Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Январская прогулка.  (Прочитано 5174 раз)

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Январская прогулка.
« : Март 09, 2010, 01:40:42 am »

 Здесь, в небольшом поселении Roffelsbrand, я паркуюсь во второй раз и поэтому сильно не заморачивался где оставить машину, а просто припарковался у обочины.

 

 На этот раз я не планировал поиск следов бункеров, ибо хотелось как можно больше и дольше прогуляться по лесу. Но учитывая, что местность в годы войны была героическая, то и без следов войны не обошлось...

 

 Утро, 8 часов... снимок против солнца.

 

 Вот тот лесной перекрёсток, где были расположены бетонные укрепления (2 бункера). Забегая вперёд, скажу, что на обратном пути, когда я уже возвращался, здесь стоял мужик с бабой и они разливали из фляжки в маленькие рюмашки что то, глядя на памятный крест.

 

 По таким дорогам можно идти очень много, а самое большее что меня радовало - отсутствие прохожих !

 

 Планируя маршрут, я прохожу его мысленно с Гуглом, смотрю со спутника что там можно интересного увидеть. В лесу был такой ровный квадрат, как будто вырезанный.... Свернул с дороги чтобы проверить. Оказалась ровная поляна с вышкой для наблюдения. Вся площадь была изрыта типа кабанами, поэтому я сделал вывод что тут наблюдают биологи за жизнью зверья...

 

 Дорога стала снежной,  а правильней сказать - наст снега лежал на дороге..

..... Меня каждый раз коллега по работе (немец) предупреждает, чтобы я был осторожней, ибо там в лесу много диких кабанов....

 .. и в этот раз часто можно было увидеть гавно кабанячье... и вдруг... в метрах пятидесяти от меня, пробегает через дорогу большой чёрный кабан. Это было очень хорошо видно на фоне белой дороги ! Большой, горбатый, чёрный кабаняка ! Я невольно остановился и ... нащупал в кармане ножик... на всякий случай !!
 Зафотать не успел.

 

 Двигаюсь дальше. За лесом следят и прореживают, оставляя на дорогах свежеспиленные деревья.

        

 Сейчас мой путь проходил вдоль ручья. Стали попадасться множество небольших озёр. Мне они напоминали середину апреля на Северном урале !

          

 А вот и разгадка всех этих озёр !
 Честно говоря, мне очень стыдно, что на Урале я не видел таких мест. Зато здесь было много обглоданных деревьев. Останавливаться и высматривать бобров, у меня не было в планах, поэтому я продолжил пешую прогулку.

 

 Вот они - бобровые запруды.

 

 Всё также приятно и легко идти.

 

 .... Продолжение следует !
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2015, 11:24:20 am от rona »
Записан

Хозяин

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: Январская прогулка.
« Ответ #1 : Март 13, 2010, 01:52:46 am »

 А вот и почти половина пути пройдена, потому что я дошёл до  Wehebachtalsperre. Это водохранилище питьевой воды. Огорожено не было, но стояли указатели что приближаться к водоёму нельзя и что можно получить штраф.
 Оглядевшись и мысленно пригнувшись я проследовал непосредственно к воде.

 

 Видимо оно сейчас заполнено по минимуму, поэтому такие некрасивые берега.

 

 Это водохранилище разделено как бы на две части и по моим планам, я должен пройти от одной части, к другой.
 Время подошло к перекусу !

 

 Дорога стала хуже, но я готов к любым путям !

 

 Попалось несколько таких беседок - незаменимая вещь для.... пенсионеров !

 

 Старые указатели....

 

 Новые указатели...

 

 Здесь почти всюду заповедник.

 

 Дорога снова стала хорошей. развилка, мне направо...

 

 ... и по этой прямой.

 

 Вторая часть этого водохранилища.

 

 А вот тут интересная деталь. Со снимка спутника было видно, что дорога упирается прямо в озеро, она как бы проходит по его дну. Вот я и проверил как это выглядит на самом деле. Для чего так ? Единственное что пришло в голову - привозят и спускают корабли...

 

 Живности в лесу много, надо лишь остановиться и присмотреться, но на это как всегда нет времени и поэтому замечается только то, что выскакивает у тебя из-под ног или пробегает сломя голову через дорогу.
 Не знаю, что в этот раз заставило меня поднять башку. Смотрю, белочка быстро залезает на дерево и прячется от меня за ствол. Я остановился и стараясь быть незамеченным, стал обходить дерево, а белочка снова пряталась на незаметную для меня сторону ....

 

 Нравится вот такой лес - прозрачный и усыпанный листвой ! .. и бункеров бы побольше !!!

 

 Непонятное строение. .... И шлагбаум !!! С великим "трудом" обошёл его !!

        

 Мостик через типа небольшой канал, который впадает именно в то водохранилище.

 

 Стоя на мостике, зафотал бегущую водичку.

        

 Очередная развилка с указателями.

 

 Так и не понял - кому и за что ? Наверняка здесь нашли останки солдата....

 

 Неприветливая постройка.

 

 Вышел на открытое пространство. Здесь, в конце 1944 года были ожесточённые бои.

 

 Бранденбургские ворота..... Почему так названы ?? Настоящие Бранденбургские ворота находятся в Берлине....

 

 Информационный стенд с маршрутом для прогулок по боевым местам. Пройду немного и я !

 

 Мне всегда нравится свежеспиленная древесина ! А запах какой !!

 

 Смотровая площадка и скамеечка.

 

 Вид с этого места !!! Внизу слышался шум ручья и возгласы работающих людей, которые прореживали лес.... Когда то здесь были слышны ужасные звуки войны...

 

 Напилено, нарублено, сложено !!

 

 Издали показалось похожим на бункер..

 

 Мой маршрут заканчивается. В этот раз я не сильно устал и поэтому напоследок, зашёл в чащу и поднялся и спустился по крутому склону ! Просто так, чтобы устать !!!

 

 Вставайте с дивана ! Берите с собой пожрать и в путь !!!
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2015, 11:26:16 am от rona »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4812
Re: Январская прогулка.
« Ответ #2 : Февраль 09, 2013, 07:02:52 pm »

Цитировать
Оказалась ровная поляна с вышкой для наблюдения. Вся площадь была изрыта типа кабанами, поэтому я сделал вывод что тут наблюдают биологи за жизнью зверья...
второй вариант - наблюдают охотники/егеря, выискивая нужного кабана, которого нужно отстрелить
Записан
 

Яндекс.Метрика