Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Подымить сигарой 1  (Прочитано 2904 раз)

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Подымить сигарой 1
« : Май 02, 2014, 03:34:45 am »

 Своей очередной вылазкой, я решил проверить подошву ботинок на горной поверхности. А так как в округе наблюдается только равнина, с небольшими холмами, то выбрал единственное место, где хоть каким то образом можно увидеть возвышенность - это холмы недалеко от исторического места Vogelsang.
 Горами там и не пахнет, да и возвышенности пологие, мягкие.... но - какие есть, такие и буду тестировать !!

 Припарковался в деревне Gem[ch252]nd.

 В принципе - дорога есть и дальше, но она предназначена для великов, пешеходов или спецтранспорта

 

 В этой местности, судя по моей карте, было много немецких бункеров времён войны и поэтому я почти сразу свернул с дороги на лесную тропу, чтобы увидеть следы боевых лет.

 

 Почти сразу нашёл строение.... Посреди леса, на возвышенности....

 

 Ровность стен поражает... Для чего в лесу ? Джамшутами тут и не пахнет !

 

 Есть первый !! Заметил, что в последнее время на разрушенные бункеры, стали ставить решётки. Скорее всего по двум причинам
 - Чтобы не лазили внутрь
 - Чтобы не беспокоили летучих мышей, которые облюбовали такие места

 

 

 

 Начинало всходить солнце ! Погода обещала быть классной !

 

 Прошёлся по гребню холма....  Каменных глыб здесь не найти ....

 

 На самом верху обнаружены такие рвы... Что это ? Думаю, что это следы окопов ...

 

 

 Сквозь ветки виден Vogelsang, но о нём потом....

 

 Просто показавшиеся красивыми места и пейзажики...

 

 

 

 

 

 Иду по вершине холма... Ну чтож, придётся ходить по горам Северного Урала в непротестированных Маммутах...

 

 Самая высокая точка в окрестности....

 

 Как то непонятно поломанное дерево - такое впечатление, что дерево полежало в морозильнике, а потом его сломали как мороженое...

 

 Приятно идти по такой дороге-тропе ! Рядом журчит ручей !

 

 
 Вроде старый охотничий домик.... Зачем он тут ? До деревни несколько километров !!

 

 Снова найдены красавцы - бункеры !!!

 

 Такого я ещё раньше не встречал - щели замазаны бетоном !!!

 

 
 
 Каждый раз удивляюсь стойкости оригинальной покраски ! Не удержался и взял с собой кусочек бетона зелёного цвета !!

 

 

 Всё разрушится на Земле, а решётка вентиляции бункера сохранится !!

 

 Очень удачное расположение бункера - на возвышенности, внизу дорога (это сейчас она для туристов, а раньше была наверняка для всех видов транпорта !!), можно контролировать и водный транспорт, чёткий вид на большое расстояние !!

 

 Это как только надо было изловчиться и сколько сделать замеров, чтобы изготовить такую решётку по форме разрушения !!!

 

 Свидетельства того, что бункеры были боевыми и огрызались ...

 

 

 Редкие скальные промежутки. Но порода слоистая и легко отваливается при нажатии....

 

 А вот это что может быть ??? На заднем плане виден бункер, вокруг нет ничего примечательного... Может новострой ?

 

 Это ещё один, они стоят рядом на изгибе дороги и как бы обращены своей оскалостью в разные стороны...
 Тыльная сторона, наверняка - вход.

 

 С других сторон...

 

 

 

 Тоже повсюду изранен ...

 

 Просто дождь из пуль...

 
 
 Вид со стороны дороги....

 

 Иду дальше... Не помню говорил или нет, но это примерно 20 января. Погода прекрасная ! Любуюсь пейзажами !

 

 

 

 Иногда на поверхность выходят такие горные породы..

 

 

 

 Как я могу пройти мимо очередного бункера ?!

 

 Окрас этого бункера мне очень нравится - чёрный с зелёным !

 

 Сопротивлялся как мог !

 

 Ну никак не вяжуся эти новые штучки к боевым укреплениям.

 

 Суровость в каждом сантиметре !

 

 Новый мост для пешеходов и великов к Vogelsang.

 

 Так называется мост.

 

 Производит впечатление невероятно лёгкого, мост как бы подвешен и держится на тросах...
 
 

 

 Крепления тросов к земле..

 

 Массивная добротность !

 

 

 

 

 Связующее звено.

 

 Хотел бы заострить внимание на деталях. Честно - меня поразила доскональность и качество мельчайших деталей ! Хоть я и давненько уже живу в Европе, но не перестаю порой удивляться тому, к чему прикасается взгляд...

 Не в обиду вам, но даже самое простое разнится. Я не знаю насколько удачные примеры, но...

 - пластиковые стаканчики... Конечно, это не главное в жизни, и вроде сделано почти всё в Китае, но почему то купленные в России - тонкие, вилки хрупкие....

 - туалетная бумага, в принципе такая же мягкая, но нужна сноровка чтобы размотать новый рулон...

 ... и так во многом...

 Крепления маленьких тросов. Они вобще вынесены за пределы моста, но нет ни одной зазубринки или обрубка ! Всё обточено так, будто сюда люди будут садиться голой задницей !!

 

 Ещё крепления тросиков и решёток. Д них может быть никогда не дотронутся люди, возможно никогда одежда не заденет эти места, но я уверен, что взявшись за них, не порежесься и не поцарапаешься, не порвёшь одежду !!

