Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Притча  (Прочитано 11262 раз)

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Притча
« : Август 09, 2015, 12:12:29 pm »

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности.
Но однажды они заметили, что остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли.
На острове осталась лишь Любовь.
Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство, и попросилась к нему на
корабль. Но Богатство ответило:
– На моём корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти, она попросилась к ней, но та ей ответила:
– Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости, и попросила о помощи её, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на её корабле.
Рядом проплывала Радость, но она так была занята весельем, что даже не услышала призывов Любви.
Тогда Любовь совсем отчаялась...
Но вдруг где-то позади себя она услышала голос:
– Пойдём, Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довёз её до суши, и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась - ведь она забыла спросить его имя.
Тогда она обратилась к Познанию:
– Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
– Это было Время.
– Время? – переспросила Любовь. – Но почему оно спасло меня?
Познание ещё раз взглянуло на Любовь, потом вдаль, куда уплыл старец:
– Потому что только Время знает, как важна в жизни
Любовь.
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Притча
« Ответ #1 : Август 09, 2015, 11:44:29 pm »

Любви нету !!!!
Записан

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Притча
« Ответ #2 : Сентябрь 06, 2015, 08:07:12 pm »

                                     Что человека в жизни ждёт.
Бог создал осла и сказал ему:
- Ты будешь работать с утра до вечера, таскать тяжести, есть траву. И будешь ты глупым. И будешь ты так жить
50 лет.
Ответил на это осел:
- 50 лет так жить? Пожалей меня! Дай не больше 20!
И Бог сделал так.
Затем Бог создал собаку и сказал:
- Tы будешь другом человека, будешь оберегать его, будешь питаться его объедками. И жить так будешь
25 лет.
Ответила собака:
- Прошу тебя - не хочу я так! Позволь мне жить не больше 10 лет!
И Бог сделал так.
Затем Бог сказал обезьяне:
- Ты будешь с дерева на дерево прыгать, и вести себя, как идиот. Ты будешь забавной, и так должна ты жить
20 лет.
Ответила обезьяна:
- Жить 20 лет как клоун?  Дай мне, пожалуйста, не более 10 лет.
И Бог сделал так.
Hаконец, создал Бог человека и сказал ему:
- Ты - Человек. Мир принадлежит тебе. Ты будешь жить
20 лет, используя ум, который я тебе даю, чтобы ты мог властвовать над остальными существами.
Ответил на это человек:
- 20 лет недостаточно! Дай мне, пожалуйста, те 30 лет, от которых отказался осел, 15 - от собаки, и 10 - от обезьяны.
И позаботился Бог о том, чтобы человек:
20 лет как человек жил;
затем женился, и 30 лет, как осел, с утра до вечера работал;
потом 15 лет, как собака, заботился о семье, и ел то, что его семья не доела;
затем, в старости, жил бы он 10 лет, как обезьяна - выглядел идиотом и потешал внуков.
                                                     (BraveHeart)
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Притча
« Ответ #3 : Сентябрь 06, 2015, 08:47:57 pm »

Цитировать
чтобы человек: 20 лет как человек жил; затем женился, и 30 лет, как осел, с утра до вечера работал; потом 15 лет, как собака, заботился о семье, и ел то, что его семья не доела; затем, в старости, жил бы он 10 лет, как обезьяна - выглядел идиотом и потешал внуков.
в большинстве случаев так и есть :)

последние 15 лет (хоть и не женился еще :) ) кроме работы почти ничего и нет.

