Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Творить добро  (Прочитано 4671 раз)

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Творить добро
« Ответ #15 : Январь 05, 2016, 06:04:53 pm »

                   Бомж.
Рассказал следователь.
В ночь с 31-го декабря на 1-ое января прошлого года он был на дежурстве. Вдруг кто-то начинает ломиться в дверь дежурки. Он открывает, а перед ним - опухший бомж с голым торсом, с почти беззубым ртом.
На улице мороз -30.
В руках у бомжа - грязная и вонючая телогрейка. Мычит: "Помоги, друг!".
Он его запустил; жалко, говорит, стало: замёрзнет.
Бомж бережно кладёт телогрейку на стол, разворачивает, а там - младенец.  Рассказал:
- Нашёл я младенца  в мусорке. Снял свою одежду, закутал. Шёл сюда 2 км пешком.
В такой мороз!..
Взяли шефство над этим бомжом: длительное время кормили и поили его  всей дежуркой.

Записан

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Творить добро
« Ответ #16 : Январь 10, 2016, 06:27:53 pm »

                         Коротко.
***
На днях на первом этаже подъезда вывесили список тех, у кого есть долг по оплате счетов за услу-ги ЖКХ.
Среди них была бабушка, живущая на этаж ниже меня, пенсионерка, ветеран войны. На собрании домсовета её отчитали по полной, сказали, что нарушает репутацию дома.
Она пыталась объяснить, что пенсия маленькая, а за зиму за отопление очень большая сумма — не потянуть.
Всем было пофиг.
Через несколько дней я забрала её квитанции из ящика и всё оплатила. Пусть на это ушла вся стипендия и зарплата, но я ни о чём не жалею.
***
Еду сегодня в маршрутке, заходит женщина и собирается оплатить проезд. Водитель её узнает и говорит:
- Привет, Лида! Я денег не возьму!
А после паузы добавил:
-Ты мне списывать давала в школе!
***
На мою знакомую, блондинку, выскочил во тьме мужик, приставил нож и заорал: - Давай телефон!
Насмерть перепуганная деваха начала диктовать:
-Восемь девятьсот...
Мужик заржал и убежал.
Записан

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Творить добро
« Ответ #17 : Март 15, 2016, 05:34:16 pm »

             "Подвешенный кофе"
Мы входим в одно из кафе рядом с вокзалом. За нами входят два человека и говорят:
- Пять кофе! Два мы выпьем сейчас, а три - подвешены в воздухе..
Идут и платят за пять кофе. Затем выпивают свои два и уходят.
Я спрашиваю Де Сику:
- Что это за подвешенный кофе?
Он говорит:
- Подожди!
Потом входят девушки, пьют свой кофе и платят нормально. Далее входят три адвоката, заказывают семь кофе:
- Три мы выпьем, а 4 - подвешенные.
Платят за семь, пьют свои три и уходят. И молодой человек заказывает два кофе, один кофе пьёт, но платит за два, и уходит.
Так мы с Де Сикой досидели, беседуя, до полудня. Двери были открыты, я смотрел на залитую солнцем площадь.
И вдруг вижу какую-то тёмную тень, приближающуюся к двери. Когда она уже у самой двери бара, я вижу, что это бедный человек.
Бедняк заглядывает в кафе и спрашивает:
- Есть подвешенный кофе?
Оказалось, что это своего рода благотворительность, которая пришла из Неаполя. Там так оставляли не только кофе, но и еду.
Хороший обычай.
                          (Тонино Гуэрра)
Записан

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Творить добро
« Ответ #18 : Март 22, 2016, 09:30:02 pm »

Добрые поступки обязательно вернутся.

