Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Топ фильмов  (Прочитано 1793 раз)

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4780
Топ фильмов
« : Июль 26, 2017, 10:05:58 am »

Хотел сделать топ Моих любимых фильмов по жанрам, но в процессе понял что дело это не простое :)
Один и тот же фильм, в зависимости от настроения, может как "пойти" так и нет.
Вобщем пост буду периодически править, ниже кто хочет - добавляйте свои "топы".

А вообще уже давно обратил внимание, что некоторые фильмы хочется смотреть снова и снова, может не каждый день, а так же запоминаешь хотя бы основной сюжет. Другие же фильмы посмотрел - и забыл о их существовании. Считаю что первые вполне можно назвать хорошими (сугубо личное мнение).
Опять же, многое зависит от вкусов, общего количества просмотренных фильмов.
Я бывает несколько фильмов за день успеваю посмотреть, а некоторые только несколько за год. Понятно что у таких людей и самый шлак вызовет какие то эмоции. Да и есть знакомый, который посмотрев "Аватара" раз 50 (ну реально, как не встретишь - "вчера пересмотрел аватара и ..." ) сумел найти в нем глубокий смысл, о котором наверно даже сам писатель не подозревал.

Топ фильмов для поднятия настроения из дна

Такси (все части) - юмор продолжительностью во весь фильм, практически от первых секунд, до последних. Присутствует легкая озабоченность главных героев ;D Никакого "груза", кровищи, слёз и сопель.

5-й элемент - Этот фильм у меня в "топ-3" (могу даже в мой топ-1 занести))  Убойная смесь фантастики, комедии и боевика. Очень важно смотреть с правильным переводом! (потом дополню, какой именно)  Гнусавый голос, говорящий за всех - точно испортит весь фильм.


Лучшие фильмы жанра фантастика

Терминатор (1-2 части) - в представлении думаю не нуждается. Да, Аватар, к примеру, красивый фильм, но для меня не более. В Терминаторе же, для меня есть что то, что заставляет пересматривать его несколько раз в год. Кроме первой и второй части, считаю довольно удачной последнюю, где снялся сам старый Арнольд. Все таки хороший актер много значит, и хоть какую графику сделай(кстати, для 80-х отличная графика, есть ляпы, но все же), но фильм без актера будет мертвым. Хотя в последней есть нарекания к сюжету.   И вообще, в целом, хотелось бы видеть во всех сериях как минимум похожих актеров (тот же Джон Коннор), а не совершенно разные лица, которые уже не воспринимаешь за Джона к примеру.

Думал что закончил этот жанр, а нет...
Есть еще один фильм-трилогия, претендующий на это место. Как ни странно, но впервые я его посмотрел лишь лет 10 назад, случайно увидев у одной знакомой диск - Назад в будущее

Ну и еще один, сериал, - Секретные материалы (X-Files).
Не понимаю как я сразу про него забыл :)
Можно с полной уверенность назвать меня фанатом данного сериала :)

Лучшие фильмы жанра Боевик

Тут я застрял :) По каким критериям отнести фильм к лучшим и к этому жанру? Придется разбивать на под-жанры...

Комедийный боевик
Королём комедийного боевика считаю Джеки Чана.  Трудно выделить какой то один фильм, но назову те что бывают на слуху - Кто я, Доспехи бога, Час пик, Смокинг, Шпион по соседству и многие другие.
Что интересно, у Джеки Чана, при часто почти 100% драках в фильме, отсутствует демонстрация крови, жестокости и т.д., ну или по крайней мере это не выделяется.
Справедливости ради отмечу что у него есть и вполне серьезные фильмы.
Ну и разумеется сюда же попадает фильм 5-й элемент :)

Исторический боевик
Название "исторический" в этой категории условное, больше имеется ввиду "фильм о битвах в средние века".
...

"Классический" боевик
Сюда отнесу фильмы с участием зарубежных "звезд 90-х".
Таких как, например, Арнольд Шварценеггер (Коммандо, Правдивая ложь, Стиратель, Красная жара и др.) , Брюс Уиллис (Крепкий орешек, Гудзонский ястреб и др.), Сильвестр Сталлоне (Рэмбо, Кобра, Скалолаз и др.), Дольф Лундгрен (Универсальный солдат и др.), Жан-Клод Ван Дамм (Универсальный солдат и др.) и так далее. Актеров и фильмов с их участием в этом жанре много, тут написал основных из тех кто нравится, ну а фильмы периодически пересматриваю. 

Фантастический боевик
Хищник, Вспомнить всё, ...  Опять таки получается фильмы "90-х", актеров перечисленных чуть выше.
Уже упоминал "Аватар", отнесу его к красивым фантастическим боевикам.


Лучшие фильмы жанра Драма


Фильмы для души
Это уже совершенно индивидуальное понятие :)
Сейчас вот сижу и пересматриваю "Особенности национальной рыбалки/охоты и т.д."
Данную серию фильмов поймет только истинный алкаш рыбак ;D




продолжение следует...
« Последнее редактирование: Январь 24, 2018, 01:40:31 pm от Валерий »
Записан
 

Яндекс.Метрика