Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: В гостях у ссущего мальчика !  (Прочитано 6086 раз)

Хозяин

  • Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
В гостях у ссущего мальчика !
« : Апрель 27, 2013, 04:49:20 am »

 Из школьной программы как то запала только одна информация о Брюсселе - брюссельская капуста.
 Пришло время проверить - так ли это ? И что ещё можно увидеть в столице Евросоюза ?

 Почитав отзывы бывалых путешественников, я решил осчастливить своим присутствием славный город Брюссель !
 Составил примерный план-максимум, купил билеты на поезд (Гайленкирхен - Брюссель и обратно  59 евро) и вот я уже в 6 часов утра сел в поезд до Ахена (там мне нужно сделать пересадку).
 Поезд - типа электрички, впрочем в Европе почти все такие поезда.

 Чисто, уютно, быстро ! Народа очень мало - воскресенье.

 

 Откидные сиденья. Эта часть поезда может использоваться для перевозки ваших велосипедов.

 

 Первый класс. Отличается стеклянной дверью и деревянными поручнями. В час-пик, там всегда свободно, но обычно там находятся работники немецких железных дорог, которые возвращаются с работы.

 

 Главный вокзал города Ахен. Тут мне пришлось ждать около часа следующего поезда. Коротал время в книжном магазине-киоске.

 

 Утренний вокзал .... Дизельный трамвачик-электричка на фоне двухэтажного поезда.

 

 Табло, сейчас подойдёт мой следующий поезд.
 За одно посмотрите разновидность мусорных баков. Необходимо сортировать мусор. На снимке отверстия для упаковок и остального мусора, не попала в кадр ячейка для бумаги.

 

 Сел в скоростной поезд ICE, он то и должен меня доставить в Брюссель !! Было ещё совсем рано и поэтому очень много мест было свободные. Но даже при таких условиях, количество туристов с Азии зашкаливало.
 Интересно, как меняется поведение людей в общественном транспорте - большое число людей не сидят пялясь в окно и считая попутные столбы, а включают смартфоны или ноутбуки !

 

 Буквально за несколько минут долетели до Льежа !

 Не перестаю восхищаться местным железнодорожным вокзалом !! Элегантная красота !!

 

 После Льежа, следующая остановка - Брюссель ! Но ещё есть немного времени полистать бесплатные журнальчики и расписание этого поезда...

 
 

 Прибытие в Брюссель, выход с перрона вниз в тоннель. Красноречивые символы позволяют не зная местный язык, выбрать правильное направление движения !

 

 Не знаю, может кому то покажется странным фотографирование мусорных баков, но мне кажется правильным такое сортирование отходов ! Хотелось бы, чтобы в Краснике была такая культура !!

 

 Столица объединённой Европы, встретила солнцем и холодным ветерком.

 

 Рядом с вокзалом, велики на прокат !!

 

 Привокзальная площадь.

 

 Центральный вокзал Брюсселя - крупнейший в Европе.
 Само здание !

 

 В навигаторе у меня были забиты точки на карте - это то, что я хотел бы посмотреть и найти ! Естественно, готовясь к поездке, а прочитал различные материалы о городе, но нигде не увидел даже упоминания об этой улице.... И только просматривая внимательно в крупном масштабе карту Гугла, я заметил недалеко от вокзала .....

 ..... Сталинградский проспект !!!! ( кто бы мог подумать ??!!! ) и Русскую улицу ( о ней расскажу позже ...

 

 

 Вот такая широкая улица-проспект !

 

 

 Вот же.... Есть ли в городах России Сталинградские проспекты ? А здесь чтят память !!!

 Как и во всех больших бельгийских городах, в центре, практически не живут люди. На первых этажах, как правило небольшие магазинчики, рестораны, кафе.... А верхние этажи - пустуют, там непрактично и неудобно жить.

 

 

 

 Прочитал в одном отчёте о Брюсселе то, что в городе очень много больших рисунков на стенах домов.... Вот некоторые...

