Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "90-е"  (Прочитано 8092 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4828
"90-е"
« : Ноябрь 26, 2021, 09:17:36 pm »

Встретил опять на просторах ютуба фильм "Брат" (буквально несколько кадров).  Фильм как то четко переносит в те времена, в ту атмосферу...
Ну и как обычно понеслись всякие дурацкие мысли на тему - а в чём отличие сейчас?

2000-е года, я бы назвал переходным периодом, особенно первые лет 5.
А вообще, как я понял общаясь в инете, "тот" период был для всех разный, зависело от региона и города.

У нас, в маленьком городке, было довольно тихо и спокойно. Да и честно сказать, местные "авторитеты" были довольно умными и справедливыми. Что конечно не добавляет любви к "понятиям" в целом.  Я вообще бесконечно далек от этой темы и на подсознательном уровне отторгается всё это, хоть и круг общения последние 24 года в основном те самые люди.
Ну так в чем разница?

 90-е, вторая половина - главный страх был встретить на улице обдолбаных "хулиганов", "шестерок" местной братвы.  К нашему времени эта почетная обязанность перешла к полиции и прочим "органам".  Но эта опасность была больше в силу возраста и прочего.

Реальное "плохое" заключалась в невыплате зарплаты на многих предприятиях.  Нам особенно повезло, так как все работали на одном предприятии.  Собственно тогда и началось ощущение какой то полной безнадежности. 
Сейчас - как повезет. Задержек и невыплат в целом нет, но уровень зарплат колеблется весьма и зависит хрен пойми от чего...   

Дальше (начало 2000-х) началась эпоха легального бизнеса и ... "легального" рэкета))  Бизнес был проще, но! за счет того что воровать (налоги) было легче. Да и вообще система проще была.

Тогда же думаю правительство и допустило главную ошибку (хотя с какой стороны посмотреть).
Вместо того что бы набивать свои карманы и "затягивать гайки", стоило развивать страну.  Сейчас были бы "и волки сыты, и овцы целы". И люди бы так не возмущались.  Вместо этого богатые, и ничего не производящие, богатеют. А "работяги" в основной массе беднеют и вымирают. Вымирают не только буквально, а скорее как класс.  Шутка, что скоро останутся одни проверяющие и контролирующие, скоро станет не шуткой. 
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4828
Re: "90-е"
« Ответ #1 : Ноябрь 26, 2021, 09:29:37 pm »

Если суммировать всё, то можно сказать что в стране был бардак во всём. Но бардак созданный теми же людьми, что и сейчас (или были в 2000-х) у власти. 

Как вчера где то прочитал, не дословно - "подобие капитализма, управляемого по подобию социализма".
Записан
 

Яндекс.Метрика