Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: На велосе к командованию силами НАТО.  (Прочитано 4317 раз)

Хозяин

  • Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787

 Попробуйте ответить на вопрос

  - Где находится командование НАТО ?

 Конечно в Брюсселе в штаб-квартире НАТО ! И вы будете не совсем правы.... Там находится , если можно так сказать, представительская часть командования, а непосредственно командование объединёнными силами НАТО находится у меня под боком...


 Ещё где то год назад я искал информацию о бункерах недалеко от меня... и Гугл меня навёл на страницу в городе Брунзум (Brunssum) Голландия, примерно в 12-15 км по прямой от Гайленкирхена. Вот эта страница  http://www.jfcbs.nato.int/
 Гугловские карты со спутника ещё больше заинтриговали. Посмотрите сами ! На южной окраине города очень большая часть просто заштрихована..... и я уже начал готовиться к разведке на велике !

 Воскресенье выдалось тёплым и солнечным, несмотря на начало ноября ! Мой путь сначала лежит по направлению к авиабазе НАТО в Теферене ( Teveren) в 6 км от Гайленкирхена.

 Через этот крест на месте боёв против американских аккупантов, я проезжаю почти всегда, когда надо ехать на велосе в том направлении.

 

 Некоторые поля уже скошены, а некоторые ещё красуются сочной зеленью. Представляю с каким наслаждением коровы будут жевать эту зелёнку !!!

 

 Необходимо проехать через Теференское болото, это типа парка с удобными дорожками. Народу в тот выходной было очень много !

 Вход в парк. Информативные указатели и карты.

         

 Шиком считается проехать на лошади.... если денег не мерено...

 

 Чистейшее небо и классическая осень, когда листья с деревьев опадывают от слабого ветра, а не от неожиданно нагрянувших морозов.

 

 Одна из смотровых площадок.. наверно здесь надо созерцать простую поляну!

             

 Дорога раздваивается. Ну просто прелесть гулять в таком лесу по таким дорожкам !

 

 Дорожка для пешеходов и велосов, а за перегородкой величественно скачут наездники.

       

 Вот такой гламурный информационный столб.

 

 Озёра в парке , тишь и благодать....Правда я так много людей в парке ещё не видел, но они все остались за кадром !

       

 Солнце и природа.... Всё благоволит.

         

    
 Мне надо было просто пересечь парк и выйти к дороге, которая в принципе и служит границей между Германией и Голландией.

 

 Въезжаю в загадочный Брунзум.

 

 Проехав немного по городу, вижу высокую башню. Туда !! - сам себе говорю я....

 

 Находясь всё ближе и ближе к базе командования, я испытывал какое то подозрительное чуство. Казалось, что на меня косится каждый редкий прохожий.

 Ну вот, как то  неожиданно появились главные ворота командного пункта. Судя по многочисленным подъездным путям, тут не одна сотня машин проезжает в будние дни.

         

 Саму территорию не просмотреть никаким образом - очень удачно выбрано место, база находится как бы на вершине пригорка.

 Продолжение следует !!!
Записан

Хозяин

  • Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: На велосе к командованию силами НАТО.
« Ответ #1 : Ноябрь 15, 2009, 05:24:43 am »


 Итак, дело сделано ! Нашёл, увидел , зафотал !
 Надо возвращаться и не задерживаясь, хотя.... всё равно я уже в картотеке у натовцев и может меня уже разрабатывают - кто я и зачем фотал ???

 Возвращаюсь обратно по другой дороге, надо найти то болото, с которого я стартовал.

 Доорга отличная, погода прекрасная ! только вот ноги забиты и напряг по всему телу чуствуется - старикашка уже..

 

 Иногда захожу в лес - а вдруг что то новое увижу, интересное, красивое !!

             

 Снова еду через Теференское болото. Здесь остановился перекусить.

 

 Вокруг множество мухоморов. Красивые они, заразы.....

                 

       

 

 Выехав из парка-болота, уставший, напрвляюсь домой мимо этого обелиска.

 

 А на Гугловской карте, совсем недалеко ещё заштрихован какой то объект. Значит я опять поеду туда на разведку !!!
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4824
Re: На велосе к командованию силами НАТО.
« Ответ #2 : Ноябрь 15, 2009, 10:58:34 am »

эх.. когда нибудь тоже к вам в гости приеду :)

PS надо бы найти рецептик по мухоморам, что зря пропадают ::) :D
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4824
Re: На велосе к командованию силами НАТО.
« Ответ #3 : Ноябрь 27, 2014, 11:40:19 am »

блин, не успел с этой темы фотки сохранить, похоже ты их тоже удалил
Записан
 

Яндекс.Метрика