PS. ищу жену. ем всё. откликаюсь на любую кличку. в тапки не гажу. к туалету приучен ::)
Записан

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Притча
« Ответ #4 : Сентябрь 07, 2015, 02:34:16 pm »

Да, что-то Вы, молодой человек, отстаёте от графика.
А может, Вам подойдёт другой вариант на эту тему.
Записан

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Притча
« Ответ #5 : Сентябрь 07, 2015, 02:40:03 pm »

                                        Второй вариант притчи.
Раздавал Бог жизнь, и всем зверям давал по 50 лет. 
А человек пришёл последний, и у Бога осталось только
25 лет.
И стал обижаться человек: мало! Бог говорит: хватит.
А человек: мало! Бог говорит:
- Ну, тогда пойди сам спроси: может, у кого лишнее - отдаст.
Пошёл человек, встречает лошадь.
- Слушай, мне жизни мало досталось, уступи от себя!
- Ну на, возьми 25!
Пошёл человек дальше. навстречу бежит собака.
- Слушай собака, уступи мне жизни!
- Да возьми 25!
Пошёл дальше, встретилась обезьяна. Выпросил и у неё 25 лет.
Вернулся к Богу. Тот и говорит:
- Как хочешь! Сам ты решил! Первые 25 лет будешь
жить как человек. Вторые 25 будешь работать, как лошадь. Третьи 25 будешь гавкать, как собака. А ещё 25 над тобой, как над обезьяной, смеяться будут...
Записан

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Притча
« Ответ #6 : Октябрь 17, 2015, 05:28:26 pm »

                       Это хорошо.
У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос.
Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить:
«ЭТО ХОРОШО!»
Однажды король находился на охоте. Друг, обычно, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки.
Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «ЭТО ХОРОШО!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!», - и приказал отправить своего друга в тюрьму.
Прошло около года.
Король со своей свитой охотился в районе, в котором он, по его мнению, мог находиться совершенно безопасно. Однако, на них напали каннибалы, взяли всех в плен, и привели в свою деревню. Они связали королю руки; натаскали кучу дров, установили столб, и привязали короля к столбу. Когда  каннибалы подошли, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке.
А из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они отпустили его (одного) домой.
Возвратившись, король вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же
пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.
- Ты был прав, - сказал он, - это было хорошо, что я остался без пальца.
И он рассказал всё, что с ним случилось.
- Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму. Это было с моей стороны плохо.
- Нет,- ответил ему бывший друг, - это было хорошо!
- Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?
- Если бы я не был в тюрьме, то был бы на охоте вместе с тобой...
                                  (dina578)
Записан

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Притча
« Ответ #7 : Ноябрь 07, 2015, 11:21:05 am »

                           “Вещи не такие, какими кажутся”.
Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимная, и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо этого, они были уложены на ночлег в холодном подвале.
Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене, и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему. Старший ответил:
- Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены.
Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться.
Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену
плачущими. Их единственная корова, чьё молоко было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве.
Младший ангел спросил старшего:
- Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, что бы у них умерла единственная корова. Почему?
- Вещи не такие, какими кажутся, - ответил старший ангел. - Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был им найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели хозяина, пришёл ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё.
                                                                  (dina578)
Записан

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Притча
« Ответ #8 : Ноябрь 09, 2015, 10:12:43 pm »

Один мужчина умер, и когда он оглянулся на свою прошедшую жизнь, он увидел её в виде песчаного пляжа. Он удивился и воззвал к Богу:
- Господи, почему на моём жизненном пути две вереницы следов, остав-ленных на песке?
- Я всю жизнь твою сопровождал тебя в твоём пути, чтобы с тобой ничего не случилось, - ответил Господь.
Но тут мужчина оглянулся назад, и увидел, что в самые трудные периоды его жизни на песчаном пляже оставалась всего лишь одна пара следов.
- Господи, но почему в самые трудные минуты моей жизни ты оставлял меня?!!
- Ты просто дурак! - ответил Господь. - Просто в эти периоды я нёс тебя на руках!!!


