Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Мемуары о музыке))  (Прочитано 2390 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Мемуары о музыке))
« : Октябрь 11, 2021, 12:59:04 pm »

Есть еще такая тема в музыке...
Вообще музыку люблю и слушал всегда, как была возможность.  А возможность такая была не всегда.

По этой причине возможно и запомнились те песни, когда плёнку до дыр заслушивали))
А началось увлечение музыкой, на грани фанатизма, где то с середины 90-х. До этого были советские исполнители, изредка удавалось услышать рок или импортное. А примерно в первой половине 90-х появились "точки" по продаже кассет с огромным разнообразием стилей, направлений, движений и прочего в музыке.
 Ну и любимым делом было сидеть в гостях и слушать)) Своего майфуна тогда не было (вернее был, но очень хреновенький). Теперь некоторую музыку не могу слушать, так как сразу приходят воспоминания о тех относительно счастливых годах, людях, событиях.
 Я не идеализирую 90-е, особенно конец, когда мы всей семьей работали на предприятии не платящем зарплату по много месяцев. Да и другое было не супер... Но, и возраст такой был (9-19 лет), и часто проводил это время с друзьями, с любимыми бабушкой и дедушкой, да еще и "дома" (Посёлок Калья до сих пор считаю домом, в отличии от Краснотурьинска). Вернусь к музыке)) До сих пор услышав некоторые песни сразу вспоминается многое. Например группа "Продиджи" четко ассоциируется с Сергеем Т. (фамилии не буду писать, если вдруг прочитает, сам поймет), песня группы "мистер президент" "кокоджамбо" (пардон за мой французкий)) - с Олей и Алёной (всего пару раз послушал в их присутствии).   

Еще одну песню не могу вспомнить название, хотя бы группы. Подобных стилей, годов и прочее - https://muzofond.fm/popular/eurodance  Этот человек стал уже навязчивой идеей - найти, узнать что и как. Друг детства, до 16 лет примерно, потом после армии стали редко видеться (работа и прочее) и лет ... ну примерно 20 назад, потерялись все контакты.  Понимаю что ситуация смешная - человек в полусотне км живет, и даже знаю примерный район (он жил там, лет 5-10 назад).
 
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2021, 03:43:12 pm от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Мемуары о музыке))
« Ответ #1 : Ноябрь 18, 2021, 03:45:41 pm »



Еще одну песню не могу вспомнить название, хотя бы группы. Подобных стилей, годов и прочее - https://muzofond.fm/popular/eurodance  Этот человек стал уже навязчивой идеей - найти, узнать что и как. Друг детства, до 16 лет примерно, потом после армии стали редко видеться (работа и прочее) и лет ... ну примерно 20 назад, потерялись все контакты.  Понимаю что ситуация смешная - человек в полусотне км живет, и даже знаю примерный район (он жил там, лет 5-10 назад).
 

смешно конечно, но такую песню забыл))

 Ice Mc  - Think About The Way (вроде она)


не единственная, но четко ассоциирующаяся с теми временами и местом
№2. Masterboy - еще одна группа тех времен.  Что то совсем про нее забыл)
« Последнее редактирование: Июль 26, 2023, 03:59:35 pm от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Мемуары о музыке))
« Ответ #2 : Июль 26, 2023, 01:31:30 pm »

Сейчас после "удачного начала дня" зашел в музыку на одноклассниках.

Там сперва открывается "Популярное для вас".  Ну и среди всей этой рандомной мешанины, куча песен, из 90-х. Песни некоторые странные, но четко ассоциируются с теми годами.

Вот пример:
« Последнее редактирование: Июль 26, 2023, 04:12:26 pm от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Мемуары о музыке))
« Ответ #3 : Июль 26, 2023, 04:09:47 pm »

А есть песни, отсылающие куда то в самое детское детство, домой...

И если одна хоть примерно понятно почему, то вторую видимо слишком часто тогда слышал
В.Леонтьев - Исчезли солнечные дни
И.Скляр - Комарово

Улица Комарова, где мы жили...
« Последнее редактирование: Июль 27, 2023, 11:22:01 am от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Мемуары о музыке))
« Ответ #4 : Июль 27, 2023, 11:15:26 am »

М.Журавлева - Белая черемуха. 

Сразу флешбэк куда то в начальные классы, ~10 лет.  Лето, забот никаких, еще нет мыслей о скором мрачном будущем (период пред-развала союза)

М.Журавлева - На сердце рана у меня.   

То же самое, но чуть попозже. Вроде в основном крутилась в ранних сборниках попсы.
« Последнее редактирование: Июль 27, 2023, 11:49:13 am от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Мемуары о музыке))
« Ответ #5 : Июль 27, 2023, 11:20:39 am »

Ну и после предыдущей песни, вспомнилась еще одна -

О.Газманов - Морячка.

Здесь точно могу назвать время флешбэка - 10 лет))  Именно в тот день рождения я был первый, и видимо последний, раз на море.

И, как теперь говорят, из каждого утюга доносилась эта песня.

PS. Вот нахрена они все лезут в политику :(  Я конечно стараюсь не вникать кто что сказал, но все равно не приятно.
« Последнее редактирование: Июль 27, 2023, 11:50:57 am от Валерий »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Мемуары о музыке))
« Ответ #6 : Июль 29, 2023, 03:52:20 pm »

Отчасти тоже тема воспоминаний. Как приятно было найти свою утерянную коллекцию клипов! (жесткий диск сломался)

Видимо когда то скопировал отцу. А сегодня испытывал переходник с IDE на SATA, и подключил его старый диск.
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Мемуары о музыке))
« Ответ #7 : Октябрь 04, 2023, 08:33:20 pm »

Испытал реально мощный флешбэк, когда услышал группу Мираж!))

Вообще что то последние дни везет просто на старую музыку.  Что то смотрел, а там фрагмент "дискотеки" ~80-90х.

Постепенно превращаюсь в старого пердуна...
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Мемуары о музыке))
« Ответ #8 : Октябрь 27, 2023, 08:34:34 pm »


 Ice Mc  - Think About The Way (вроде она)
№2. Masterboy - еще одна группа тех времен.  Что то совсем про нее забыл)
Сейчас встретил на просторах одноклассников еще одну группу, того же направления и стиля - Maxx. Сказать честно не помню такую, может и чья то фантазия. Но в те времена их были сотни и тысячи...
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Мемуары о музыке))
« Ответ #9 : Январь 04, 2024, 07:50:57 pm »

Воспоминания из детства...

Записан
 

Яндекс.Метрика