 

 
 

 
 

« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2015, 08:56:01 am от rona »
Записан

Хозяин

  • Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: В гостях у ссущего мальчика !
« Ответ #1 : Апрель 28, 2013, 05:58:47 am »

Вторая точка моего хождения в Брюссель - конечно же ссущий мальчик. Всем известна эта достопримечательность ! Меня же всегда недоумевала такая вещь - несуразная скульптура, непонятно как допущенная министерством культуры Бельгии, но то, что фигура мальчика просто ссыт на всё и всех проходящих - факт ! Побыыать там надо !
 Каждый интересующий может прочитать в интернете как минимум пару гипотез о том, как ващще появился писаюший мальчонка.
 В оригинале он называется Maneken Pis и думаю что здесь не нужно искусство перевода чтобы догадаться как и что !
 Люди, побывавшие там, пишут что сам мальчик очень маленький... и правда - в центре Брюсселя, среди старинных зданий, в неприметном углу расположен этот фонтанчик. Если бы не постоянная толпа туристов ( в большинстве китаёзы или япошки...), то можно пройти мимо и не приметить великую достопримечательность земли брюссельской !

 Вот здесь очень хорошо видно какого размера у мальчика пис.... Ой, - на этой фоте можно сравнительно с людьми, посмотреть величину самого мальчика !

 

 За несколько минут набежала толпа.

 

 Смотря на людей, фотающих мочащегося пацана, я вдруг представил - сколько же на следующий день будет новых картинок в социальных сетях !!! А всего то нужно - фигура мальчика и водичка !!!

 

 Вот в эту купель стекается вода, которая просто обогащает Брюссель, ибо каждый хочет увидеть эту скульптуру и купить сувенир ( таким оказался и я !! )

 

 Приблизил своим телефоном.... Ну право - могли бы как то завуалировать шланчик, по которому пацан снабжется псевдомочой !!!

 

 Следующая точка моего изучения бельгийской столицы - центральная площадь или как обычно называют такие места в старинных городах - Маркт.
 По пути попался ресторан с незамысловатым названием - "Красный шар", о чём красноречиво напоминает сам шар !!!

 

 От мальчика совсем недалеко - примерно квартал и мы подходим к величественным зданиям времён расцвета бельгийской державы !

 

  Думаю, что в интернете висят тысячи классных картинок этой площади, так что я не старался ( да и с такой погодой и с таким фотиком это просто невозможно....) сделать супер-снимки...

 Просто для ознакомления ! Ещё раннее утро - народа очень мало..

 

 

 

 

 

 

 

 

 Представляете, какое громадное впечатление производили эти здания на людей той эпохи ??!!

 

 Вобщем это большая центральная площадь, окружённая великолепными зданиями ( каждое имеет название...).
 На первых этажах = кафешко-ресторанчики.

 

 Хочу пива ! Поэтому отправляюсь к заранее намеченной цели. По пути немного фотаю...

 

« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2015, 08:56:30 am от rona »
Записан

Хозяин

  • Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: В гостях у ссущего мальчика !
« Ответ #2 : Апрель 29, 2013, 03:44:12 am »

Иду к другим намеченным целям, о которых расскажу потом, а пока вдруг попадаю в квартал, о котором тоже читал отзывы туристов.

 Это даже не квартал, а два или три квартала с лабиринтами узких пешеходных улочек, где раположены только ресторанчики. Так как было время дообеденное, то и работники брюссельского общепита только приготавливались к предстоящему вечернему набегу голодных туристов с толстыми кошельками !!!

 Ещё не везде накрыты столы, но отточенные действия работников говорят о том, что всё скоро начнётся !

 

 

 

 Ассортимент в основном связан с морскими продуктами и всякими гадами, населяющих океанские просторы. Господа ! Я нигде не видел даже упоминания о брюссельской капусте, но это не помешало мне сразу по приезду купить эту самую капусту и сделать её по несложному рецепту !!!

 

 Ребята, вас там ждут ! В нескольких ресторанах видел меню на русском языке !