Записан

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Притча
« Ответ #9 : Ноябрь 26, 2015, 03:15:49 pm »

                              Красота женщины.
Маленький мальчик спросил маму:
- Почему ты плачешь?
- Потому что я - женщина.
- Я не понимаю!
Мама обняла его и сказала:
- Этого ты не поймешь никогда.
Тогда мальчик спросил y отца:
- Почему мама иногда плачет без причин?
- Все женщины иногда плачут без причин, - вот и  всё, что смог ответить отец.
Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: "Почему же женщины плачут?"
Наконец, он спросил у Бога.
И Бог ответил:
- Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной. Я дал ей плечи, такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать дeтскую головку.
Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.
Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших, о больных, об усталых, - не жалуясь.
Я дал ей доброту любить детей при любых
обстоятельствах, даже если они обижают её.
Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки. Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце. Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда нe причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний.
И, наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их где и когда ей это необходимо.
И тебе, сын Мой, надо понять, что красота
женщины не в её одежде, причёске или маникюре. Её красота - в глазах, которые открывают дверь к её сердцу, тому месту, где обитает любовь.
                                                 (Mausa)
Записан

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Притча
« Ответ #10 : Январь 04, 2016, 09:27:52 pm »

           Современная притча.
Мужик пришёл устраиваться дворником в компанию Microsoft. Менеджер отдела кадров сначала, задает ему несколько вопросов, потом проводит небольшой тест (предлагает подмести часть территории) и, наконец, объявляет решение:
- Вы приняты, оставьте электронный адрес, чтобы мы могли вам сообщить, в какое место и в какой день вам нужно будет в первый раз прийти на работу.
- Но у меня и компьютера-то нет, - растерянно отвечает мужик, - не то что электронного адреса.
- В таком случае, мы не можем взять вас на работу, поскольку виртуально вы не существуете.
Мужик выходит грустный, не зная что делать. В кармане осталось всего десять долларов.
Но тут ему в голову пришла мысль; он заходит на рынок и покупает 10 кг помидоров. Затем он начинает ходить по домам и предлагать товар. И меньше чем за 2 часа ему удаётся удвоить свой капитал.
После того, как он повторил то же самое 3 раза, у него в кармане было уже 160 баксов. И тут он понимает, что с такими доходами вполне можно жить и без работы.
Каждое утро он выходит из дома всё раньше, и возвращается всё позднее, каждый день удваивая, а то и утраивая капитал.
Через какое-то время он уже покупает машину, затем грузовик, а ещё через некоторое время открывает фирму по доставке товаров населению.
Спустя 5 лет он уже является хозяином  крупной сети супермаркетов.
И тут, задумавшись о будущем, он вдруг решил застраховать свою жизнь и жизнь всей своей семьи.
После переговоров со страховым агентом, тот просит его оставить свой электронный адрес, на который можно было бы отправить наиболее выгодное предложение. Коммерсант, как и несколько лет назад, отвечает, что у него нет ни электронного адреса, ни даже компьютера.
- Это удивительно! - недоумевает страховой агент, - у вас такой крупный бизнес, и нет электронного адреса?! Вы только представьте себе, кем бы вы стали, если бы у вас был компьютер!
Поразмыслив, коммерсант отвечает:
- Я бы стал дворником компании Microsoft                       (Lisya)
Записан

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Притча
« Ответ #11 : Февраль 27, 2016, 09:22:58 pm »

