Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Веселовский карьер  (Прочитано 4821 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4828
Веселовский карьер
« : Июнь 02, 2014, 12:34:02 am »

Откроем тему про этот водоем :)

Итак, сегодня скатались на разведку.
Первое, понравилась новая кытлымская дорога (надеюсь на долго)).
Второе, птички пели, солнышко светило, земляника цвела :)
Третье, рыба как обычно клевала!
Причем, я бы сказал что клевал неплохой окунь, если конечно не сравнивать с килограммовым встреченным @Animal
Жаль только совсем мало были, около 4 часов с дорогой.
в планах все таки поехать туда на целый день и немного подготовить место для рыбалки, так как ловить среди леса плохо получается :)
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4828
Re: Веселовский карьер
« Ответ #1 : Июнь 02, 2014, 01:42:00 am »

видео "изнутри" рыбалки :)
[media]http://moy-ural.ru/images/veselovka_01.06.14.flv[/media]
Записан

лесник

  • Модератор
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 159
Re: Веселовский карьер
« Ответ #2 : Июнь 02, 2014, 06:47:25 am »

прикольно трофеи то были?
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4828
Re: Веселовский карьер
« Ответ #3 : Июнь 02, 2014, 08:14:37 am »

пока не удалось :)
надо бы с лодки пробовать, так как подозреваю что основной крупняк стоит подальше, возможно на границе коряжника
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4828
Re: Веселовский карьер
« Ответ #4 : Июнь 02, 2014, 06:22:57 pm »

сегодня опять были, но как то не очень удачно)
Записан

Хозяин

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 787
Re: Веселовский карьер
« Ответ #5 : Июнь 02, 2014, 08:15:40 pm »

Классное видео ! Только когда выстрелил, я понял что это такое.... А на что камеру крепили ??
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4828
Re: Веселовский карьер
« Ответ #6 : Июнь 02, 2014, 11:12:44 pm »

все подводные съемки Андрея (@Animal) или второго нашего "водолаза"))
камера у них стоит прямо на ружье, вроде чем то примотана, типа изоленты :)
Записан

Animal

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 481
Re: Веселовский карьер
« Ответ #7 : Июнь 03, 2014, 09:31:35 pm »

Ого тут оказывается темка живет, а я и не знаю :). Трофеи на Веселовке в качестве охотника сложно достать, но чутка уже начинаю понимать как нужно охотиться на данном водоеме. Теперь осталось тренироваться и тренироваться.

По поводу камеры она на специальном креплении , к сожалению нет возможности монтировать сейчас видео которое снимаю, так что много интересного еще не показано тут :)
Фотка классная получилась. я и не знал что где то в кустах папараци снимает :D. Хорошо видно разницу глубин, в этом и сложность ловли, так как глубина уходит резко в низ. А на счет границы закоряжености  :) она очень глубоко кончается  :D
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2014, 09:32:10 pm от animal666 »
Записан

Animal

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 481
Re: Веселовский карьер
« Ответ #8 : Июнь 09, 2014, 01:15:42 am »

Вот вам еще немного видео с последних вывозок ;)

[media]http://youtu.be/UCZvz-6SV9U[/media]

[media]http://youtu.be/nmEX6NRMipM[/media]
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4828
Re: Веселовский карьер
« Ответ #9 : Июнь 09, 2014, 12:47:26 pm »

Цитировать
Трофеи на Веселовке в качестве охотника сложно достать, но чутка уже начинаю понимать как нужно охотиться на данном водоеме.
для размышлений еще информация :) -
1) помнишь то место где я поймал первого окуня, поклевки сразу прекратились с твоим приплывом и говоришь что там было совершенно пусто.
2) помнишь про тот шум что я говорил, его не то что рыба испугается, крокодилы с бегемотами уплывут :)

возможно тебе кажется не так громко в воде и костюме, но как нибудь попробуй просто посидеть с удочкой на берегу, пока рома вокруг плавает))
я предполагаю что рыба вас просто на расстоянии слышит и заранее большинство успевают уплыть
Записан

Animal

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 481
Re: Веселовский карьер
« Ответ #10 : Июнь 09, 2014, 07:18:30 pm »

Цитировать
Цитировать
Трофеи на Веселовке в качестве охотника сложно достать, но чутка уже начинаю понимать как нужно охотиться на данном водоеме.
для размышлений еще информация :) -
1) помнишь то место где я поймал первого окуня, поклевки сразу прекратились с твоим приплывом и говоришь что там было совершенно пусто.
2) помнишь про тот шум что я говорил, его не то что рыба испугается, крокодилы с бегемотами уплывут :)

возможно тебе кажется не так громко в воде и костюме, но как нибудь попробуй просто посидеть с удочкой на берегу, пока рома вокруг плавает))
я предполагаю что рыба вас просто на расстоянии слышит и заранее большинство успевают уплыть

Трубку надо новую, а по поводу
Цитировать
на расстоянии слышит и заранее большинство успевают уплыть
то возможно, тогда как же все эти видео с рыбой, окунь очень любопытный и я его спокойно снимал на одном месте. при чем на глубине, с постоянными занырами. С трубкой согласен, конструкция ужасна из за нижнего клапана выдох воздуха после заныра идет в воду, хотя должен выходить на воздух. В планах трубку заменить, самому не нравиться. А по поводу окуня первого и после чего прекратилось, в тот день замечал одиночных окуней у берега стоящих либо под либо над бревном, возможно просто ты на такого и попал.

Если бы рыба нас так пугалась я бы ее не поснимал.  ;)
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2014, 07:20:12 pm от animal666 »
Записан

Animal

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 481
Re: Веселовский карьер
« Ответ #11 : Август 10, 2014, 09:38:48 pm »

Только что вернулся с охоты, погодка немножко поднела мути, но ниче поплавал, поснимал, ну и на жареху рыбки настрелял. Трофеи видел, подстрелить не удалось, острожная все таки там рыбка.

Удалось заснять пескариков
[media]http://www.youtube.com/watch?v=JLBgKq5vi-Q&list=UUIWtzVolRQeuIyjWhdJF9Yw[/media] [media]http://www.youtube.com/watch?v=Akkag1eZ0Rk&index=1&list=UUIWtzVolRQeuIyjWhdJF9Yw[/media]
Видео не очень на ютубе вышло, оригинал четче  :-/
« Последнее редактирование: Август 11, 2014, 12:10:28 am от animal666 »
Записан
 

Яндекс.Метрика