Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Творить добро  (Прочитано 4667 раз)

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Творить добро
« : Октябрь 02, 2015, 09:04:01 am »

Находка.
На пожелтевшей бумаге неровным почерком написано:
"Дорогие соседи! Сегодня, примерно в 9-20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашёл - занесите, пожалуйста, в кв. 76, Антонине Петровне.
Пенсия 1640 руб."
Ну а что я? А я что? Ну, понятно.  Откладываю 120 руб в карман, поднимаюсь, звоню.
Открывает древняя бабушка-пенсионерка, прям такой божий одуванчик в фартуке. Лет под сотню.
Только увидела меня, протягивающего деньги - сразу обниматься, причитать, и в слёзы счастья.
Рассказала, как "пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда. Деньги-то, наверное, и выронила".
НО! Деньги брать отказалась наотрез ))
Я - в замешательстве
Оказалось, за несколько часов я уже шестой "нашел" бабулины деньги )).
Люди, я вас люблю за то, что вы ТАКИЕ ))
- Да нет, именно ЭТИ деньги уж точно Ваши!" - сказал я, и положил 120 руб. на тумбочку в прихожей.
Собрался было уходить, как бабуля резво сгоняла на кухню и притащила поднос с пирогами.
- Вот, к приезду родненьких моих уже наготовила!
Блин...   Взял пару штук и ушёл.
- Объявление-то сыми, сынок! - прокричала бабуля из окна, когда я вышел из подъезда, жуя пирожок.
С капустой. Обожаю домашние пирожки. Супер! ))
Для сомневающихся:
Нет, для бабули это не основной вид заработка. Да, я в этом абсолютно уверен.
                                                      (Денис).
Записан

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Творить добро
« Ответ #1 : Октябрь 02, 2015, 09:05:10 am »

Чай за 290 руб.
- Чай у нас стоит 290 рублей.
Эта фраза, сказанная официанткой несколько громче обычного, заставила меня отвлечься от ноутбука и
невольно обернуться.
За соседним столом аэропортовой кафешки сидел старик в потёртом пальто, мятой рубашке и заношенных туфлях. Он как-то совершенно потерянно глядел в меню.
Официантка выглядела немного раздражённой причудами старого клиента, но старательно держала себя в руках.
- Это чай, да? Чёрный?
- Да. Будете заказывать?
- Что? Чай?
Официантка едва заметно закатила глаза.
- Дедушка, Вы куда летите? – спросила она неожиданно гораздо более мягким голосом.
Старик, действительно, как-то выбивался из общего потока пассажиров. Внешне. Он гораздо более естественно смотрелся бы на лавочке возле подъезда старенькой хрущёвки, но никак не в накопительной зоне обновлённого и ещё блестящего аэропорта Внуково.
- Я? Куда?
- Гейт какой?
- Что?
- Выход, говорю, какой? Что на посадочном написано?
- Где написано? Что?
- Билет же есть у Вас. Должен быть…
Старик задумался и полез куда-то в карман.
Неожиданно, в нарушение всех стандартов поведения официантов, девушка присела за столик.
Он достал свой посадочный, положил на стол и подвинул к ней.
- Доченька… Я не хочу лететь. Меня там никто не ждёт… Совсем никто…
- Я понимаю, - проговорила ласково официантка. – Но ведь надо лететь… Так?
В ответ он лишь опустил голову…
- А Вы есть хотите? – спросила она неожиданно. –
Покушать? Давайте я Вам супа принесу. Или блинчиков?
Дед едва заметно кивнул головой.
Официантка встала, что-то записала у себя в блокноте, как-то совсем по-дружески тронула деда за плечо, и подошла к своей напарнице возле кассы.
Я сидела рядом и слышала разговор, хоть и говорили они довольно тихо.
- Юль, я оформлю по карте, ладно? - она показала свой блокнот.
- Оль, опять? С ума сошла? – удивлённо посмотрела на неё кассирша. - А впрочем, дело твоё. Мне-то всё равно.
Буквально через несколько минут у деда на столе
появился суп, блинчики, чёрный чай и что-то ещё. Он набросился на еду так, как будто не ел несколько дней...
А мне было уже пора идти на посадку.
                                                   (prosto_tak)
Записан

