Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Есть и такое хобби))  (Прочитано 2614 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Есть и такое хобби))
« : Сентябрь 22, 2017, 01:04:04 pm »

Возможно кто то и догадывался, но я отлично маскировался все эти годы ;D
Одно из моих хобби - тяжелая атлетика. На любительском уровне разумеется, ни о каких соревнованиях и прочем официозе речи не идет, не люблю я этого.
Занятия "на сухую" - никакого протеина и гормонов!
Понимаю что не добьюсь так результатов Шварценеггера, но лучше я здоровым останусь :)

Этим летом скинув случайно 5 кг, подумал - а не пора ли уже начинать "сушку"? (сжигание только жира, для придания рельефа мышцам)

Ну и последний год занятия провожу в особо усиленном режиме, по мере возможности.  Жаль только опять кардио тренировки летом фигово прошли, рискую...
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2017, 09:15:55 pm от rona »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Есть и такое хобби))
« Ответ #1 : Сентябрь 22, 2017, 01:28:47 pm »

Кстати не совсем правильно написал ...
Год занимаюсь на наращивание мышечной массы, до этого больше на силу занимался.
что бы потом для себя сравнить - объем бицепса сейчас (22.09.17) составляет скромные 41см :-[ Цель набрать до 70, дальше пожалуй не стоит, на соревнования не пойду, а для себя хватит :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2017, 01:31:18 pm от rona »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Есть и такое хобби))
« Ответ #2 : Сентябрь 23, 2017, 10:17:55 pm »

Сразу поделюсь своим небольшим опытом, который по большей части приобрел .. простите за тавтологию, на личном опыте ;D

Перед тем как слепо верить написанному и сказанному в интернете, следует знать одну простую истину - у всех свой организм и свои особенности.
То что помогло кому то стать качком - не факт что поможет вам.

Приведу пример, так сказать личный...
Мне противопоказаны белки, поэтому если я начну жрать протеин в тех количествах, что его едят большинство качков - я просто помру раньше чем женюсь)) (хотя тут вопрос спорный... я видимо и так раньше помру)))

Второе.  Понятно что я занимался не с пустого места, а искал советы в инете. Под свои возможности (ну нет у меня штанги дома, поэтому упражнения только с гантелями).
Методик и упражнений испробовал кучу.

Теперь остановился на четырех базовых упражнениях. Пока делаю их последние полгода. На грудь, плечи, спину, бицепсы и трицепсы.
В терминах не силён, поэтому прошу не пинать))

Упражнения простые до безобразия - "молот"("молоток") на бицепс, "французский жим" на трицепс, "жим Арнольда" на спину-плечи и ... вобщем на грудь не знаю как называется - лежа на спине, руки с гантелями разводишь в стороны и сводишь перед собой, на вытянутых (чуть-чуть согнув), как бы машешь ими.

Но и это еще не всё...
Если тупо до посинения сидеть и делать это упражнение, то мышцы у вас врятли вырастут, насколько этого хотелось бы.
Я себе выбрал такую методику (тоже вполне стандартную, но подгоняется индивидуально под себя) -
4 подхода по 10-15 повторов весом 10кг (больше нету, итак 2 гантели одной рукой держу :( ), между подходами отдых минута-две.
То есть, поднял гантельку 10 раз, отдохнул минуту, еще поднял 10 раз и так 4 раза (на каждую руку).

Второй важный момент!!!!
Упражнение на группу мышц делаю раз в неделю. То есть обратите внимание - бицепс, к примеру, качаю только раз в неделю.
Потом обязательно отдых!
Делается так для того, что бы мышца успевала полностью отдохнуть и ! вырасти!

Лучше упражнения разбивать, как в данном случае, на 2 раза в неделю -
1-й раз, в понедельник, к примеру, на бицепс и спина-плечи,
2-й раз - в четверг на трицепс и грудь


количество повторов (сколько раз поднимать) устанавливается опытным путём,
например можно начать с 10 раз,

количество подходов (сколько раз повторяем упражнение после отдыха) -
многие рекомендуют в среднем 4 раза.

Вес снаряда... ну это совсем уже индивидуально.
У меня просто нет пока больше 10кг (2 по 5), тренируюсь ими,  но скоро сварим новые гантели, на 20кг.
А так смотрите сами, какой вес вы сможете поднять 4 подхода по 10 раз к примеру.
Рвать мышцы и напрягаться пуская газы, при этом не обязательно, вес подбирайте такой, что бы в конце уже чувствовалось что больше не можете,
я при этой методике, всего лишь на 10-ти кг! уже вижу реальные результаты :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2017, 10:23:40 pm от rona »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Есть и такое хобби))
« Ответ #3 : Ноябрь 19, 2017, 02:12:02 pm »

Цитировать
но скоро сварим новые гантели, на 20кг
ну вот, одна гантелька есть, впринципе пока хватит,
на 2 руки разом почти не делаю упражнений, а что делаю - пока обойдусь пятерками
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Есть и такое хобби))
« Ответ #4 : Январь 30, 2018, 02:39:47 pm »

после нового года повредил что то в плече (типа мышцы или связки порвал), думал совсем уже придется бросить это дело,
но вроде ничего, сегодня потихоньку начал, видать в тот раз рванул
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Re: Есть и такое хобби))
« Ответ #5 : Октябрь 29, 2018, 10:12:03 pm »

летом по некоторым причинам пришлось прервать любые виды силовых тренировок (да собственно состояние было - 5кг не мог поднять), и теперь то боюсь начинать, но думаю хотя бы маленькими весами можно попробовать. Силы и координация вроде восстановились процентов на 99.
Единственно другая нагрузка хреначит - смены через день, вообще не отдыхаю, не успеваю. Вчера утром ушел на работу в 7, сегодня в 12.30 дня домой вернулся, завтра опять на работу...

вот и хз, хочу как лучше, а получится как обычно))
Записан
 

Яндекс.Метрика