Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Что такое рыбалка  (Прочитано 2688 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4811
Что такое рыбалка
« : Май 25, 2017, 10:57:01 am »

Увидел сегодня такую картинку в инете,
полностью согласен с тем что на ней написано.

Возможно поэтому не понимаю многих, и эти многие не понимают меня.

В прошлом году впервые побывал в Линтах, наловил много, а при желании можно было в разы больше, но и чувства остались как после похода в магазин за рыбой. Больше понравилось все остальное, чем непосредственно сама рыбалка (сама поездка, новое место, 3 ночёвки в компании и т.д.)

Примерно как сидеть на берегу пруда в заречном и на 42-м, кто не видит разницы - тот и не поймет всего этого.
(на 42-й катаю не из за места, а то что удобно мне туда, по ряду причин)
И на том же 42-м - не зависимо от клёва, бывает что пол часа посижу, а бывает на все свободное время. На вопрос иногда - "Что так быстро?", даже порой сложно ответить,  то какие то придурки приедут на берег и музыку врубят, то просто погода не понравится, облака не в ту сторону плывут :) А настроения сидеть уже нету.
« Последнее редактирование: Май 25, 2017, 11:02:38 am от rona »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4811
Re: Что такое рыбалка
« Ответ #1 : Апрель 18, 2019, 12:16:14 pm »

отличное видео, показывающее настоящего рыбака (95 из 100 ставлю ему, съемка портит немного, но без неё и не увидишь...)


Кстати парень почти с наших мест, только по ту сторону гор :)
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4811
Re: Что такое рыбалка
« Ответ #2 : Апрель 10, 2021, 02:01:58 pm »

Сейчас сидел, размышлял, почему рыбалка перестала приносить столько удовольствия.  Раньше было как - возьмешь палку, удочку сделанную из ствола ёлки, привяжешь лески пару метров, простейший поплавок и крючок. Насадишь здоровенного червя и сидишь.  Начинал фактически на Кальинском водохранилище (99% рыбачил там, остальное время по нашей Турье лазил, от плотины в заречном, до подсобного), в то время и рыбы то почти еще не было, после шахтных стоков.  Клевали в основном ерши, да мелкие окуньки.  А блин было в разы интересней.   

Сейчас тысячи снастей, прикормок и прочего. Рыбалка превратилась в какое то шоу, у кого круче снасти и больше лодка. Сейчас всё больше рыбаков, кто будет за рыбалку менять сотни блёсен и прочего.  Если надо рыбы, то дешевле в магазин сходить. А не тратить деньги на рыбацкую бижутерию. Да и дело не в деньгах... За всей этой блестящей мишурой тратишь главное - время на рыбалке.  Приятней спокойно посидеть с еловым дрыном, чем весь день демонстрировать рыбе все свои приманки.  Ну реально, один рыбак, на одной из рыбалок на Сосьве, перебрал сотни приманок, прогрёб километры воды, нифига не поймал, я сидел с донкой на берегу - немножко мелочи надёргал. И отдохнул и поймал...


Но всё это лишь малая часть, одна из причин. 
Некоторые уже безвозвратно потеряны, другие теперь трудно совместить. Вот хочу попробовать этим летом, хоть на неделю поехать, может получится настроится.Никакой спешки (ну кроме как скорей на рыбалку)), никаких мыслей о делах и работе.Маршрут выбрать такой, что бы и "свои" места посетить, и некоторые места не увидеть, что бы сильно грустных мыслей не было...Потому и хочу не на один день, что бы и не спешить, и максимум обойти все места, в поселке и окрестностях, где раньше ходил. Может удастся воссоздать то настроение.
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2021, 09:33:26 am от Валерий »
Записан
 

Яндекс.Метрика