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Творить добро
« Ответ #2 : Октябрь 02, 2015, 09:05:35 am »

Спасибо тебе, человек!
Возвращаясь с работы, зашёл предварительно в магазин. Руки заняты, вставляю ключ в замок еле-еле.
И тут звонит телефон. Мысленно ругаясь (ну почему всегда именно так не вовремя!), снимаю перчатки:
- Да, аллё!
- Милый, приезжай скорее! Мы колесо прокололи. Ты уже дома?! Мы с дочей там-то стоим...
- Я щас!
Бросаю пакеты в коридоре, бегу по улице.
До трассы с машинами метров 500. Пробегаю метров 100, разворачиваюсь, бегу домой, чтобы надеть валенки, варежки и тёплые штаны.
Пока бежал, мои пальцы реально заледенели - вызывал такси, разумеется, сняв перчатку.
Чуть не забыл сказать: Якутск, вечер, туман, - 45.
Жена с дочей возвращались с занятий бальными танцами, и вот - попали с колесом.
Забегаю, лихорадочно переодеваюсь, набираю жену.
- Аллё, я щас! Такси вызвал уже!
- Милый, отбой! Тут мужик хороший на эвакуаторе
остановился, помогает!
- У тебя деньги есть с собой?! Такой может и не взять, но ты всё равно сунь на пиво, скажи - муж попросил!
- Хорошо, жди нас.
Он действительно отказался взять деньги, но жена
тихонечко ему в куртку всё же незаметно их засунула. Человек ехал по своим рабочим делам. Увидев у машины женщину с ребёнком, остановился.
Сказал: "не волноваться", на морозе в - 45 градусов спокойно заменил колесо на запаску, и также спокойно уехал.
Это - Север...
Спасибо тебе, человек!
                                                  (prosto_tak).
Записан

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Творить добро
« Ответ #3 : Октябрь 02, 2015, 09:05:51 am »

Ты мне, я - тебе.
Сегодня утром я ехал на работу, и, как обычно, у меня закончилась жидкость в омывателе.
Передо мной на светофоре стояла серая "Рено", где за рулём сидела девушка, а рядом парень. Так вот, когда девушка решила побрызгать себе на лобовое, одна струя ударила настолько высоко, что забрызгала мне лобовое, к моему великому счастью.
Увидев такое дело, я начал моргать фарами и рукой просить побрызгать ещё. Ребята это заметили, поржали, и брызгали до тех пор, пока я не удовлетворился чистотой стёкол.
Догнав их на следующем перекрёстке, я жестами
попросил их опустить стекло, и накидал им в салон яблок и груш из маминого сада. А мне взамен прилетела
маленькая швейцарская шоколадка, какие я покупал в дьютике.
Мы пожелали друг другу удачи, и поехали каждый по своим делам. Улыбка не покидает моего лица до сих пор. Как же приятно порой помогать друг другу!
                                                        Источник: ЯП.
Записан

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Творить добро
« Ответ #4 : Октябрь 02, 2015, 09:06:08 am »

