Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Почему может периодически слетать Windows?  (Прочитано 2383 раз)

aremvo1kov

  • Гость

Доброго времени суток! Помогите советом новичку..
Сразу извинюсь за то, если вдруг по своей неопытности я создал тему не в том разделе. Просьба админов не ругать меня, а с пониманием отнестись к моей проблеме.
В интернете и с компьютерами я новичок и некоторые недобросовестные люди эхтим успешно пользуются. В прошлом году я приобрел себе первый в моей жизни персональный компьютер. Параметры перечислять не стану, так как думаю что они тут мало кого заинтересуют.
После покупки, мой компьютер исправно проработал 2 месяца, после чего у него пропала система Windows 7. Я его отнес в ремонт, мастер его восстановил и я довольный продолжил завоевания в своей любимой игре World of tanks.
Но прошел месяц и проблема повторилась через месяц. Мой компьютер стал снова показывать черный экран и мне пришлось опять его нести в сервисный центр. Там его снова починили и снова взяли с меня за эту услугу 1000 руб. Я тогда рассчитывал что приношу своего железного друга в сервис в последний раз, но это оказалось не так. Всего чуть более чем за полгода я приносил его в сервисный центр 5 или даже 6 раз. Каждый раз проблема одна и та же. Каждый раз за устранение этиой проблемы я оплачиваю по 1000 рублей, но проблема возвращается.
Отсюда у меня возникает вопрос, может быть сервисный центр специально делает так, чтобы мой компьютер ломался каждый месяц? Те кто сталкивался с такой проблемой, прошу подсказать, в чем причина того, что постоянно слетает Windows 7? Может ли это быть из за того, что у меня установлена видеокарта Geeforce 9800?
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4783
Re: Почему может периодически слетать Windows?
« Ответ #1 : Июнь 22, 2015, 08:05:00 am »

@ aremvo1kov_
сразу предупреждение - ваши адреса находятся в спам-листах многих сайтов, поэтому бан аккаунта при первой же ссылке или ином подозрительном действии на усмотрение администрации сайта.

Сделать что бы винда слетела через какой то срок - проще простого, и если в одном и том же сервисе это происходит 5-6 раз... я бы уже и после второго задумался.
Хотя может быть множество других причин, от железа, до софта.
Ну а некоторые, не будем называть имён, могут и за день убить винду))
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4783
Re: Почему может периодически слетать Windows?
« Ответ #2 : Декабрь 10, 2015, 08:13:53 pm »

Хотел сделать новую тему с названием типа "а я предупреждал" или "что же вы наделали (с)В.В.Путин", но отчасти по названию и сюда подходит...

как обычно обойдемся без названий и имён,
вобщем суть вопроса проста как 5 копеек,
но сперва отступление - уважаемые ремонтники компов! хоть иногда слушайте что вам говорят люди, и периодически отключайте самолюбие и манию собственного величия...

ну а для всех остальных информация к размышлению, так сказать азы азов компьютера:
комп состоит из основных блоков - материнка, оперативка, процессор, ж.диск, видеокарта (сейчас чаще встроенная в материнку), блок питания.
Если вдруг начинает что то происходить, то не стоит сразу искать "крайнего", а стоит разобраться в проблеме полностью, со всех сторон.

Комп не включается (имеется ввиду вообще) - надо понять КАК он не включается, а не сломя голову менять блок питания.
Винда не грузится - то же самое, надо разобраться в проблеме в целом, а не менять диск, или кидаться переустанавливать винду...
И тэдэ и тэпэ...
Зачастую времени в мастерской может не хватить что бы увидеть всю картину в целом, например когда комп Иногда не включается (раз в 2-3 дня например).

Тоже самое не стоит кидаться менять жесткий диск, если даже вы запустили проверку на своем компе и вам написали что он неисправен - есть вероятность что неисправна микросхема на материнке - то, куда включен этот диск!!!
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2015, 08:27:09 pm от rona »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4783
Re: Почему может периодически слетать Windows?
« Ответ #3 : Декабрь 10, 2015, 08:15:02 pm »

вот так вот и на этот раз...
"починили по быстрому", а комп взял и снова не работает, а завтра он край как нужен предприятию...
Записан
 

Яндекс.Метрика