Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Свой ноут. Ремонт, модернизация и обслуживание Acer 5220  (Прочитано 3385 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780

Скоро отпуск, время чинить свой ноут, соберу тут всё, так как история уже длиной в несколько лет.
Предыстория.Достался мне списанный старенький ноутбук на работе, Acer Extensa 5220.Изначально имел на борту слабенький Селерончик (модель уже не помню),  диск на 320гиг, гиг оперативы,и сломанный шлейф матрицы.Старую винду использовать не хотелось,  а на 7-ке он уже подтормаживал. Впрочем до прошлого года он проработал и на этом.Шлейфик я успешно починил, поставил SSD, сменил процессор на C2D T7500 и впринципе ноут теперь летает, оперативки бы еще добавить, маловато все же гига...
Теперь нарисовалась еще одна проблема, весьма частая в ноутах - сломался угол крышки. Вернее как, он уже был с трещиной, но теперь доломался окончательно.
В отпуске буду как то клеить...
И вторая проблема. Слабый звук.
заказал в китае пару усилителей на 3вт. Думаю впихнуть внутрь и сделать внешние динамики. Ноут используется только на работе, проблемы не будет внешнюю колонку подключать.
Записан

Плотвич

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 438

Мы когда ноут покупали настаивал на дискретной карте, но увы. Хорошо хоть DDR4 - 4 гига с расширением до 8. Слабая сторона видик на 1 гиг встройка. Был бы на 2 ...
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780

я как то совсем перестал играть в игры, на всё хватает и встроенной видеокарты)
хочется конечно иногда в какую нибудь новую стрелялку зарубиться, но брать что то слабое не вижу смысла, а на хорошую видяху надо хотя бы 15-20тр, жалко :)
https://www.nix.ru/price/price_list.html?section=video_cards_all#c_id=101&fn=101&g_id=20&page=1&sort=%2Bp965&store=msk-0_1721_1&thumbnail_view=2
Записан

Плотвич

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 438

Нужен хороший рабочий бук.
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780

Кстати замечание в тему ноутов.

Крайне не рекомендую ноуты под брендом ДНС!

город маленький, я один из многих, поэтому видел конечно не много, но то что видел в их ноутах - это пипец полный :-\
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780

Нужен хороший рабочий бук.
на такое советы давать трудно :)
https://www.nix.ru/price/price_list.html?section=notebooks_all#c_id=256&fn=256&g_id=10&page=all&sort=-1&store=msk-0_1721_1&thumbnail_view=2
рекомендую открыть ссылку,
начать выбирать справа нужные для себя параметры, 
по оставшимся почитать отзывы о проблемах (их редко "покупают" )

себе я бы выбирал примерно по такому фильтру
https://www.nix.ru/
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780

Получилось всё как обычно))
усилитель пришел в последний день, а на следующий я уехал на рыбалку, по возвращении с которой я вышел на работу.
Пришлось срочно собирать ноут (без него только сидеть и плевать в потолок 16 часов)

Но, хотя бы заклеил крышку и ослабил петли (даже слишком, но пойдет)
Так же вклеил отломанные внутри крышки гайки креплений.
Записан
 

Яндекс.Метрика