Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Приветливый Мозель !!  (Прочитано 11232 раз)

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Приветливый Мозель !!
« : Октябрь 06, 2015, 12:17:34 pm »

Мы всегда с удовольствием ездим на Мозель ! Конечно же ездим к родственникам, но и большое значение имеет само место - Loshein am See, а именно то, что там находится соприкосновение границ трёх государств - Германии, Франции и Люксембурга !! Это ли не повод в очередной раз поехать в те края ??!!

 Я, как всегда наметил довольно-таки подробный план. В субботу на целый день мы должны были отправиться в путешествие. Сначала хотелось посетить немецкий бункер времён 2 мировой войны, а потом сделать дружественный короткий визит в небольшой французский городок Thonville.

 Итак, первый пункт плана - бункер. Мы побывали около него, но внутрь не попали, ибо надо было заранее договариваться, чтобы нам показали и рассказали. Надеюсь, что уж в следующий раз мы там обязательно всё рассмотрим и потрогаем !
 А пока немного фоток ...

 Я бы не сказал, что бункер боевой... Нет, там видны следы от пуль, но создаётся такое впечатление, что там в начале обстреляли входную дверь и как бы солдатики сдались, ибо следов конкретных боевых действий там не замечено...

 

 

 Это, как я понимаю, смотровая башенка, ну наверно с возможностью стрельбы. оттуда открывается хороший обзор местности.

 

 

 Вобще, эта стальная голова сильно впечатляет. Задумана она была скорее всего для того, чтобы выдерживать долгую и эффективную оборону..., а тут пульнули разок ( на картинке хорошо заметен след от пули...) и сдались фашистушки !!!

 

 Совсем рядом, башенка помельче... фиг знает для чего...

 

 Блиннн, да тут можно танцевать !!

 

 
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2017, 12:59:06 pm от rona »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Приветливый Мозель !!
« Ответ #1 : Октябрь 08, 2015, 03:10:07 am »

 Следующим пунктом нашей дневной программы был небольшой город во Франции - Тьонвиль.
 Встаёт резонный вопрос - Почему именно Тьонвиль ?
 Отвечаю не менее резонно - Потому что он как бы самый ближайший. Потому что большие города мне не нравятся из-за большой сумбурности, а в этой, практически провинции, ещё можно увидеть ту национальную особенность страны, там меньше мигрантов. Да и формат поездки не располагал отдавать все силы на обследование мегаполисов.
 Для меня там было важно - увидеть город, прогуляться по набережной Мозеля, выпить кофе с круасанами, купить знаменитых французских багетов, сыра, вина....
 Со всей присущей мне тщательностью я подготовился ещё дома, найдя в картах дяди Гугла парковки и примерные направления движения нашей большой компании.

 Приехали, припарковались.... Первый кадр..

 

 Припарковались надо сказать очень удачно, а всё потому что я заранее виртуально побывал в этом городе и узнал где есть бесплатный и удобный паркинг !!

 Опять же благодаря детализированной виртуальной разведке, я знал куда идти и что делать ! Наш двухсемейный людской косяк направился в торговый центр, а там мне нужны были не магазы с тряпками, а .... булочная !! Я же должен сразу почувствовать  запах и вкус французских булок !!

 Вход в торговый центр.

 

 Сам торговый центр, в принципе - как "Столичный".

 

 Тимоха уже откусил круасан. Конечно же - ничего особенного, выпечка нормальная - ни больше, ни меньше.... Но традиция соблюдена !!

 

 Небольшой провинциальный город. Сразу нам кинулось в глаза - женщины одеваются как бы по другому - больше платьев, больше юбок... Фрацуженки же ёпт...

 Улочки Тьонвиля ..

 

 

 

 Над входом в местный "Субвей".... Не трудно догадаться, что раньше здесь была какая то пивнушка !! ... характерная деталь, на которую я уже не раз обращал внимание - верхние этажи исторических центров европейских городов - не жилые. По обшарпаным ставням это очень хорошо понятно ...

 

 А вот и ямочный ремонт по-французски ! Видите чёрные пятна неправильной формы ?

 

 Это просто сломанную плитку зашлёпали асфальтом !!!

 

 Вот ещё пустые окна верхних этажей. Какой элегантный балкончик !!!!

 

 Но что это ??? .... Да он зарос кустарником и заржавел ....!!

 

 Небольшое видео с места событий ...

 
 Необычный способ передвижения. Девчушка явно рекламирует новый аппарат и охотно позирует, увидев открытый от удивления рот, заезжего турЫста !!