 

 Вот такие интересные ресторанные улочки - хочешь сиди в помещении, хочешь - откушай на улице. Но дело конечно не в этом..., а в том, что к вечеру здесь не протолкнуться... И как тут сидеть и наслаждаться едой ? Весь интим принятия пищи теряется !

 

 Теперь о главном - пиво ! Все в курсе, что бельгийское пиво самое вкусное ! И именно по этому я поинтересовался в сети, куда бы мне зайти и выпить чудеснейший из напитков.

 Первый бар почти со столетней историей. Писали, что там не менялась обстановка десятки лет и что он чрезвычайно популярен, так что туда нужно ещё попасть. Я ринулся туда ! Навигатор чётко довёл меня к требуемой точке..... Откроется через час....

 Забегая вперёд, скажу, что через несколько часов я снова пришёл на это место и влез в бар, но мест не было совершенно и к тому же бар мне не понравился старой и неэффективной обстановкой.. Постояв без места...я ушёл...

 А пива хотелось, да и моя традиция ( обязательно выпить пива в чужом городе ) диктовала мне  найти второй бар. О нём я тоже почитали хранил надежду посетить дегустацию различных сортов пива с подвале бара ! - что может быть лучше ?

 Там я был почти первым посетителем. Тут же вступил в переговоры с барменшей. Я был удивлён тем, что она говорила только по английски, а немецкий не знала. Но для чего нам придуманы пальцы ??!! Буквально на пальцах я объяснил что хотел бы протестировать пиво где то в подвале ! О чудо - она поняла, но тут же дала понять что это делается только с группами и по предварительной записи ....

 Я был опечален... Но решил всё таки тут выпить и успокоиться !

 Название бара.

 

 Вот что мне нравится в бельгийских барах - там обязательно принесут вам что нибудь к пиву... какую нибудь ерунду, но как нельзя кстати !!

 Я заказал вот это - которое в середине. Покрепче !

 

 Натюрморт готов ! К пиву подали бесплатно типа такие пшенички только слегка поджареные или только прокалённые. Они не были прожарены, а лишь слегка вкус печки входил в соприкосновение с замечательным пивом !!!

 

 Дорогие туристы ! Не жлобитесь - оставляйте чаевые !

 Вход в бар и его типа летняя часть под крышей.

 

 Буду продолжать потом !
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2015, 08:56:43 am от rona »
Записан

Хозяин

  • Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: В гостях у ссущего мальчика !
« Ответ #3 : Май 01, 2013, 02:32:27 am »

Вафли...
 Ну какое путешествие по Бельгии без того, чтобы не попробовать знаменитых бельгийских вафель !!!
 Советую вам, когда будете в больших городах Бельгии, обращать внимание на небольшие кафешки где продают эту вкуснейшую выпечку. Отодвиньте в сторону все свои дела на ту минуту и попробуйте именно свежеиспечённую вафлю ! Я не просто так сказал - свежеиспечённая , ибо через несколько минут вафля теряет свою прелесть !

 Ещё несколько лет назад, когда я только хотел поехать первый раз в Льеж, то наткнулся в сети на упоминание о бельгийских вафлях. Там человек хвалил льежские вафли, в отличии от брюссельских. Мне это показалось каким то капризом и наверняка (подумал я) всё дело в небольших изменениях рецептуры - типа где то больше сахара, где то мягче...
 Оказывается льежские и брюссельские вафли разные как по форме, так и по своим рецептурам, ингридиентам ! При случае, попробовав эти два вида вафель, обязательно поделитесь своими ощущениями - кому какие понравились.

 В общем, увидев мальчика-фонтанчика и центральную площадь Брюсселя, выпив бельгийского пива, я решил, что пришло самое время для выпечки !

 А вот и одна из многочисленных вафельниц !

 

 Доброжелательный персонал легко поддержал со мной беседу на немецком. В кафешке есть бесплатный инет. На кассе чёткая надпись с паролем для входа в сеть.
 Перед заказом, на витрине я увидел два вида вафель и красноречивые подписи под ними - льежская и брюссельская !