Мир не без добрых людей.
Ночь. Сидим с другом около Макдональса в машине, едим какие-то американские булки с котлетами и картошкой. Вдруг стук в окно. Открываю.
Бомжеватого вида мужичок с какими-то сумками в клеточку и, чуть сзади, - мальчишка лет 10-ти.
- Ребята, дайте пару копеек, сына покормить!
Сначала подкатила волна недоверия. Опять эти
попрошайки на алкоголь стреляют... Но всё же спросил у него:
- А ты почему на работу не хочешь пойти, чтобы зара-ботать своей семье на достойную жизнь, как все люди? Тебе не стыдно это... с сыном попрошайничать?
- Извините...
Опустил глаза как-то неуверенно, повернулся, взял сына за руку, и поволокли свои сумки прочь.
Не знаю, почему, но что-то мне подсказало выйти из машины.
- Эй, мужик! А что случилось? Почему вы в час ночи здесь бродите?
- Да домой никак добраться не можем. Приезжали к жене в больницу из села, а там такие цены на медикаменты, что всё отдал... и задолжал, так, что даже не знаю, как отдавать теперь... Да я ведь не себе, ребята, малого покормить бы! Целый день ничего не ел. Мне так стыдно...
Не сговариваясь, вдвоём с другом бросились к окну заказов.
- Подожди, мужик!
Купили много всего, впихнули им в руки.
Отец сначала стеснялся, а потом набросился вместе с сыном на еду.
Между тем мы узнали, что их электричка отходит через полтора-два часа, и в планах у них попробовать доехать зайцами в родное село.
- А сколько стоит билет?
- 46 рублей, - назвал точную сумму мужик с полным ртом.
- 200 рублей хватит вам доехать?
- Ой, да что вы, половины хватит!
- Держи, мужик, может, купишь сыну водички в дорогу.
- Я отдам! Спасибо, вам, добрые люди! Давайте запишу телефон, я через неделю снова приеду, всё верну!
- Не надо, идите с Богом.
- Скажи дядям спасибо!
Мальчик пролепетал что-то неразборчивое, но глаза его всё сказали и без отцовского приказа.
Никогда не забуду те эмоции, которые я испытал, когда смотрел вслед этим двоим, которые спешили к вокзалу со своими клетчатыми сумками, всё время оглядываясь...
                                                        (Aleksey).
Записан

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Творить добро
« Ответ #5 : Октябрь 02, 2015, 09:06:23 am »

Коротко.
***
Километровая очередь в магазине. Один пожилой уже мужчина попросил пропустить его с одной коробкой шоколадных конфет. Он очень спешил к своему внуку-первоклашке.
Я пропустила. У кассы он стал брать киндер-сюрпризы, постоянно оглядываясь назад. Так вот, расплатившись за покупку, он раздал киндеры мне и стоявшим в очереди всем девушкам, благодаря всех за доброту и понимание.
***
Иду я недавно домой, настроения нет. Около подъезда ко мне подходит чисто «чёткий» мужик: в спортивках, сигарета в зубах, пиво в руке. Смотрит на меня и произносит:
- Девушка, давайте я Вас через лужу перенесу!
Тут-то я и поняла, как выглядят джентльмены.
***
В Мурманске есть прекрасный водитель троллейбуса. Он по громкой связи говорит температуру:
- За бортом сегодня +10!
Желает всем приятного пути и читает стихи!
Из троллейбуса даже не хочется выходить.
Записан

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Творить добро
« Ответ #6 : Октябрь 02, 2015, 09:06:40 am »

Данко.
Пересечение двух больших проспектов. По одному из них ходят трамвайчики. Но сама остановка и высадка пассажиров этих самых трамвайчиков происходит на самой середине оживлённой дороги.
Оживлённой особенно по утрам, когда всякий уважающий себя автолюбитель стремится совершить свой путь из пункта А в пункт Б как можно быстрее.
Беда в том, что кроме себя, наш автолюбитель никого более не уважает.
И посему приходится бедным трамваялюбителям (скорее трамваярабам), жаться к рельсам, затравленно выискивая просветы в теле железного потока.
Но вот уже года два я наблюдаю такую картину.
Брутальнейший дедок (на нём куцый пиджачок, подобный иконостасу из-за орденских планок и нашивок о
ранениях), выколупывается из нутра трамвая, достаёт из торбочки кирпич. Реальный такой - красный, обожжённый кирпич.
Высоко над головой, трудовой мозолистой рукой дедок
судорожно сжимает КРАСНЫЙ кирпич. Показывает его всем жаждущим скорости автолюбителям, и вступает в поток.
Всё.
Машины встают, как вкопанные, уважительно пропуская дедка и ринувших следом за ним осмелевших сограждан: испугано оглядывающихся баб с кошёлками, пенсионерок-одуванчиков, школяров, интеллигентов и... Ну кто там ещё ездит в трамваях?
Это - Данко, вырывающий каждое утро своё кирпичное сердце, и проводящий людей сквозь тьму и чащу утренних пробок из железных хамов.
                                                 (postal postal)
Записан