 
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2017, 01:00:38 pm от rona »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Приветливый Мозель !!
« Ответ #2 : Октябрь 08, 2015, 08:58:08 am »

Цитировать
Необычный способ передвижения.
способ реально интересный, смотрел о таких ...эээ  велосипедах... давно уже,
но в живую боюсь еще не скоро увижу,
эта штука боится сравнительно небольших неровностей (не швов от плитки, а ямок и дырок сантиметров от 10)) поэтому в нашем городе кататься негде на таком :)
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Приветливый Мозель !!
« Ответ #3 : Октябрь 10, 2015, 11:38:39 pm »

  Ещё немного фоток тех городских мест, куда упал мой взгляд....

 Привлёк внимание какой то оранжевый предмет, висящий на кабелях..


 

 ....приблизим. Дык это шляпа ! Наверняка так развлекается молодёжь, подкидывая шапки вверх !!

 

 Когда делали эту скульптуру на фасад дома, то скорее всего тогда негры считались полурабами и были всё-таки экзотикой...  Сдаётся мне, что через какое то время можно будет лепить экзотических белых...

 

 Просто картинки города ...

 

 

 

 

 

 

 

 ...потолок у арки какой то рябой, только сейчас заметил... В углу стоит штука, чтобы тушить сигареты и кидать бычки именно туда. Я не просто так отметил - ТУШИТЬ, ибо в Европе как бы считается за правило хорошего тона, выкурив сигарету, затушить её, чтобы не воняла и не доставляла неудобств некурящим !!

 

 
 А вот и сам приветливый Мозель !! Почему то всегда приятно приезжать к этой реке ... Наверно потому что здесь виноградники и вкусное вино !!!

 

 
 Фонари на набережной ... Мне кажется, что каждый город должен иметь улицу с фонарями и чтобы фонари были особой, только присущей этому городу, формы !!!

 

 Пока дети чавкали своими хот-догами, я погрузился в лёгкий релакс ... !!!!

 

 Витёк присоединился... пришлось позировать !!

 

 Далее мы зашли в Парк Наполеон... Такое вот громкое название. На самом деле очень небольшой, но уютный парк. Там проводился какой то местный аграрный фестивальчик. Типа окружные фермеры привезли на показ и продажу свою продукцию. Конечно очень дорого.... как бы она считается экологически чистая и всё равно же каждый гордится выращенной зеленью... Это как в случае с краснотурьинскими садоводами !

 Мне понравился только этот стенд - разноцветная травка.

 

 Наверно местное патриотическое движение. Охотно позировали мне.

 

 Издали, мне показалось что то похожее на группу "Чайф".... я ещё подумал - вот было бы прикольно здесь их увидеть !!!

 
 После наполеоновского парка - ещё один обязательный пункт программы - местное кафе ! .... нашли приличное кафе в центре города, заказали кофе... ну и я попросил принести круассанов .... Каково же было удивление, когда мне сказали об их отсутствии !!! Это во Франции !! Но улыбчивая официантка посоветовала сходить в булочную в 100 метрах от кафе и купить там выпечку !!! ... так мы и сделали !! Чёуж - европейский сервис !!

 

 

 Приметил небольшое скопление народа, стало интересно.... Оказалось - свадьба.... Мож кому интересно как у них происходит подобное ??

 
 Закончился наш высочайший визит в славный город Тьонвиль ! Напоследок купил ещё знаменитейших французских багетов - традиция однако !!

 

 Заскочили в супермаркет снова на территории Франции (это непременное условие !!) и прикупили местного пиваса, вина и сыра !! Программа выполнена на все 100 процентов !!

 

 Ну а вечером устроили застолье по-нашему !!!

 

 Следующий день выдался дождливым и непригодным для прогулок, но мы всё равно выехали, ещё не зная куда !!
 А чутьё нас привело на пяточок, где сходятся границы трёх государств - Германии, Франции и Люксембурга. В этом месте находится Эйфелева башня ! Теперь вы знаете стоит настоящая Эйфелевка !!

 

 Ну а затем мы заехали на некую возвышенность в Люксембурге, откуда открывается великолепный вид на виноградники !!

 

 

 

 
 По общему мнению, мы решили, что обязательно сюда вернёмся, на это прекрасное место, совсем недалеко от Мозеля, чтобы погулять и сделать пикник !!

 

 Спасибо за внимание и как всегда, приветствуются различные комменты !! Ура !!
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2017, 01:01:58 pm от rona »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Приветливый Мозель !!
« Ответ #4 : Октябрь 11, 2015, 06:35:45 pm »

Цитировать
Ну а вечером устроили застолье по-нашему !!!
буржуи :)
кто ж так по нашему пьет - надо 3 бутылки водки и конфетка на закусь :D
Записан
 

Яндекс.Метрика