #41 : Октябрь 12, 2014, 03:49:17 pm »

 
 Я снова просто взял с собой фотик....

 Вобщем мы в гостях у родственников в красивейших местах, там, где великие реки Мозель и Саар несут свои воды по немецким просторам.

 Для меня поездка в те места всегда ожидаема и приятна. Там живут люди, с которыми я хочу общаться, которые мне приятны во всех отношениях !!

 Задолго до поездки я стараюсь разработать примерный план - что увидеть и куда съездить, чтобы не только сидеть за столом с водкой и пельменями, но и как можно больше увидеть интересных вещей.

 Тут нужно учитывать интересы не только свои, но и детские приоритеты ! Ибо совершенно не хочется видеть кислые рожи детей, которым совершенно насрать на исторические памятники и красивейший ландшафт...

 Делаю примерный набросок всей поездки и уже потом как бы рассказываю всем для, так сказать, одобрения.... Обычно, ни у кого не возникает интересных планов в голове и поэтому мой план, как правило, виртуально все подписывают !!

 Приехав на место, получаю в руки местного пива ! Ибо у меня такая традиция - выпить пиво с той местности !
 На правой стороне этикетке просматривается надпись - Саар Пфальц !!!

 

 Все за стол !! Ну и за встречу  !!

 

 После очередной рюмки.... Типа когда все выходят покурить, кидаю призыв
   - А что, если нам прогуляться ??? !!!
 На самом деле, моё внимание давно привлекала часовенка на холме, видимая со всех сторон деревни. Мы там уже были, но на машинах три года назад, а теперь я соблазнял мужиков прогуляться туда. В принципе, она не так далеко.

 Вышли из деревни Losheim am See, прихватив с собой по пиву !!

 

 

 Вечереет за деревней. Погода прекрасная !!

 

 А вот и сама часовенка, по немецки - капелла. С холма прекрасные виды на округу и на саму деревню ( ну или маленький городишко ...)

 

 Пока парни располагались на скамеечке и открывали пивас, я решил сделать маленькие видео !!

 [media]http://moy-ural.ru/images/fotogallery/prosto_vozmi_ssoboy_fotik/MOV_5248.mp4[/media]

 Как раз около часовенки шарахался типа тот, который смотрит за порядком вокруг, убирает сгоревшие свечки... Я спросил у старичка разрешения зайти туда и снять на фотик ( ну так принято ...), он конечно же разрешил и заодно рассказал небольшую историю о часовне...
 Капелле 500 лет. Внутри две статуи, одной нужно поклоняться во избежания попадания молнии, а другой - чтобы не болеть....
 На выходе я спросил о назначении непонятного шнура... Оказалось, что это чтобы звонить в небольшой колокол. И тут же старичок предложил мне ....звякнуть !! Было неожиданно... Но это был бы не я, если бы не дёрнул за шнур !!!
 Звон был классным ! У меня вырвался вопль радости !!!

 [media]http://moy-ural.ru/images/fotogallery/prosto_vozmi_ssoboy_fotik/MOV_5249.mp4[/media]

 Затем я присоединился к мужикам, взял пиво и зажёг сигару !!!

 [media]http://moy-ural.ru/images/fotogallery/prosto_vozmi_ssoboy_fotik/MOV_5250.mp4[/media]

 Продолжение будет !!
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2014, 10:00:51 am от admin »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #42 : Октябрь 16, 2014, 12:55:13 am »

Утром мы, позавтракав, засобирались в дорогу. План был таков - Люксембург, Франция и снова Германия к другим родственникам !

 Стало уже традицией - моя фотосессия на этом месте. Там внизу находится живописный изгиб реки Саар, но как обычно осенью, утром ... там висел густой туман.... Но он был не менее живописен !!

 Принимаются хвалебные высказывания в мой адрес !!!

 

 В видео сделана ошибка. Названа река Мозель, а правильно - Саар.... В принципе меняется только название, красота мест остаётся !!!

 [media]http://foto.krasnoturinsk.me/cpg/albums/userpics/10010/MOV_5256.mp4[/media]

 [media]http://foto.krasnoturinsk.me/cpg/albums/userpics/10010/MOV_5257.mp4[/media]

 Ну а затем... и тоже по традиции, мы заехали туда, где далается вино. Я уже два раза рассказывал о посещении этого места и экскурсиях по винному погребу. В этот раз мы просто заехали в магазин, купить вина именно на люксембургской стороне Мозеля !!
 Там очень много таких небольших хозяйств, котоые производят вино, выращивают виноград. Когда проезжали по дорогам, то вокруг тянулись нескончаемые виноградники. Было большое желание просто остановиться и поработать совершенно бесплатно у бауэра, накушаться ягод, вобщем поучаствовать в процессе !!

 [media]http://foto.krasnoturinsk.me/cpg/albums/userpics/10010/MOV_5258.mp4[/media]

 Погода чудесная, настроение отличное. Картинка купленного Кремо на люксембургской стороне Мозеля, вид на немецкий берег.

 

 [media]http://foto.krasnoturinsk.me/cpg/albums/userpics/10010/MOV_5259.mp4[/media]

 Самый ближний город в Люксембурге на тот момент к нам, это Ремих. Мне было очень важно заехать туда, отметиться в центре этого небольшого городка, выпить кофе, заправить бензином полный бак ( в Люксембурге бензин стоит примерно на 20 центов дешевле, чем у нас... !!!), купить местного пива.
 Всё это я сделал !!!

 В Ремихе мы сделали небольшой перерыв в путешествии.

 

 Немного картинок старых улиц города.

 

 

 

 

 

 Ха-ха !!! Около какого то ортопедического магазинчика продавали вот такие боты ! Просто один в один с советскими старорежимными !!

 

 Скульптуры на фонтане ! Типа женщины полоскающие бельё !!!

 

 Правильная стойка для правильной женщины !!

 

 Мир должен знать что я ем и пью !!! Лакомства люксембургской кафешки !!!

 

 

 

 Ещё немного Ремиха.

 

 [media]http://foto.krasnoturinsk.me/cpg/albums/userpics/10010/MOV_5262.mp4[/media]

 Продолжение будет !!
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #43 : Октябрь 16, 2014, 03:05:39 pm »

Посмотрел видео, и понял что подобное уже видел :)

нет, не места эти видел, а как бы сказать.. тип съемки
в передаче [media]http://www.youtube.com/watch?v=MjsUAyuJztI[/media]

были бы такие видео, эксклюзивно для нас - цены бы тебе небыло :D

(PS. тем кто не смотрит эту передачу - Макс ездит по всяким местам и странам и делает такие съемки)
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2014, 03:08:36 pm от admin »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Просто возьми с собой фотик !
« Ответ #44 : Октябрь 16, 2014, 07:22:29 pm »

видяшки временно починил, не совсем правильно, но пока работают
потом постараюсь что то получше сделать, чем этот медиаплеер
Записан
 

Яндекс.Метрика