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Творить добро
« Ответ #7 : Октябрь 13, 2015, 10:00:22 pm »

Творить добро можно везде.
Во время марафонского забега в Малайзии кенийская спортсменка Жаклин Киплимо совершила невероятное.
На отметке 10 километров Жаклин схватила со
специального столика бутылку с водой, чтобы утолить жажду.
В этот момент она заметила недалеко от себя бегущего парня, у которого не было обеих рук.
Было очень жарко, но спортсмен не мог сам взять воду, чтобы напиться.
Тогда девушка решила помочь парню, и стала
сопровождать его, давая ему воду по мере необходимости. Она пробежала с ним с отметки 10 километров расстояние до 38 километров, и только за 4 километра до финиша, убедившись, что он сможет добежать самостоятельно, девушка устремилась вперёд.
В итоге Жаклин Киплимо пришла к финишу второй среди женщин.
После окончания марафона девушка заявила, что не видит в своих действиях ничего героического, и не жалеет о том, что не заняла 1-е место. Ведь такие поступки значат для неё гораздо больше наград.
                                          (prosto tak)
Записан

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Творить добро
« Ответ #8 : Октябрь 24, 2015, 08:35:00 pm »

Молодец мужик!
Недавно случилась со мной смешная история.
С приобретением "интересного положения" я стала немного неуклюжая. Не из-за живота (он у меня, вроде, пока терпимый). Просто многое из рук валится, и рассеянность какая-то появилась.
Дело было вечером, пошла я в супермаркет. Набрала всяких мюсли, творожков.
Прохожу мимо полок с детским питанием. Хотя мне это только предстоит, но любопытно почему-то стало: из чего состоят смеси, что на них вообще пишут... Потянулась я на верхнюю полку за баночкой, и, каким-то непонятным образом, ВСЕ многочисленные баночки с грохотом упали на пол, и покатились в разные стороны.
Пока я соображала, что произошло, охрана магазина (довольно грубые люди) вывели из магазина мужчину, который стоял неподалёку от меня. Он и слова не сказал, кто, на самом деле, был виновником погрома.
Мне стало дико неудобно. Я выбежала из магазина, чтобы догнать его и извиниться.
Он стоял у киоска и открывал бутылочку пива (видимо купил, чтобы разрядиться).
Я подходила уже близко к нему, но предательский гололёд всё испортил. Я поскользнулась и всем своим весом навалилась на мужчину. Бутылка вылетела из его рук и разбилась.
Он посмотрел на меня и сказал печальным голосом:
- Девушка, за что вы меня преследуете?.. Наверное, знак свыше: пора мне заводить детей...     
                                                            (davidov)
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4831
Re: Творить добро
« Ответ #9 : Ноябрь 08, 2015, 02:42:24 pm »

Фельдшер из Кяхты потряс Иркутск

Однажды у иркутянина, бывшего полковника Петра Ивановича, повысилось давление, и он вызвал скорую. И в квартиру одинокого старика-инвалида вошел парень в зеленом медицинском костюме — 22-летний фельдшер Володя Урусов. Увиденное в жилище одинокого старика так потрясло его, что он решил непременно вернуться и помочь.

Пришел буквально на следующий день, в свой выходной, взяв с собой на подмогу двух девушек. Так, по инициативе фельдшера скорой Владимира Урусова на сайте «ВКонтакте» появилась группа «Аргос» — «Армия горячих сердец», которая предлагает объединить усилия всех желающих помочь обездоленным старикам.