 Вот вафля льежская (фото из архива).... такая бесформенная, но очень вкусная! По вашему желанию сделают с карамелью или с сахарной пудрой. Она сытная, мягкая, насыщенная.

 

 А это брюссельская вафелька. Она правильной прямоугольной формы. Хорошо поджарена и пустовата внутри. Приятно хрустит, но не сытная. Характерный такой привкус поджаренности.

 

 Я отдаю предпочтение льежской выпечке ! Может я очень много пишу здесь про это, но лишь для того, чтобы вам помочь при планировании путешествий !

 Снова выхожу на центральную площадь. Погода становится солнечней, народ прибавляется. Настрой после пива и выпечки улучшается. Делаю ещё несколько снимков.

 

 

 Старина на фоне современности.

 

 Я готов к новым похождениям. Что там у меня в планах ?

Атомиум !

  Довольно странное по замыслу сооружение. Огромные сферы, соединенные между собой трубками, представляют структуру атома железа, увеличенную в 160 миллиардов раз.
 От центральной площади до атомиума 5 км. Решаю идти пешком, ибо привычен к длинным прогулкам, да и хотел побольше познакомиться с городом....

 Не делайте таких ошибок !

 Такой путь даже для бывалых "проходимцев" труден ! И практически на всём протяжении маршрута, вы будете идти по турецким и арабским кварталам, а это очень портит всё представление о "столице Европы".
 Я вдруг оказался в Турции и не мог уйти никуда в сторону. Именно в такой ситуации меня посетила мысль о вымирании европейской расы.

 Делайте по другому. По Брюсселю курсируют красные двухэтажные автобусы, специально для туристов. Они останавливаются около самых основных достопримечательностей и легко доставят вас до такого отдалённого объекта, как Атомиум ! Вроде даже в автобусе есть наушники для каждого с рассказом о городе, русский язык в наличии (не уверен на все 100 процентов).Цену не знаю.

 Всего лишь пару снимков сделал пока следовал к очередной точке. Проходил мимо канала.

 

 

 Не трамвай, а сама элегантность !!!

 

 Ну наконец то появился и Атомиум на горизонте... Впечатляет ! Но я задержу ваше внимание на прокате велосипедов. Может кому и пригодится. Лично я нигде у русскоязычных путешественников не встречал инфу про этот вид транспорта.

 Общий вид автомата и припаркованных великов.

 

 Тарифы. Как я понимаю 1 день стоит 1 евро 60 центов ???? Немыслимо дёшево, такого не может быть.... Может кто то знает здешние тарифы ?

 

 Как то так велики пристёгиваются к стойке. А заметьте - пешеходные дорожки - утрамбованный песок, как на Елисейских полях в Париже !

 

 Людишки фотаются на фоне железяки !

 

 Пару фоток этой знаменитости.

 

 

 

 Внизу - огромная "мавзолейная" очередь для того, чтобы попасть в различные сферы этой железки.
 Увидел, сфотал и я уже стою перед выбором как возвращаться - автобус или пешком. Решаю идти на своих проверенных двоих ! Ибо хочу свернуть немного в сторону к следующей намеченной точке, да и автобус придёт только через пол часа ...

 О дальнейшем странствии - в следующий раз !
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2015, 08:58:31 am от rona »
Записан

Хозяин

  • Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: В гостях у ссущего мальчика !
« Ответ #4 : Май 04, 2013, 03:55:51 am »

 Иду обратно по направлению к центру, но немного левее, так как хочу каким то образом обойти стороной мусульманские кварталы (ничего не имею против этих людей и этой веры, но вот как то ... вобщем - лучше обойду !!!), к тому же уже заранее заприметил вдали красивейший собор.

Нотр-дам-де-Лакен....
 Он, после чёткого и понятного Атомиума, показался жёстко-игольчатым. Хотелось туда зайти, но уже и первая усталость поставила мои мысли на место - нужно не распылять время и силы, а сосредоточиться на примерном плане, который я себе наметил !

