Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Заставить работать старое оборудование  (Прочитано 123 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4830

Как уже писал в другой теме, возникла необходимость в использовании старого сканера. А так как сканер был куплен еще в самом начале 2000-х, то не удивительно что драйверов под вин 7 и вин 10 я не нашел (и всякие танцы с бубном тоже не помогли). А выкидывать совершенно рабочий, и очень не плохой сканер - было как то глупо.

Был второй вариант. Собрать комп под вин 98-ХР. Но эта затея тоже казалась немного странной. Собирать комп, ради сканера, да еще не всякое "железо" подойдет.
Но есть второй способ. Чем то сложнее, а чем то легче. Это сделать виртуальную машину.
Поставил первое что нашел в интернете - "Oracle VirtualBox". Установил Вин ХР.
Второй момент, на который стоит обратить внимание, при настройке подобного.  Установите тип USB в настройках машины - 1.1 (как на вложенном скриншоте). По умолчанию стоял 2.0, не работало.  И меня осенило - ведь в те времена 2.0 только появлялся, и драйверов могло не быть.
Вообще если что то не работает, то играемся с настройками и выбираем, если вам известно, наиболее стандартное и старое оборудование.

Так же не стоит ставить слишком мало или много памяти, процессоров и т.п. Лучше попробовать подстроиться под то, что было в нужный момент времени.

 

и второй момент - подключение юсб устройств. Внизу окна виртуальной машины, есть значек. При его нажатий можно выбрать какое устройство надо подключить в виртуалку. Если что тоже по изучайте это.
 
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2024, 11:02:07 am от Валерий »
Записан
 

Яндекс.Метрика