Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: полезные приборы и устройства для ремонта и прочего  (Прочитано 1473 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4824

Собственно кто то уже знает, кто то нет, но большая часть моих отказов в ремонте - отсутствие необходимых инструментов и приборов.

сегодня сделал еще один шаг, конечно совсем маленький, скорее шажок :)
Ранее заказал и сегодня получил прибор, для измерения/проверки различных электронных компонентов (ёмкость, индуктивность, сопротивление, а также параметры транзисторов и прочее)
https://ru.aliexpress.com/item/Mega328-LCR-T4-LCD-M328-Digital-Transistor-Tester-Meter-Backlight-Diode-Triode-Capacitance-ESR-Meter-MOS/32799908920.html?spm=2114.13010608.0.0.Jysmjz
кто захочет заказать такой - не экономьте несколько рублей (знаю таких)) а лучше выберите продавца с хорошими отзывами и репутацией. По данной ссылке на свой страх и риск...

Теперь капец не хватает паяльной станции, процентов 90 заявок мимо проходят, но это уже с разряда фантастики,  ближайшее время точно не потяну такую покупку :(
Так же периодически бывает нужен осциллограф, нормальный осциллограф, но тоже примерно 20-ку стоит самый дешевый.

Осенью, как рассчитаюсь за сайт, закажу на пробу профессиональные флюсы и пасты для пайки. Хоть по чуть, для особо ответственных ремонтов, ибо стоят на мой взгляд космически ???
Понимаю конечно что в мастерской тюбик флюса отбивается за пару ремонтов, но при моем микро-потоке это затянется на год))
Записан
 

Яндекс.Метрика