В Египте, где в глубокой христианской древности было много великих монастырей, один монах дружил с неучёным бесхитростным крестьянином-феллахом.
Однажды крестьянин сказал монаху:
- Я тоже почитаю Бога, сотворившего этот мир! Каждый вечер я наливаю козьего молока и ставлю его под пальмой. Ночью Бог приходит и выпивает мёе молочко. Оно Ему очень нравится! Ни разу не было, чтобы в миске хоть что-то осталось.
Услышав эти слова, монах не мог не рассмеяться. Он добродушно и доходчиво объяснил своему приятелю, что Бог не нуждается в козьем молоке. Однако, крестьянин настаивал на своем. И тогда монах предложил в следующую ночь тайком проследить, что происходит после того, как миска с молоком остаётся под пальмой.
Сказано - сделано.
Ночью монах и крестьянин затаились неподалеку, и при лунном свете вскоре увидели, как к миске подкралась лисичка и вылакала всё молоко дочиста.
Крестьянин как громом был сражён этим открытием.
- Да, - сокрушённо признал он, - теперь я вижу: это был не Бог!
Монах попытался утешить крестьянина, и стал объяснять, что Бог - это Дух, что Он совершенно иной по отношению к нашему миру, что люди познают его особым образом…
Но крестьянин лишь стоял перед ним, понурив голову. А потом заплакал и пошёл в свою лачугу.
Монах тоже направился в келью.
Но, подойдя к ней, он с изумлением увидел Ангела, преграждающего ему путь. Монах в страхе упал на колени, а Ангел сказал:
- У этого простого человека не было ни воспитания, ни книжности, ни мудрости, чтобы почитать Бога иначе, чем он это делал. А ты, со своей мудростью и книжностью, отнял у него эту
возможность. Ты скажешь, что, без сомнения, рассудил правильно? Но одного ты не ведаешь, о мудрец: Бог, взирая на искреннее сердце этого крестьянина, каждую ночь посылал к пальме лисичку, чтобы утешить его и принять его Дар.
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Притча
« Ответ #12 : Август 29, 2016, 06:14:00 pm »


ЕСТЬ НАД ЧЕМ ЗАДУМАТЬСЯ

Спустя 10 лет после окончания института, бывшие выпускники пришли в гости к профессору, который вел у них на курсе психологию...

Посидели, поговорили. А когда профессор спросил, как они поживают, в ответ услышал поток жалоб на многочисленные жизненные трудности.

Радушный хозяин предложил молодым людям выпить чай на травах и принес из кухни заварник и поднос, уставленный самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, хрустальными; простыми и изысканными. Когда выпускники разобрали посуду, профессор сказал:

«Если вы заметили, разобраны все дорогие чашки. Простые и дешевые никто не захотел брать. Желание иметь только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите: чашка не делает чай вкуснее и ароматнее. Иногда она просто дороже, а порой скрывает то, что мы пьем. Вы хотели чай, это ваше настоящее желание.

Но вы сознательно выбрали лучшую посуду и стали разглядывать, кому что досталось. Теперь подумайте: жизнь - это напиток, а работа, деньги, положение, общество - чашки. Всего лишь инструменты для отвлечения вас от жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет ценность нашей жизни. Иногда, концентрируясь на чашке, мы забываем насладиться вкусом самой Жизни.
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Притча
« Ответ #13 : Октябрь 15, 2016, 03:39:43 pm »

Притча о том, зачем Смерти коса. Неожиданная концовка.

— Вы — кузнец?
Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.
— А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.
— Стучаться? Хм… Не пробовала, — ответил голос.

Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.

— Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.

— Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.

— Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть.

— Логично, — согласился Василий, — не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?

— Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть.

— А потом?

— А потом наточить, если это возможно.

Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.

— Это понятно, — кивнул он, — а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать…

— А-а-а… Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?

— Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.

— Вам виднее. Как вы себя чувствуете?

— Да вроде нормально.

— Нет тошноты, головокружения, болей?

— Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.

— В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу.

Взяв ее в, моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов.

Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток.

— Вы это… Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий.

Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену.

***
Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.

— Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.

Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.

— Что вы сказали? — тихо произнесла она.

— Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое…

— Оружие? Вы сказали оружие?

— Может я не так выразился, просто…

Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.

— Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы.

— Я… Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.

— Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько?

— Н-не знаю…

— Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.

— Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец.

Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.

— Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила, — а что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь?

— Но… А как же?…

— Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, — она ненадолго замолчала, — ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало!

Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон.

Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.

— Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? — она сделала шаг в сторону Василия.

— Нет, — сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.

— Конечно не знаешь, — ухмыльнулась она, — это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса…

Глаза Смерти заблестели.
— Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто… — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… Отдай мне мою косу, дурак!

Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.
— Можно один вопрос? — послышалось сзади.
— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.
— Да.
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
Записан
 

Яндекс.Метрика