Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Вот так и работаем...  (Прочитано 2872 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4855
Вот так и работаем...
« : Сентябрь 21, 2015, 06:42:07 pm »

На тему "тоже путин виноват" (при это не являюсь его сторонником или поклонником)

Стал обращать на это внимание уже давненько,
может пол года, а может год-два назад.
Часто бываю в будние дни дома, и так получается что всегда около 17-00 выхожу покурить на балкон.
А заметил такой интересный факт - примерно в 17-00 - 17-05 начинает народ идти толпами с работы...
Что в этом интересного? :)
А то что рабочий день редко у кого кончается без 5-ти или 10-ти пять,
а что бы дойти например нашей уважаемой администрации до моего дома, таким неспешным шагом, потребуется все 15 минут, но никак не ноль, и не пять ;)

Вот так и работаем,
так что не только правительство страну разваливает :)
Записан

Хозяин

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 787
Re: Вот так и работаем...
« Ответ #1 : Сентябрь 22, 2015, 12:50:13 am »

Верно подмечено !

 В утреннюю смену конечно у нас не уйдёшь пораньше, а вот когда на прежней работе бывало выходил во вторую смену, то частенько оставался один человек, который "компостировал" карточки остальных, а люди уходили на пол часа раньше....
Записан

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Вот так и работаем...
« Ответ #2 : Сентябрь 22, 2015, 11:01:43 am »

rona
Это же служащие, чиновники. Ничего не производящие и ни на что не оказывающие серьёзного влияния.
Ну просидят они эти 15 минут в кабинете, что от этого изменится в жизни города?
То, что они не вырабатывают положенное время, говорит лишь о неспособности нашей городской администрации наладить порядок даже в одном учреждении. А мы им доверили управлять городом. Вот это уже трагично...
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4855
Re: Вот так и работаем...
« Ответ #3 : Сентябрь 22, 2015, 11:18:20 am »

Администрацию я упомянул только по одной причине - некоторых знаю, что они там работают. Впрочем думаю если бы и не работали, мало что действительно поменяется :)
Но кроме них еще много народу так же идут,
да собственно и у меня на работе, единицы которые доделают дело до конца и потом уйдут (если есть дела разумеется), многие же по принципу "утром чаю попить до обеда, с обеда поскорее дождаться конца дня" :)
Но больше всего удивляет реакция на все в целом начальства,
прямо как в анекдоте, суть не совсем та, но принцип похож:
(дословно не помню)
взяли сторожа охранять заброшенный объект,
что бы считать ему зарплату - наняли бухгалтера,
поставили директора над бухгалтером,
директор нанял замов, всяких обслуживающих его работников и т.д.,

пришло время, настала ситуация что надо кого то сократить - сократили сторожа ...

этот анекдот отлично показывает что у нас происходит :)
Записан

Х.Т.Н.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Вот так и работаем...
« Ответ #4 : Сентябрь 22, 2015, 11:58:45 am »

Согласна.
Печально то, что на тех, кто действительно производит материальные и интеллектуальные продукты, на труде которых держится жизнь, эта свора нахлебников всё увеличивает нагрузки, оплачивая их труд всё скуднее.
И народ с этим смирился и позволяёт так с собой обращаться.
Записан

Плотвич

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 438
Re: Вот так и работаем...
« Ответ #5 : Сентябрь 22, 2015, 08:55:06 pm »

уйти на 5 минут не столь критично, сколько просто не  желание работать. Если судить по своей шарашкиной конторе гордо носящей приставку Суал, то с момента открытие предприятия мало, что изменилось в плане документации и инструкций (не соответствует требованиям нашего времени, любой пункт можно обойти или трактовать по своему). У начальства всегда виноваты рабочие и никогда не виноваты они сами (тут ни чего удивительного)  и другие обслуживающие органицаии. Как пример :
не горит лампа в рабочем помещение.
говорю мастеру, мастер делает заявку электрику
электрик говорит, что занят !!!!!
проходят сутки, ситуация в точности повторяется (лампа не горит таже самая)
электрик говорит нет лампочек !!
а то, что я работаю в опасных условиях в связи с не работающим освещением, это норма. Остановлю оборудование останусь виноватым (хотя виноват электрик)  и лампочки есть и времени хоть отбавляй,  но спросить с электрика не может ни кто, он же в другой организации. Ещё удивляет заработная плата, у обслуживающих организаций она выше чем у рабочих основного производства