Однажды в квартире молодой женщины расцвёл кактус. До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг - такой сюрприз.!
"Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, - подумала женщина. -Это всё неправда. Кактусы ведь не цветут у бездушных и злых."
В приятных думах о цветущем кактусе она в метро случайно наступила на ногу мрачному мужчине. На его замечание она не заорала, как обычно: "Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!", а улыбнулась:
- Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться. Если хотите - тоже наступите мне на ногу, и будем квиты.
Мрачный мужчина проглотил то, что собирался озвучить по её поводу.
Потом он вышел на своей станции, и покупая газету, вместо того, чтобы
нахамить продавщице, запутавшейся с подсчётом сдачи, обозвать её тупой коровой, он сказал ей:
- Ничего страшного, пересчитайте ещё раз. Я тоже с утра пораньше не силён в математике.
Продавщица, не ожидавшая такого ответа, расчувствовалась, и отдала  бесплатно два старых журнала и целую кипу старых газет пенсионеру,
постоянному покупателю, который очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету подешевле. Конечно, нераспроданный товар полагалось списывать, но любые правила можно обойти...
Довольный старик пошёл домой с охапкой газет и журналов. Встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: "ваш ребёнок, как слон, топает по квартире и мешает отдыхать. Воспитывать надо лучше!", а посмотрел и удивился:
- Как дочка-то ваша выросла! Никак не пойму, на кого похожа больше: на вас или на отца. Но точно красавицей будет, поверьте, у меня глаз намётанный.
Соседка отвела ребенка в сад, пришла на работу в регистратуру, и не стала кричать на бестолковую бабку, записавшуюся на приём к врачу на вчерашний день, а пришедшую сегодня. А произнесла:
- Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.
Бабка, попав на приём, не стала у врача требовать выписать ей действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы во все инстанции, вплоть до суда по правам человека...
А вздохнула и сказала:
- Я же не совсем ещё из ума выжила, понимаю, что старость не лечится. Но Вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно, как на работу.
А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку, и пожалел её.
Он вдруг подумал, что жизнь в суете летит мимо. И, поддавшись внезапному порыву, остановился у ближайшего супермаркета, купил букет цветов, торт с кремовыми розами, и поехал совсем в другую сторону.
Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.
- Я тут подумал: ну зачем мы всё делим, словно дети, играющие в песочнице. Я вот тебе торт купил, только я на него нечаянно положил свой портфель и он помялся. Но это не страшно, на
вкусовые качества ведь не повлияет.?
Я ещё купил тебе цветы, только они тоже немного помялись этим же портфелем. Но, может быть, отойдут?
- Обязательно отойдут! - ответила женщина,  Мы их реанимируем. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвёл. Видишь?
                    (Наталья Волнистая)
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4831
Re: Творить добро
« Ответ #19 : Март 24, 2016, 10:50:23 am »

Еду я в электричке. Входит бомж. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать.
Оглядевшись, начинает:
— Граждане господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! — и пошел по вагону.
Народ у нас добрый — быстро накидали бомжу рублей пятьсот.
В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги.
— Спасибо, граждане-господа. Дай Вам всем Бог!
И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем-то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа.
— Мразь, гнида, побираешься, сука. Денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я, вот, не прошу, как ты, мразь.
Бомж вдруг достает из всех своих карманов всё, что у него есть, тысячи две, наверное, разными бумажками с мелочью, и протягивает мужику.
— На, возьми. Тебе надо.
— Что? — фонареет мужик.
— Возьми! Тебе нужнее! А мне еще дадут. Люди же добрые! — сует деньги мужику в руки, отворачивается, распахивает двери и уходит в тамбур.
— Эй, стой! — вскакивает мужик и с деньгами в руках выбегает за бомжом в тамбур.
Весь вагон, не сговариваясь, замолчал. Минут пять мы все внимательно слушали диалог в тамбуре. Мужик кричал, что люди — дерьмо. Бомж уверял, что люди добры и прекрасны. Мужик пытался вернуть деньги бомжу, но тот обратно денег не брал. Кончилось всё тем, что бомж пошел дальше, а мужик остался один. Возвращаться он не спешил. Закурил сигарету.
Поезд остановился на очередной станции. Вышли и вошли пассажиры.
Мужик, докурив сигарету, тоже вошел обратно в вагон и присел на свое место у окна.
На него никто особо не обращал внимания. Вагон уже жил своей обычной жизнью.
Поезд иногда останавливался. Кто-то выходил, кто-то входил.
Проехали остановок пять. Вот уже и моя станция. Я встал и пошел на выход.
Проходя мимо мужика, я бросил на него беглый взгляд. Мужик сидел, отвернувшись к окну, и плакал…
P. S . А ведь люди встречаются не случайно. Душа у второго мужика проснулась, теперь ему жить будет легче, ведь люди добры и прекрасны!
Записан
 

Яндекс.Метрика