Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Жилье  (Прочитано 4954 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Жилье
« : Сентябрь 06, 2016, 05:02:57 pm »

Вопрос наверно только Серёге, наиболее близкому к Европе, но как обычно выслушаю любое мнение :)

Сидим дома холодными осенними вечерами и появилась такая фантазия...
Продать нахрен все что тут есть и переехать например в Сербию.
Полазили по сайтам недвижимости, есть неплохие домики в "деревнях" по очень привлекательной цене (20-30000 евро), как раз примерно цена нашего имущества.
После нашей "трешки" жилой площадью около 40кв.м. мне уже и сарай в саду кажется не маленьким, а самый дешевый домик там с комнатами с нашу всю квартиру.

Вобщем с жильем в этом плане там проблем нет, интересуют остальные подводные камни
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Жилье
« Ответ #1 : Сентябрь 07, 2016, 01:03:18 am »


 С таким вопросом не сталкивался....

 Но вот так, как бы наскоряк... мож потом ещё что допишу...

 Жильё ты купишь... допустим .... А чё там делать будешь ??? Вида на жительство у тебя нету..., а значит работать тебе там нельзя...
 Ежели ты даже где-то, может быть (практически невозможно) найдёшь нелегальную работу, то она будет ооооооочень малооплачиваемой...

 .... и теперь мы приближаемся ко второму пункту - содержание жилья !!! Это очень дорого в Европе... Мусор, вода, отопление... Но у тебя же не так много денег заработано ...

 ... а ежели у тебя заболел зубик ??? Я иду с медицинской карточкой и мне лечат бесплатно ..... а у тебя не будет прав на эту карточку...

 Нееее, реально многие покупают дома около тёплых морей, но они покупают чтобы изредка приезжать туда отдохнуть с кучей бабла !!! И медицинские карточки у них или европейские, или блатные !!!

 Но есть люди также реально переезжают в Европу разными путями... Можно почитать в инете как и что... У меня есть примеры этого из Красника... Но в любом случае нужно много бабосов ...

 Так что ....
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Жилье
« Ответ #2 : Сентябрь 07, 2016, 07:12:08 am »

не даром именно сербию упомянул,
если верить тому что пишут, то ВНЖ выдается после покупки жилья, далее нужно прожить там 5 лет и можешь стать уже постоянным жильцом,
на проживание, там же пишут, у этой семьи уходит примерно 500 евро на человека в месяц(еда+услуги),
казалось бы просто рай по нашим понятиям, но есть одна загвоздка - с работой ну совсем пипец, нет её...


про зубик уже писал кажется :)
если начинает болеть - начинаю пить таблетки, прикладывать чеснок, полоскать содой. В больницу только против моей воли вперед ногами :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2016, 06:14:34 pm от rona »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Жилье
« Ответ #3 : Сентябрь 07, 2016, 11:54:41 am »

Кстати забыл написать с чего началось то, и почему именно сербия.
Сестра туда в августе ездила в отпуск, отдыхали там "дикарями"(без турагенств).

Ну и еще один момент,
на время написания статьи приводимой в пример (и предположу что и сейчас) сербия еще не вступила в ЕС, но ожидалось в скором времени.
После вступления скорее всего цены взлетят на всё, в чем я так понял и есть многие проблемы Евросоюза. Зарплата остается прежней, а цены взлетают до средних по ЕС.
Записан
 

Яндекс.Метрика