Петр Иванович когда-то попал в аварию и отказался от операции на тазобедренных суставах. С тех пор прошло много лет, кости срослись неправильно, и пожилому инвалиду больно ходить даже на костылях. Пенсионер почти не передвигается по дому, даже мусор некому вынести — он так и копится в квартире.

Есть у деда двое сыновей: старший живет в Москве, он военный, но отец никогда не рассказывает ему о своих болячках, бережет покой сына, потому что дед в прошлом и сам бывший военный, полковник, привык терпеть трудности. А младший сын — инвалид, бывает редко. Заходит иногда соседка снизу, но и у нее нет желания разгребать грязь в чужой квартире. Так изо дня в день старик остается один на один со своими проблемами.

— В доме был полный разгром! Мы с девушками для начала решили убрать разбухшие от мочи плиты (ДВП), которыми был покрыт пол. Плиты были изъедены пятнами грязи, издававшими такое зловоние, что было трудно дышать. Мы отодрали их и вынесли на помойку, отмыли от грязи показавшиеся под ними деревянные полы, которые оказались вполне еще пригодными, — рассказывает фельдшер Володя. — Открыли все окна. Проветрили квартиру, и сразу стало легче дышать! Девушки взялись за уборку на кухне. Все столы, тумбочки, раковина и даже холодильник были заставлены грязной посудой, покрытой многолетним толстым слоем жира.

Посуда никак не отмывалась, даже фейри ее не брало! Пришлось пока замочить гору посуды в ванной. Мыли ее целых два дня! Но отмыли дочиста! Потом надо было как-то избавиться от тараканов: этих тварей в квартире деда было такое количество, что это не поддается описанию. Девчонки взяли в руки коробку из-под шахмат, открыли —из нее гроздьями посыпались тараканы, она вся кишела насекомыми. Девчонки с визгом потащили коробку в ванную, мы вместе обдали ее кипятком. Тараканов уничтожали специальными гелями, везде поставили ловушки для вредных насекомых, их много погибло за два дня, но и осталось еще немало. Такого количества этих насекомых я никогда в жизни не видел!

Володя вспоминает прошедшие выходные, и ему самому удивительно: как это они столько успели сделать всего за два дня?

Девушки взялись за окна. Чисто вымыли серые, тусклые, закопченные стекла, и постепенно в комнате стало гораздо светлее. Потом постирали тюлевые занавески, погладили, повесили чистые шторы. Стирка шла непрерывно двое суток. Разобрали постель, сопревшую под лежачим человеком, выбросили на помойку истлевшие простыни и старую подушку, матрас просушили. Постелили новый комплект белья, который пожертвовали люди, увидевшие объявление в Интернете, и новое одеяло с чистенькой подушкой — тоже подарили добрые иркутяне, прочитав объявление «ВКонтакте». Потрясенному дедушке вручили новую инвалидную коляску, которую он ждал от государства много лет, да так бы и не дождался, пока ее не принесли неравнодушные «горячие сердца».

Все ненужные вещи и горы скопившегося мусора надо было срочно выбросить на помойку, так как их облюбовали для жительства тараканы. Ребята без устали таскали во двор разный хлам, копившийся годами. Книги и документы привели в идеальный порядок и аккуратно разложили по полкам. Взялись за холодильник — он был совершенно пустой и грязный. Вымыли, загрузили в него продукты, пожертвованные людьми. На полках разместились молоко, кабачки, яйца, печенье, макароны, рис, гречка. Двое суток неутомимые волонтеры перестирывали белье, рубашки, брюки старика. Предложили его самого вымыть, он наотрез отказался:

— Мне стыдно, я же все-таки полковник, — еле сдерживая слезы, сказал Петр Иванович. Когда трое из «Армии горячих сердец» пришли на следующее утро, их встретил сияющий старик. Он с радостью и удивлением сообщил:

— Утром просыпаюсь на чистой подушке, в чистом белье — ничего не могу понять: где я? Потом чувствую: а у меня-то ничего не болит! Я сначала думал: ну все, это конец, значит, я умер. Потом пошевелил руками, ногами, смотрю — нет, вроде живой. Смерил давление — в норме, сердце бьется как часы. И знаете, я вот что понял: у человека надо не тело лечить, а душу. А эта собачья грязь, как старая накипь, сама отпадет!