 Пару фоток красавца Лакена.

 

 

 

 По пути фотаю ещё одну разрисованную стену.

 

 Прохожу через канал.

 

Собор Св. Михаила и Св. Гудулы
 Это место я наметил изначально, а вернее то, что находится внутри. На фотах в интернете я видел ( не знаю как точно называется...) типа такой боковой трибуны, наверно для важного сановника. Она вся чёрная, резная..., а внизу скелеты !!! Но мне не удалось подойти на близкое расстояние, ибо как раз в тот день была католическая пасха. Много народу и я скромно простоял сзади....

 

 Пасхальная служба, а вот справа эта чёрная вещь, которую я хотел сфотать ...

 

 Увеличена.... Конечно, качество страдает...

 

  Но господа, моей целью вовсе не является супер фоты, а помочь вам какими нить практическими советами и пожеланиями. Подсказать где и что можно посмотреть, каким примерно способом добраться до места. Вобщем ответить на примерно те вопросы, которые сам задаю при планировании различных вылазок.

 Как всегда - великолепные витражи в католических храмах !

 

 Вот выставлена свечка ... вроде ничего особенного..., но эта радужная полоса - символ секс меньшинств.... К чему бы это ???

 

 Как я не старался, но обойти огромный мусульманский конгломерат, мне никак не удалось... И вот я снова в центре Брюсселя ! Народу в разы больше, улицы просто наводнены туристами. И это учитывая хмурую погоду и отсутствие тепла....
 Снова бы пивка !!! Помню, что на углу, совсем рядом с писающим мальчиком, есть старый бар. Место значимое, тут можно достойно выпить благородный напиток и зайти в ресторанчике в туалет, чтобы отлить буквально в нескольких шагах от пацанчика !! Так сказать - пописать хором !!!

 Может быть я повторюсь, но по-моему это полезная инфа. В больших городах, в центре, люди не ищут туалеты. Их практически нет. Нужно зайти в ресторанчик или кафешку, положите на барную стойку примерно 50 центов и смело идите в туалет. Бывает часто, что перед туалетом стоит ненавязчивый столик с тарелочкой... киньте туда мелочёвку !
 Опять же, когда в баре очень много народу, то можно смело идти сквозь толпу - никто вам ничего не скажет, ибо не до вас в этот момент. Но по правде говоря, власти всех больших городов вроде даже обязывают предоставлять такой сервис - бесплатный туалет.

 У парня в гостях толпятся зеваки.

 

 Просто взял тёмного бельгийского пива. Не крепкое - вкус замечательный !

 

 Место называется Гора искусств.

 Тут находятся разные музеи, выставочные залы, королевская библиотека.

 

 Сюда приходят почти все туристы, посетить музеи и пофотаться.

 

 Немного фоток того, что находилось рядом...

 

 

 

 

 

 Очень полезная штука для туристов, которые много ходят и не хотят терять время в ресторанчиках. Вот в таких жёлтых фургончиках делают и тут же продают бельгийские вафли ! Они такие же вкусные, как и в забегаловках или кафешках, но дешевле !

 

 Продолжение следует !
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2015, 09:29:53 am от rona »
Записан

Хозяин

  • Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: В гостях у ссущего мальчика !
« Ответ #5 : Май 09, 2013, 04:11:29 am »

 
 Времени предостаточно до моего поезда и есть возможность поставить ещё один плюс для оценки моего присутствия в Брюсселе - посмотреть на европейский парламент. Знаете ли, захотелось что то в корне европейского, после арабских кварталов.

 С собой у меня всегда карманный навигатор. Заранее отмечены точки. "Гармин" чётко даёт направление движения.

 Заметьте, на дороге разметка для велосипедов. Конечно, по ней можно и машинам ехать, но лично мне такие дорожки не нравятся. Порой, велосы могут гонять быстрее с горки, чем машины и шофёру необходимо следить за дорожной обстановкой, учитывая мчащийся справа велосипед !