а что делают рабочие ? да ни чего,  боятся потерять работу из за набраных кредитов и ипотек.
сам же тем временем  ищу и собираю требования к различной документации ( рабочим и инструкциям по ТБ)  хотя этим должен ростехнадзор заниматься и другие инстанции. Тот же ростехнадзор все грамотно и красочно комментирует в интернете, только когда приезжают сотрудники для проверки,  замечаний нет.
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4855
Re: Вот так и работаем...
« Ответ #6 : Сентябрь 22, 2015, 10:10:37 pm »

я 2 месяца просил на работе лампочку поменять! ;D
заменили только после того как сам директор лично ночью ходил по этой лестнице и матюкался.
я бы и сам заменил лампочку, даже купил бы свою, но .. не положено))) а ходить ночью по лестнице где пока светло и то можно ноги переломать - это нормально))

« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2015, 10:47:43 pm от admin »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4855
Re: Вот так и работаем...
« Ответ #7 : Октябрь 13, 2015, 10:22:58 pm »

я 2 месяца просил на работе лампочку поменять! ;D
заменили только после того как сам директор лично ночью ходил по этой лестнице и матюкался.
я бы и сам заменил лампочку, даже купил бы свою, но .. не положено))) а ходить ночью по лестнице где пока светло и то можно ноги переломать - это нормально))
и в продолжение истории с лампочкой:
перегорает она там регулярно, чаще чем в других местах, вот и недели полторы назад опять перегорела (как раз после моего поста выше)
несколько дней ходили как обычно упрашивали заменить))
и... эту сложную и ответственную работу поручили таки мне :)

не буду уж говорить что условия такие, что одно неверное движение на шатающейся лестнице - и я полетел бы вниз метров на 5,
а на работе то уже никого, и рядом никого (здание ГИБДД, думаю многие знают на каких куличках чёрта оно находится), да и плюсом свет то не горит - сумерки...

но это все ладно, напрягает одно - думаю многие знают что стоит один раз помочь, дальше это войдет в обязанность.
мне не трудно заменить лампочку, помыть пару кружек, протереть стол и сделать еще кучу мелких вещей, но блин... нахрена там вообще половина народа нужна? :)
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4855
Re: Вот так и работаем...
« Ответ #8 : Декабрь 15, 2015, 03:58:14 pm »

В продолжении темы.

наткнулся на интересную новость
Цитировать
Местные водители прозвали Веронику Бобрусь «дорожной феей». Под покровом ночи девушка выезжает на спасение омских дорог и залатывает то, что не залатали те, кому за это деньги платят.
О качестве омских дорог давно ходят легенды. Они даже вошли в десятку самых опасных дорог России. Казалось бы, местные власти должны сказать Веронике «спасибо», но не дождетесь.

Владимир Казимиров, директор управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации Омска: «Эта девушка „ремонтирует“ ямы не по ГОСТам и ТУ. Чем она их засыпает? Простым щебнем или песком? На асфальт же укладывает. Это не ямочный ремонт, а не пойми что. Она даже не согласовала с нами свои действия».

 Впрочем, то, как работают местные дорожные службы, недавно увидела вся страна. На видео рабочие укладывают асфальтную крошку, разбрасывая и слегка припечатывая ее к смеси из грязи и снега в выбоинах.
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1583776/?fb#ixzz3uNzU0Ci8


иногда тоже бывает желание что то подремонтировать, но понимаю что бесполезно,
да еще и огребёшь потом по полной
Записан
 

Яндекс.Метрика