Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: ресторан на дому  (Прочитано 1881 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4835
ресторан на дому
« : Апрель 22, 2016, 06:09:04 pm »

что то посмотрев очередной раз на цены, вспомнил ту тему, про ресторан на Родосе,
и мне стало интересно посчитать, во сколько обойдется нам сегодняшний салатик на ужин...
итак, исходные продукты (соль, масло не считаю)) -
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4835
Re: ресторан на дому
« Ответ #1 : Апрель 22, 2016, 06:41:18 pm »

2 огурца - 52
2 перца - 67
5 мелких помидорок - 170
1 вилок капусты - 82 (берем половину стоимости, на салат - 40р)
итого = 331р ~ около $5 за салат.

на рыбе ценника не нашел, но спросив выяснил что еще около 300р.

итого 1 легкий ужин обойдется сейчас в 10 баксов, не считая всяких мелочей, которые были и будут съедены и выпиты :)
Записан

Хозяин

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 787
Re: ресторан на дому
« Ответ #2 : Апрель 24, 2016, 05:29:56 am »


 Дык чё ??? Я каждый вечер делаю овощной салатик... даже три, ибо каждому нужны или не нужны разные ингредиенты !!

 Такой делаю для себя....

 Рукола из Италии. Сейчас очень хороша - даже перебирать и мыть не надо, просто кидай в тарелку !! Цена колеблется в районе 1 - 1,20 евро за 125гр (обычно все дозочки в любое время года такого веса ). Я вот уже две недели беру за 79 центов !!

 

 Базилик выращиваю на окне. Эти кустики стоят аж с осени и с появлением настоящего весеннего солнца, попёрли с новой силой !!!  Отрываю для салата несколько листочков.

 

 Для салата лучше использовать айсберг салат. У вас вроде так же называется. Я брал за 59 центов за штуку, обычно стоимость 1 евро. Такого кочанчика хватает практически на неделю всей семье !!

 

 Сыр типа Фета. Конечно можно было бы покупать настоящую греческую фету за 1,20 евро, но нам нищебродам пойдёт и фейковый сыр за 69 центов !!! Хватает пачки на несколько дней !!

 

 Помидоры ... Брал два раза на неделе... Один раз в супермаркете по 2,29 евро за кг и второй раз в русском магазе по 1,79 за кг... На следующей неделе в супере будет - 1,33 евро кг !!!
 Лук стоит какие то сущие копейки...


 Подсолнечное масло "Благо"беру в русском магазине - не рафинированое, очень пахучее и вкусное !
 Соль использую гималайскую крупного помола и измельчаю непосредственно при готовке !


 Вобщем - салат из интернациональных продуктов !!

 

 Вот такая красотень получается для себя любимого !! Аж снова жрать захотелось !!

 

 Остальным членам семьи делаю немного другие видоизменённые салатики с учётом пожеланий, используя паприку и огурцы.
 Огурцы продаются поштучно, примерно от 69 центов до 1 евро ...
 Вот такая пачка испанской паприки стоила вроде 1 евро с небольшим....

 

 Приятного вам весеннего аппетита !!
 
Записан
 

Яндекс.Метрика