Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10
 71 
 : Март 25, 2024, 06:26:31 pm 
Автор Валерий - Последний ответ от Валерий
На данный момент спасательные работы завершены. Силами Военизированного горноспасательного отряда из-под завала освобожден горнорабочий очистного забоя Алексей Амозов. Он направлен в больницу для обследования и лечения.

Горнорабочий Кирилл Лоскутов погиб. СУБР окажет близким всю необходимую помощь. Семья погибшего также получит 3 миллиона рублей от компании.

Горный удар – это природное сейсмическое явление, которое характерно для месторождения бокситов Красная шапочка в Североуральске.

 72 
 : Март 25, 2024, 04:07:24 pm 
Автор Валерий - Последний ответ от Валерий
В ночь на 25 марта 2024 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на шахте «Кальинская» в Североуральском городском округе на –1130 горизонте произошёл горный удар и обвал горных пород. По предварительным данным, под завалом находились двое горнорабочих очистного забоя. Одного рабочего уже нашли живым, врачи оказывают ему неотложную помощь, второго рабочего ищут, спасательные работы продолжаются.

 73 
 : Март 25, 2024, 09:17:31 am 
Автор Валерий - Последний ответ от Валерий
Вроде это то строение, вернее остатки, на восток от поселка, за трассой. Мы там лазили в нашу молодость))
 

на фото  2008 год, а мы там были где то в 1998
 

 74 
 : Март 24, 2024, 11:59:25 am 
Автор Валерий - Последний ответ от Валерий
В Североуральском районе было множество разработок полезных ископаемых, а так же леса.Думал куда же запихнуть материалы по этой теме. Вроде и в город можно, и в поселки. Но есть которые вроде и туда и сюда...
Пусть будет отдельная тема, если смогу, можно на десять сайтов набрать.

 

 

 75 
 : Март 24, 2024, 11:50:03 am 
Автор Валерий - Последний ответ от Валерий

 


 76 
 : Март 23, 2024, 07:22:23 am 
Автор Валерий - Последний ответ от Валерий

 

 77 
 : Март 22, 2024, 11:56:31 am 
Автор Валерий - Последний ответ от Валерий
Вторая "странность", на тему медицины.
Уже который раз предлагают всякие прибамбасы, типа коляски, ходунков и подобное.Мне это реально не нужно, но если бы было нужно...
Любой, кто хоть раз катал такую коляску, а предположу выдают не супер-современную-карбоновую-с мотором, тот знает что это за хреновина и как эта хреновина приспособлена к нашим квартирам. Как нереально ее спустить по ступенькам в подъезде. И это лишь с первого этажа.
Какое у нас крыльцо у подъезда, даже рассказывать не буду. Там здоровым то не совсем легко ходить.
А дальше надо спустить меня...  КАК??))

И вот тут возникает вопрос, опять тот же. Кем надо быть (дураком полным/марсианином/кем то еще) что бы каждый раз предлагать это. Спрашивая нет ли у нас лифта (ага, на первом этаже, в пятиэтажке), что ли нет пандуса (еще с таким удивлением, они точно жители нашего города?  ??? )
И видя всё это, невольно возникают мысли - а они вообще отсюда?

 78 
 : Март 22, 2024, 09:51:48 am 
Автор Валерий - Последний ответ от Валерий
Зои Космодемьянской - 28:
 

Вид из Комарова 5а:



По второй фото. Скорей всего вид на дом Комарова-3а. Там вариантов только 2 -  3а или 7. 7-й дом стоит подъездами к 5а, следовательно было бы видно "подъездные" окна.
 

 79 
 : Март 21, 2024, 08:22:32 am 
Автор Валерий - Последний ответ от Валерий
И хоть что думайте, но мне первая фото нравится больше, чем вторая) 


 


 Это как, повторюсь, картина "черный квадрат". 
 Так и эти новые дома, остаются лишь новыми домами. "Комбикорм"для скота. Нечто, выполняющее функции жилья. Не жил там, не буду говорить хорошо или плохо построили дома.
 И совсем другое дело - на 100% изменили вид поселка, его атмосферу.  Да и архитекторы, или кто отвечает за планировку общую, хуже просто не могли спланировать застройку.
 Был пустырь, там где эти новые дома стоят, стал пустырь рядом, еще больший.  "Рощу памяти" сделали, молодцы. Но и ту, ума не хватило до конца довести дело.




Моё мнение - надо было, взамен снесенных двух этажных деревянных домов, построить двух этажные бетонные. В тех же местах. Ну и плюс на пустырях.Строительство двух этажных конечно дороже, чем "более этажные" дома. Но это более тихие и спокойные дворы. Более дружные соседи (хотя в поселке с этим намного лучше!). То есть если делать для людей - лучше меньше этажей.
 

 80 
 : Март 20, 2024, 09:00:54 am 
Автор Валерий - Последний ответ от Валерий

 


Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10
Яндекс.Метрика