 

 

 Поручни !!! Можно прикасаться самым нежнейшим капроном и затяжек не будет! Всё сделано чтобы люди чувствовали себя комфортно и не отвлекались от наслаждения быть рядом с природой !!

 

 

 Продолжу свой путь. Дело ближе к обеду. Я досконально осмотрел мост, но в сам Фогельзанг решил не идти. Только если на обратном пути останется время. В голове уже родился план провести целый день с семьёй в Фогельзанге, а в тот момент меня не покидала мысль забраться на вершину ещё одного холма...

 Снова картинки природы.

 

 

 И снова детали. Они так необходимы для людей ! Для их безопасности.
 Многие места дороги находятся в опасной зоне, типа есть возможность обрушения камней. Для предотвращения всяких неприятных моментов, установили такие сети !!!

 

 И тут я в очередной раз поражён дотошностью инженеров ! Тут не просто сетка, а столбы, тросы, сетка... и ещё проволочные круги и всё это прикреплено хомутами !!! Чтобы просто исключить даже малейшую возможность непредвиденного !!!

 

 Приближаюсь к намеченному холму и сворачиваю с дороги. Начинается пологий подъём по бездорожью...
 А это что такое ???? Пуля !!!

 

 Никогда у меня не было таких находок ! Хотелось бы верить, что это со времён войны !!...но,....

 Небольшое отступление. Vogelsang - это бывшая школа гитлерюгенд, а после войны и практически до начала двухтысячных годов, здесь распологались бельгийские вояки. В лесах и на холмах у них были полигоны.... в одно такое место наверняка забрёл и я...

 Я был рад находке и стал оглядывать местность, но что это ???

 

 Обломок какой то ракеты. Стал её обследовать...

 

 

 Понятно, что это уже современная ракета, фотал её со всех ракурсов.... И только потом стал оглядываться по сторонам, а вокруг было усеяно всякими остатками боевых стрельб !!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Под ноги стал вглядываться внимательней ! Между тем, был обнаружен череп и кости ....

 

 

 Какой красивый шов на черепной коробке !

 

 

 

 

 

 После таких находок необходима порция свежего воздуха !

 

 Нужно сделать паузу ! Выбрал место повыше...

 

 ... между больших камней. Здесь был небольшой ветер, но я напялил капюшон, положил под задницу рюкзак, налил ирланского вискаря ...

 

 .... и поджёг сигару !!!

 

 Теперь можно порассуждать о главном !!!

 

 Теперь это будет у меня традицией и классикой - камуфляж, Маммут и сигара !!

 

 В этот раз я не стал ставить рекордов прохождения, а решил неспеша насладиться природой, подымить сигарой, сделать несколько глотков вискаря, ну вобщем сделать всё то, о чём мечтает наверно каждый мужик !!

 С чувством выполненного долга и с отличным настроением, я прошёл по руслу ручья и вышел снова на дорогу в обратную сторону.

 

 Смотровая площадка с пояснительным стендом. В далеке на холме виден Фогельзанг... Всё таки заскочу туда.

 

 Далеко не стал заходить, ибо решил уделить этому целый день (уже побывали там !!). Посмотрел только на стадион и бассейн, которые сохранились ещё с тех времён.

 

 

 Ну вот вроде и всё.... Спасибо за прочтение ! Приветствуются комментарии !!
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2015, 10:43:11 am от rona »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4812
Re: Подымить сигарой 1
« Ответ #1 : Май 27, 2014, 12:31:02 am »

Цитировать
Хотел бы заострить внимание на деталях. Честно - меня поразила доскональность и качество мельчайших деталей ! Хоть я и давненько уже живу в Европе, но не перестаю порой удивляться тому, к чему прикасается взгляд... Не в обиду вам, но даже самое простое разнится. Я не знаю насколько удачные примеры, но... - пластиковые стаканчики... Конечно, это не главное в жизни, и вроде сделано почти всё в Китае, но почему то купленные в России - тонкие, вилки хрупкие.... - туалетная бумага, в принципе такая же мягкая, но нужна сноровка чтобы размотать новый рулон... ... и так во многом...
я о чем и говорю :)
даже в таких мелочах уже проявляется разница между "цивилизацией" и Россией.
ну а сам мост... попробуй у нас тут найти мост, где то на природе, через который дай бог 1 человек в день будет ходить и что бы он был такого качества..
варианты действительности: моста нет, кто то сам кинул досок, мост наспех сваренный их обрезков ржавых труб.
Вероятность правильного ответа уменьшается от первого к последнему :)


кстати насчет мостов, смотрю вот, по твоим фоткам, по телеку и прочим ресурсам,
в Европе и Америке их гораздо больше,
а вот взять например наш город и реку, считаем мосты -
1) плотина (+авто-мост, но они рядом), 2) через пол-километра мост на лыжную базу, 3) еще 1 км пешеходный(трубный) мост, 4) 300м автомост на Воронцовку, 5) 200м старый мост туда же (хз в каком состоянии, давно на нем небыл)
последние три моста расположены в нормальном промежутке, довольно удобно...
но далее -
6) через 2.2км  2 моста рядом на медную шахту
обратите внимание на расстояние между ними и 5-м мостом
а следующий аж на:
7) мост у совхоза, если не починили, то проезд на машине сомнителен и опасен
Записан
 

Яндекс.Метрика