 

 Постамент Леопольду... Если в далёкие времена ставили в память какой либо личности фигуру человека и коня, то что будет через десятки лет ? Будут ставить памятник выдающемуся деятелю рядом с машиной !!!

 

 Воооон там, вдали, уже виднеется парламент. Улицы приобретают неукоснительно европейский вид. Когда цель видна, то и идти легче !

 

 Зашёл я в комплекс зданий европейского парламента через этот вход.....

 

 .... и оказался внутри эдакой сферы. Почти вкруговую эдакие переходы, а на них картинки с главными событиями современной Европы.

 

 

 

 

 Вся масса зданий поражает своей огромностью и значимостью. Люди приходят сюда просто погулять и посмотреть. Наверняка каждого интересует обычный вопрос в таких случаях - Куда утекают, в том числе и мои деньги в виде налогов ???
 Вокруг очень много дверей и входов. Многие из них как бы открыты... - типа демократия и всё такое..., типа нам нечего скрывать от сограждан....

 Над одним из входов такая вещь - на экран проецируется надписи на разных языках.

 

 Вроде даже на русском языке... (это в другом месте )...

 

 Геометрия теней сердца Европы.

 

 

 Находясь рядом с такими внушительными зданиями и имея в кармане аусвайс, чувствуешь какую то сопричастность.... вобщем - приятное чувство !!

 

 

 

 

 

 

 

 

 На таких огромных территориях нет совершенно кафе и ресторанов для туристов. Люди не спеша прогуливаются. Во всём проглядывает спокойствие и размеренность.
 Советую всем туристам побывать именно в этой точке Брюсселя !

Электромобиль на заправке. Даже парковка помечена зелёным цветом на дороге.

 

 

 Столб с резеткой для подзарядки.

 
 
 Как я понимаю, машинку можно брать напрокат ??!! 7 евро в час ??

 

 Возвращаюсь снова в центр Брюсселя. По пути фотаю то, что привлекает моё внимание !

 

 

 

 

 Есть пылесосы для квартиры, есть пылесосы огромные для дорог, а этот пылесос на крючке ! Его тащит дворник и пылесосит труднодоступные места !

 

 Собака - брюссельскоулыбака !

 

 Целоваться нужно везде !!! В Брюсселе это наверняка особенно сладко !!

 

 В центре города заброшенная церковь, потому что всё меньше и меньше народу ходит в храмы. Тенденция однако в Европе. Наблюдал такое не раз в Голландии... Один раз даже видел большой храм, переоборудованный в книжный магазин.

 

Жареная картошка.
 У вас такой вариант вроде называется картофель фри ?? Ещё одна штука, которую нужно попробовать в Брюсселе. Бельгийская картошка отличается от немецкой. В Германии она намного меньше, сильно поджарена и порой хрустит как сухарь. В Бельгии картошка мягче и за счёт этого чувствуется замечательный вкус !

 В таких забегаловках продают картошку. Есть вход с другой стороны, где можно посидеть, но большинство людей приобретают на вынос, отстояв небольшую очередь.

 

 Конечно же я взял картошку в столице Бельгии !! Цена, если мне не изменяет память - 2 евро, но кулёк на самом деле очень большой ! Доплатив 50 центов, вам предоставят на выбор майонез или кетчуп. Я попросил просто посыпать солью - так практичней !

 Я отдаю предпочтение бельгийской картошке !

 

 Продолжение следует !!
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2015, 09:31:31 am от rona »
Записан

Хозяин

  • Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: В гостях у ссущего мальчика !
« Ответ #6 : Май 12, 2013, 05:49:24 am »

 И снова я появляюсь на центральной площади. Здесь проходишь от одной к другой достопримечательности. Лично для меня это стало стартом в разные уголки Брюсселя.

 

 

 Ещё раз восторгаюсь былым величием зданий, как бы ставя себя на место средневекового человека. Приятно видеть множество народа, которые интересуются историей больших городов, которые потратили своё время на ознакомление с Брюсселем.

