Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Двукратное снижение альпинистских сборов за восхождение на Эверест  (Прочитано 2285 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4830

Власти Непала объявили о более чем двукратном снижении альпинистских сборов за восхождение на Эверест после изменения маршрута.
Как сообщил глава департамента туризма Непала Туласи Гаутама в эфире национального телеканала, было принято решение продлить до 2019 года разрешение альпинистам на восхождение на Эверест, которое было приостановлено с прошлого года.
Департамент не только снизил стоимость лицензии на восхождение с 25 до 11 тысяч долларов, но и принял решение о том, что лицензии более чем 300 альпинистов со всего мира, чье восхождение на гору Эверест сорвалось из-за трагедии 2014 года, будут восстановлены в правах.   
Теперь все кто не смог совершить восхождение после схода лавины, смогут воспользоваться своим правом бесплатно вплоть до 2019 года .


В прошлом году в результате схода лавины в районе ледника Кхумбу, самого опасного участка пути восхождения, погибли 16 шерпов, работавших проводниками и носильщиками. Прошлогодняя трагедия спровоцировала бойкот шерпов, который привел к отмене всех экспедиций на Эверест. Одним из требований проводников было изменение маршрута.
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2015, 11:34:37 am от rona »
Записан
 

Яндекс.Метрика