Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Медведев - на спасение всех моногородов не хватит денег  (Прочитано 2980 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4827

Как заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по развитию моногородов в Иркутске, в российском бюджете нет средств на спасение всех моногородов, относящихся к кризисным категориям. По его словам, экономическую ситуацию можно назвать стабильной лишь у 71 моногорода из 319.

По словам главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, в 2014 году на развитие моногородов было выделено 3 млрд рублей, в текущем году — 4,5 млрд рублей, на 2016-2017 годы предусмотрено выделение по 10,8 млрд рублей. Общая сумма расходов превышает 39 млрд рублей.

В рамках плана по спасению моногородов российское правительство все эти муниципалитеты разделило по категориям. 10 уральских муниципалитетов попали в категорию №1 – список городов с наиболее сложным социально-экономическим положением. В Свердловской области в эту категорию включены Краснотурьинск, Волчанск, Североуральск, Каменск-Уральский, Первоуральск.

Так же была разработана методика по созданию в моногородах территорий опережающего развития. По общей концепции ТОРы очень похожи на особые экономические зоны. Предполагается, что резиденты таких зон не будут платить НДС, налог на ввозимые для производственных нужд товары — сырье, материалы, работы, услуги, налог на имущество организаций.
Записан
 

Яндекс.Метрика