 

 

 

 

 

 Не даёт мне покоя ещё одна причуда Брюсселя. Я пытался найти её с самого утра, но нашёл наверно только под вечер, с третьей попытки. Чтобы вам было легче при случае, я помогу отыскать эту точку !

 А пока я прогуливаюсь по кварталу улочек с бесчисленными ресторанчиками. Чем только не привлекают людей !
 Увеличенная копия пацанчика, постоянно бежит жидкость в огромный бокал якобы пива. Всё всем понятно !

 

 Рестораны и забегаловки.

 

  Погода неуютная и ушлые рестораторы устанавливают обограватели на улицу - красная лампа справа. Получается, что территория перед столовой сверху закрыта и сбоку стеклянные перегородки, поэтому тёплый воздух остаётся, зависая над столиками !

 

 А теперь, давайте найдём вместе [highlight] писающую девочку[/highlight] ! Да, вы не ослышались !
 Уверен, почти никто из вас не подозревал о том, что в Брюсселе есть писающая девочка !

 Её сделали в 1987 году, для того, ( как я понимаю...) чтобы люди, выискивая девчушку, проходили сквозь множество ресторанов !
 
 Только на третий раз мне удалось её обнаружить. Когда вы идёте по кварталам со множеством столовок, то обращайте на себя внимание на указатели. Там эта девочка называется Jeanneke Pis.

 Самая большая улочка с ресторанами и необходимо повернуть в проулок с тупиком. Даже с метров 15-20, не обнаружить девчонку, ибо она как бы находится в стене. Ещё одна метка - народ, собравшийся у стены... Вот там и будет девочка !!!

 

 За решёткой, чтобы никто не уволок ...

 

 А вот и сама Jeanneke Pis - Писающая девочка !!!

 

 Кто бы мог подумать эдак лет 20 назад, что я буду в Брюсселе разыскивать такую девчушку !!!!

 Продолжение скоро будет !!
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2015, 09:32:43 am от rona »
Записан

Хозяин

  • Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: В гостях у ссущего мальчика !
« Ответ #7 : Май 18, 2013, 02:28:18 am »

Всё ... вроде программа-минимум пребывания в городишке Брюссель выполнена ! Да и усталость вдруг подкралась из ближайшего закоулка, почувствовала - что пора бы и на вокзал...

 Как то сильно захотелось дёрнуть кофе, но лучше его выпить непосредственно перед поездом, ибо сядешь в кафешку и разморит ... - невольно начнёшь вспоминать произошедшее за день, что срослось, а что не получилось ...

 Держу курс на железнодорожный вокзал. Видите эту бельгийскую серость ?

 

 Бесконечные старые дома... Внизу магазинчики или забегаловки, верхние этажи - пустые и не жилые...

 

 Опять иду по широкой Сталинградской авеню, это уже совсем рядом с вокзалом. Сталинград как бы стал связующим звеном между железной дорогой и центром Брюсселя.

 

 

 Силы ещё не совсем меня покинули и поэтому я решаю сделать последний рывок ! А именно закончить знакомство с улицами Брюсселя нашей улицей !!! Щас объясню !

 Так же случайно, как я открыл для себя Сталинградский проспект в столице Бельгии, посредством внимательного просмотра карт в Гугле, так же совсем не далеко увидел "русскую улицу" !!!!
 Мог я пропустить и не зайти туда ???

 Почти уже дойдя до вокзала по Сталинградскому проспекту, необходимо свернуть немного в сторону и пройти метров 500.... И вот она !!!
 Приготовьтесь к просмотру !

 Характерно, по другому и нельзя было назвать эту улицу...

 

 Мусор..., стройка ..., ветхие здания..., новые постройки.... - как бы Россия в миниатюре - Москва и регионы !!!

 

 

 На русской улице испанские флаги...

 

 Указатели нашей улицы.

 

 

 Теперь уж точняк - всё.... нормальный такой городишко - Брюссель, рекомендовал бы каждому здесь побывать !