Володя Урусов в Иркутске всего-то полтора месяца, работать устроился на скорую — он по образованию фельдшер, в этом году окончил кяхтинское медучилище. Там работает психологом выпускница этого учебного заведения Марина Александровна Манцуровская. Она-то и придумала организацию «Аргос», которая расшифровывается как «Армия горячих сердец». Кому еще, как не будущим фельдшерам и медсестрам, учиться помогать людям? И не в виртуальном пространстве соцсетей, а вот так — выслушивая стариковские жалобы, вынося мусор, отмывая грязные полы? Ведь профессия медика — это сплошное самопожертвование. И если ты не готов к этому, то лучше в медики не ходить!

— Мы в Кяхте помогали одиноким старикам, после учебы в колледже шли по магазинам, покупали им продукты, ухаживали за обездоленными и брошенными. В школах проводили круглые столы, рассказывали детям о вреде курения и пьянства, объясняли, чем опасна наркомания и что такое ВИЧ-инфекция, — вспоминает о своем участии в «Аргосе» Володя.

В Иркутск он приехал к любимой девушке и сразу устроился на работу по специальности. А вспомнил об «Аргосе» тогда, когда увидел на одном из выездов обреченного на одинокую старость Петра Ивановича.

Интересно, что парень из Бурятии разбудил наш город не каким-то видео или селфи, а просьбой о сочувствии к старикам. Видимо, в обществе назрела потребность не любоваться своими успехами и достижениями, что так любят молодые и не очень, а помогать кому-то, сочувствовать и сопереживать.

— Первой пришла к нам Наталья Брюханова и принесла моющие средства, перчатки, ведро, — говорит Володя. — Потом пришла школьница Инга Черемных, она подарила то самое инвалидное кресло. Потом с продуктами питания, памперсами, лекарствами, постельным бельем пришли Анастасия Крапивина и Анастасия Карпова, семейная пара Елена и Павел Сазоновы (иркутские тележурналисты), потом Ия Ульянова… Все хотели хоть чем-то помочь одинокому дедушке!

Сейчас Володя сутками работает на скорой, одновременно продолжает учиться, чтобы получить медицинский сертификат фельдшера, и продолжает помогать старикам. Когда я позвонила ему, он ответил:
— Я сейчас мою полы у бабушки, ей 86. Нет-нет, помогать не надо, мне не трудно, через два часа, я думаю, управлюсь…
Записан

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Творить добро
« Ответ #10 : Ноябрь 09, 2015, 01:50:14 pm »

Так и должны поступать нормальные молодые люди. И очень печально, что для многих бедствующих стариков в нашем городе нет такой помощи.
Записан

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Творить добро
« Ответ #11 : Ноябрь 09, 2015, 01:57:40 pm »

Могут сказать, что есть же соцпомощь. Да, есть. Но она платная, причём ставки оплаты услуг растут. Да и помощь не от доброты сердечной, а - должностная обязанность. Наверняка, и этому человеку соцпомощь оказывалась, однако к чему она довела...
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4831
Re: Творить добро
« Ответ #12 : Ноябрь 09, 2015, 04:17:33 pm »

Цитировать
Есть у деда двое сыновей: старший живет в Москве, он военный, но отец никогда не рассказывает ему о своих болячках, бережет покой сына, потому что дед в прошлом и сам бывший военный, полковник, привык терпеть трудности. А младший сын — инвалид, бывает редко.
со вторым сыном еще понятно, ситуации не знаю, не буду обсуждать.
но вот первый сын - да он должен все бросить и сидеть с отцом. Или хотя бы раз в неделю приходить и помогать. А когда до такого состояния доводят человека - это уже не сын. Отговорки типа "я не знал" даже не стану слушать.
Просто ситуация очень знакома. И после нее у меня нет больше тёти, сестры и всех их остальных родственников, надеюсь так же будут помирать в куче чего сами наложили. Хоть бы "любимая внучка" на могилу к деду приехала... хотя зачем.. он же больше не купит квартиру, машину и брюликов :-\
Записан

