Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Воронцовские озёра  (Прочитано 6273 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4840
Воронцовские озёра
« : Июнь 24, 2014, 09:11:09 pm »

Открыто новое (для меня как минимум) место для рыбалки.
Расположение - перекресток трассы Серов - Североуральск и объездная на Краснотурьинск.

Пока можно с уверенностью сказать про самое первое от трассы озеро (прямо буквально у трассы, в сторону Краснотурьинска) - есть немного мелкой щучки, есть карась, в среднем с ладошку и охрененное количество мелкого пескаря :)

Результаты подводой охоты не будем засчитывать, так как они мало зависят от погоды и желания рыбы кормиться.
А итоги рыбалки таковы: спиннинг - ноль, во первых еще не сезон, во вторых рядом куча пескаря, она что дура железку есть :)
Удочка - пол ведра пескаря от 3 до 5-6см, весь пошел на корм в аквариум,
сидит в основном у берега, до глубины 1 метр.
Попытки поймать карася не увенчались успехом, по двум причинам - первая, пескарь объедал насадку стоило ее только закинуть (реально, в секунды!!), вторая - пробовал кидать глубже, там либо не было карася, либо он не хотел клевать.
Записан

Animal

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 481
Re: Воронцовские озёра
« Ответ #1 : Июнь 25, 2014, 12:23:47 am »

Цитировать
спиннинг - ноль

Как ноль - минус 1  :D.

по поводу карася, он ходит стаями, стаи довольно спучкованы, буквально прижимаются к друг другу. И найти его с удочкй если так поразмыслить очень сложно. так как этот пучек буквально распологается на 1 кв метре. Когда я подплывал к тебе , рядом был небольшой пучек травы и карась стаял стайкой прями в ней, а у тебе поплавок буквально плавал в пару метрах, да и еще и на открытом пространстве. карась там вообще не ходит, разве что если повезет и он мимо проплывет. Щука тоже рядом стояла но по итогам вскрытия вчерашнего трофейчика с полным пузом, интересуют ее караси, в желудке пару штук было, хотя вокруг гальян, пескарь и даже стайку плотвы видел, еще заметил вьюна или как его нашивают  шиповка. Я был удивлен, обычно в  реках он обитает
Записан

Плотвич

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 438
Re: Воронцовские озёра
« Ответ #2 : Июнь 25, 2014, 04:24:36 pm »

Цитировать
опытки поймать карася не увенчались успехом, по двум причинам - первая, пескарь объедал насадку стоило ее только закинуть (реально, в секунды!!), вторая - пробовал кидать глубже, там либо не было карася, либо он не хотел клевать.
3 не правильно ловил
по хорошему его надо прикармливать, карася ловят как на поплавок так и на фидер, если трется в кустах то выкормить его из кустов не сложно
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4840
Re: Воронцовские озёра
« Ответ #3 : Июнь 25, 2014, 09:52:28 pm »

Цитировать
3 не правильно ловил
по хорошему его надо прикармливать, карася ловят как на поплавок так и на фидер, если трется в кустах то выкормить его из кустов не сложно
он стоит почти на мелководье, а там если прикормку кинешь - сразу куча пескаря набегает.
сейчас попробую видео с телефона глянуть, если хоть что то видно то выложу
вода реально кипит от пескаря, настолько его много
Записан

Animal

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 481
Re: Воронцовские озёра
« Ответ #4 : Июнь 25, 2014, 09:56:53 pm »

да нет , на самом деле пескаря там на глубине очень мало, где карась там его нет, по поводу прикормки это верно подмечено

     
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2015, 08:20:16 pm от rona »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4840
Re: Воронцовские озёра
« Ответ #5 : Июнь 25, 2014, 09:57:57 pm »

почти не видно, телефон видео не очень снимает, да и темновато уже было
во вложении -
http://sev-ural.ru/forum/files/video-2014-06-23-22-35-58.mp4
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2015, 08:22:37 pm от rona »
Записан

Animal

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 481
Re: Воронцовские озёра
« Ответ #6 : Июнь 25, 2014, 09:59:37 pm »

ща я тут фотами зафлужу :D

            
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2015, 08:25:39 pm от rona »
Записан

Animal

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 481
Re: Воронцовские озёра
« Ответ #7 : Июнь 25, 2014, 10:05:46 pm »

мутновато, но силуэты видно
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2015, 09:02:52 pm от rona »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4840
Re: Воронцовские озёра
« Ответ #8 : Июнь 25, 2014, 10:07:35 pm »

на третьей какой то придурок с удочкой на это озеро приехал)))
вобщем понял что там делать нечего мне)
на 42-м и то больше рыбы(а) клюет)

а так сидеть выманивать карасей из кустов, как то больно уж сомнительное занятие, да и за пару часов не успеешь найти
Записан

Animal

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 481
Re: Воронцовские озёра
« Ответ #9 : Июнь 25, 2014, 10:30:37 pm »

ну озерко хоть и маленькое, а разнообразие рыбы и чистая вода просто в достатке :)

Следующим по плану изучения соседнее озерко самое большое там
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4840
Re: Воронцовские озёра
« Ответ #10 : Июнь 25, 2014, 10:54:09 pm »

насчет соседнего думаю вот о чем - почему местные туда не идут рыбачить? а именно на первое
Записан

Animal

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 481
Re: Воронцовские озёра
« Ответ #11 : Июнь 26, 2014, 12:41:01 am »

@ rona

Это на какое именно)? чет я в них запутался
там много их
Кстати если заметил, на том водоеме тоже мало кто рыбачит, сам видел , посидели два товарища с удой на яме где даже пескарь не ходит и пошли дальше)) Рыбы много мелкой и малька разного, и щуки просто им походу хватает еды там, жучков навалом всяких. Пескарь только по жизни голодный)), но и крупного опять же там я ни разу не видел.
Во втором водоеме рыбы еще меньше, там дно песчаное и резкие склоны, вода желтее на порядок, видно на одной вон фотки где твистер висит. Рыбы там меньше, по крайне мере я видел меньше, возможно из за размеров и множество мелей по середине. Пескаря у берегов тучи, В одном месте видел щучку 5 см, сразу подумал об аквариуме :D.

Да и с чего ты взял что там никто не рыбачит, когда я подходил, там видно поставушки, палки, минус только в том что кругом камыш, неизвестно как там подойти к воде можно, но камыш полосой примерно в метр, закинуть поплавок не составит труда. С дневной вывозкой в подкормленое место и наживкой более подходящей для карася, думаю улов обеспечен ;)
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2014, 12:50:34 am от animal666 »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4840
Re: Воронцовские озёра
« Ответ #12 : Июнь 26, 2014, 05:14:14 pm »

сейчас делал вскрытие щуки оттуда, забита пескарями))

Цитировать
С дневной вывозкой в подкормленное место и наживкой более подходящей для карася, думаю улов обеспечен 
ага, еще бы как то туда попасть заранее, подкормить, а потом суметь попасть на день туда))
учитывая мой график и шансы попасть с тобой в поездку, именно туда, да еще и на день, не думаю что эта идея воплотится в жизнь))
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4840
Re: Воронцовские озёра
« Ответ #13 : Июнь 26, 2014, 05:16:50 pm »

сижу вот думаю как бы мне отпуск выпросить через 2 месяца работы))
уехать хоть на недельку, да порыбачить нормально, с утра и сколько захочется))
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4840
Re: Воронцовские озёра
« Ответ #14 : Июль 12, 2015, 04:34:31 pm »

Были сегодня на этом озере опять - все озеро испортили.
воду спустили метра на два глубины :(
Записан
 

Яндекс.Метрика