 Внутри центрального вокзала (Миди). Я успел ещё купить кофейку. Берёшь напиток в бумажном стаканчике, отойдя на пару шагов в сторону, подходишь к стойке, где сам себе добавляешь сливки и сахар по вкусу ! Накрываешь крышкой с отверстием и можно брать с собой, не опасаясь, что где то случайно разольёшь... Впрочем, такое наверняка и у вас есть...

 

 На перроне скоростной поезд в Германию уже ждёт !

 

 Название поезда - Ханнофер. В России принято говорить - Ганновер.

 

 Поезд сначала идёт в Кёльн, а затем во Франкфурт.

 

 На обратном пути народу в вагонах было много, но мы быстро домчались до Ахена. Здесь я делаю пересадку на поезд, который следует до Дортмунда.

 

 А вот это чувство усталости после насыщенного дня, я испытывал много раз и часто оно совпадало с этой картинкой - Последний рывок... 30 минут езды до моего города... вечерний вокзал Ахена.... народа очень мало... понятно, что уже ничего непредвиденного не произойдёт... мягкость в теле, лишь голове не даёшь расслабиться - дома отдохну !.... да я уже почти и дома !!!

 

 Был классный день, он запомнится навсегда и мне есть что рассказать другим. Желаю всем побывать в Брюсселе и не только там !
 Заранее извиняйте за качество фоток, сам был удивлён. До этой поездки смартфон у меня фотал не хуже фотика, а тут не знаю что произошло...

 Спасибо за внимание !
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2015, 09:36:22 am от rona »
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4828
Re: В гостях у ссущего мальчика !
« Ответ #8 : Май 18, 2013, 11:47:37 am »

Цитировать
верхние этажи - пустые и не жилые...
а вот просто любопытно...
сколько будет приобрести там жилье?

и где то ты вроде писал. но я забыл, почему, по какой причине, там никто не живет?
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 4828
Re: В гостях у ссущего мальчика !
« Ответ #9 : Май 20, 2013, 09:34:16 pm »

Цитировать
Заранее извиняйте за качество фоток, сам был удивлён. До этой поездки смартфон у меня фотал не хуже фотика, а тут не знаю что произошло...
да нормально все :)
тут не выставка художественной фотографии, а все остальное вполне видно и информация донесена до народа :)
Записан

Хозяин

  • Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 787
Re: В гостях у ссущего мальчика !
« Ответ #10 : Май 28, 2013, 12:45:36 am »

Цитировать
Цитировать
верхние этажи - пустые и не жилые...
а вот просто любопытно...
сколько будет приобрести там жилье?

и где то ты вроде писал. но я забыл, почему, по какой причине, там никто не живет?

 Это такой примерно принцип - Ты можешь купить дом или замок за 1 евро..... НО !!!! Должен будешь вложить в ремонт, причём не изменяя исторического облика здания, ... ну где нить 20 лимонов...
 Это я для примера... Ничего точно не знаю...

 А теперь посмотри с практической точки зрения...
  Дом в центре Брюсселя. Внутри всё надо менять, опять же не нарушая исторического вида.
 А машину куда ставить ? Рядом с домом нельзя - нет парковочных мест ! На платную стоянку - разоришься...
 Магазинов-супермаркетов нет рядом... Врачебные практики как правило отсутствуют.... Садики-школы нет таковых там в центре...

 Видел в центре Льежа... Дома друг к другу впритык... а один развалился или снесли, короче - нет его, а он как бы служил опорой для двух соседних справа и слева... Дык вот поставили большие железные распорки на месте обрушевшегося дома, чтоб другие не попадали.... !!!
 Не знаю уж как - понятно ли объясняю...
 Надо покопаться в архиве фоток, вроде это чудо фотал...

 В этом году в Маастрихте (кажется) видел - к старому дому в центре города, поставлены подставки... упадёт без них !!!

 Жить лучше в маленьких спокойных городах или деревнях ( не путать с русскими дерёвнями ...) !!!
Записан
 

Яндекс.Метрика