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Творить добро
« Ответ #13 : Ноябрь 18, 2015, 06:19:58 pm »

                                                     Учитесь, люди!
Однажды я подарил цветы чужой жене, хотя вёз своей. Собственно говоря, подарил не сам, а руками мужа этой жены, который, по совместительству, является водителем маршрутного такси.
Месяц назад, возвращаясь домой, я был очарован розами и понял, что моя любимая жена нуждается в срочной цветотерапии.
Купив эти лекарства, я сел на переднее сиденье справа от водителя, и воспользовался его коварным предложением положить букет под лобовое стекло, дабы не шуршать тут попусту, и не загораживать ему боковое зеркало.
Как водится, во время поездки я сладко уснул.И, как вы уже догадались, из маршрутки я вышел без букета, с ускользающими остатками недосмотренного сна и неускользающим чувством, что что-то не так.
Когда рука помяла воздух, и отсутствие шуршания целлофановой бумаги определилось в мозгах потерей, было уже поздно - маршрутка поворачивала за угол, и догнать её не было никакой возможности.
На следующий день я нашёл другие, ещё более очаровательные цветы, и цветотерапия на этот раз не сорвалась.
... А вчера я был удивлён тем, что водитель не взял у меня деньги за проезд.
- Это я вам должен! Вы у меня месяц или полтора назад цветы оставили. Так я их жене подарил! Впервые за десять лет, не на день рождения или восьмое марта, а просто так. Радости было!!!  Ну и
по-женски отблагодарила как следует, Лариске позвонила, похвасталась, платье одела как на бал, и ужин приготовила - пальчики оближешь! Хе! Я теперь каждый месяц ей цветы дарю. Вчера вот вечером по дороге домой нарвал букет полевых, - улыбался он. - А вы ко мне садитесь, я вас ещё раз десять, не считая, бесплатно покатаю!
                                                                        (Fila)                                                       
Записан

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Творить добро
« Ответ #14 : Декабрь 17, 2015, 02:22:04 pm »

                       Ценный подарок.
Однажды папа наказал свою трёхлетнюю дочь за то, что она потратила рулон позолоченной обёрточной бумаги. С деньгами было туго, и папа был просто взбешён оттого, что ребёнок пытался украсить какую-то коробочку без видимой на то причины. Несмотря на это, на следующее утро маленькая девочка принесла своему отцу подарок. Она сказала:
- Это для тебя, Папочка.
Он был обескуражен тем, что за день до этого накричал на дочку. Но его возмущение снова вырвалось наружу, когда он обнаружил, что коробка пуста...
Он обратился к дочке:
 - Разве ты не знаешь, что, когда дарят подарок, то предполагается, что в коробке будет что-то лежать? А у тебя просто пустая коробка.
Маленькая девочка взглянула на него со слезами на глазах:
- Папочка, она не пустая! Я наполнила её своими поцелуями. Они все твои, Папочка!
Отец был поражён. Он опустился на колени, нежно обнял дочку, и умолял её о прощении.
С тех пор он хранил этот бесценный подарок рядом со своей кроватью несколько лет.
Если у него что-то не клеилось в жизни, он вспоминал поцелуи и любовь, которую подарила ему дочка.
И это намного важнее всех неурядиц, материальных богатств и ссор из-за пустяков.
Не слишком ли часто мы стали задумываться о материальных благах и не разучились ли мы дарить друг другу нечто более ценное: любовь, тепло, поцелуи и улыбки?
                                        (perevka)
Записан
 

Яндекс.Метрика